Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Геймдизайн [Джесси Шелл] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мы против вас [Фредрик Бакман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выбор [Эсме Швалль-Вейганд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эти гениальные птицы [Дженнифер Акерман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хроники странствующего кота [Хиро Арикава] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сезон дождей на Семирамиде [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Карта культурных различий [Эрин Мейер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Там, где раки поют [Делия Оуэнс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Иван Шаповалов >> Приключения и др. >> Жизнь в кайф

Иван Шаповалов Жизнь в кайф

Выпускной

Все мы заканчиваем школу и потом начинаем взрослую жизнь… Я говорю не про жену и детей, а про алкоголь, табак и о том что я не думаю – наркотики. Я много слышал про эту дрянь, видел таких людей, поэтому не желаю это видеть и прикосаться к этому чуваку.

Помню как в пятом классе мы с пацанами ходили на труды, брали кирики, газяры, чипсы и прочую дрянь. Нам было по кайфу и мы иногда думали что мы соберёмся в тот гараж, где у нас были труды, наберём бухла, сухариков и чипсов и будем кайфовать. Трудовик всегда был рад нашей встрече с пацанами и не обращал внимание на то, что мы накрыли на стол поляну и начинали свинячить. Нет! Наш трудовик был довольно хорошим, и мы просто кайфовали от него. Несчастье случилось, когда труды отменили в девятом классе. В школе нам обломали весь кайф, но у нас была возможность гулять, чуть ли не до утра. Мы воровали бутылки пиваса, пачки сигарет у родителей, но у нас были деньги на чипсы и кирики.

Но также была причина, по которой кайф был не совсем лучший – экзамены. У нас было столько пробников, что мы думали только о них. Кайфовать никто не мог. Но мы все сдали эту дрянь, и все остались равнодушными.

Сейчас выпускной и пацаны просто не думают ни о чём… Блин, а я даже их не представил!

Данил – больной парень, которому ничего не нужно, кроме воллейбола! Также он немного задрот. Он не отрывается от "пабга" и пропустил в школе много интересного… Ну а так он ничего такой, прикольный. Он крутой друг, который всё же даст сильной сдачи.

Костя – ну он любимец женщин и наверное сильный мачо. В школе часто он получал оценки лучше чем у меня, хотя списывать давал ему только я! Мой лучший друг. Видно что он меня не бросит. Он борец и краш… Хотя я красивее его, сто процентов!

Сапар – ну это негр, который любит только жрать, спать и играть на компе. Я даже не знаю кем этот чёрный мальчик б

удет работать. Стример, геймер, много вариантов на самом деле. Он киргиз по национальности. У нас трое таких ниггерсов. Ну они киргизы, но чернокожие. Расскажу про второго.

Папэ, а точнее папэшка – самый лютый сигма у нас. Получил эту кликуху, когда он говорил, что он Мбаппе. Так он стал крутым и начал со всеми махаться. Много раз его отводили к директору насчёт драк. Часто делает крутые сигмы и у него никогда не было девушки, потому-что он сигма.

Ваня – ну он самый высокий у нас. Все удивлялись его высоте. В шестом классе его рост был – сто восемьдесят два. Сейчас уже не знаю, но он, блин, двухметровый наверное!

Саня – наверное самый тяжёлый у нас. Его вес настолько большой, что во время драки, его еле кто-то бросил через прогиб.

Глеб – весёленький парень в очках. Его никто и никогда не видел грустным… Наверное…

Айдар – самый маленький ростом у нас в классе. Он тоже киргиз и тоже чёрный.

Ой! Про себя забыл сказать. Я Егор – наверное самый хитрый и умный в компашке. Люблю играть в хулиганистые игры.

Сейчас идёт выпускной, и я попробую скоммуниздить бокал у Кости. Я забрал бокал и ко мне идёт Данил.

– Слушай, Ега, как-то жарко здесь, пойдём покурим? Сейчас Костю ещё позову…

– Эй, не надо Костю! Щас, допью и сам позову…

– А чё так?

– Не важно

– Ладно…

– Кстати, может погуляем завтра? А то этот "пабг" мне мозги жрёт уже…

– Да ну нафиг! Ты это сказал?!

– Да я сам удивился. Редко до этого такое говорил…

– Вот именно.

К нам пришёл Костя.

– Ега, а я не понял! Чё мой бокал то трогаешь, а?

Данил сказал:

– Так вот в чём дело. А я то думал чё тебе бокал допить сначала надо.

Пока этот скучный диалог шёл, Ваня наткнулся на класс с Артёмом Скробовым. Тима Смирнов остался у нас на второй год, раньше он был у них. Этот класс закончил школу, он пришёл просто поразвлечься. Но когда Ваня увидел Скробова, он подошёл к нему поближе и ничего не сказал. Скробов его заметил и первый начал диалог:

– О, здарова, лошара!

– Я у тебя то чушпан, то голубой, то лошара… Определись!

– Так ты всё это, из чего ты перечислил!

Ваня недолго посмотрел на него, отвернулся, и врезал ему по лицу. Класс Скробова это увидел, и начал вместе со Скробовым фигачить Ванька. Мы это увидели, и началась драка между классами. Костя настолько психанул, что разбил бокал об бошку одного чела из класса Скробова. Мы поразнесли столы, стулья, тарелки, бокалы и пораскидали еду.

После драки нас отнесли к директору. После чего нас наругали и захотели поставить нас всех на учёт. Но наша классуха оправдала нас и повела нас в свой класс.

– Бездари! Неужели вы не могли свои эти тупые кулаки убрать подальше?! Вы пол актового зала и столовой разгромили! Я вас жалеть не буду! Вы сейчас же пойдёте убираться туда! Хоть до утра, мне наплевать!

Мы пошли убирать и ставить все вещи на места. Мы поняли, что всё ещё жаждуем мести.

Собрание

После очередной уборки и выпускного, мы пошли на перекур возле школы. Саня принёс сигареты вместе с жигой и всех угостил. Костя спросил:

– Пацаны, у кого деньги есть?

Я показал пару косарей, и Костя удовлетворился ими.

– Шавухи может возьмём на каждого?

– Да какие, нафиг, шавухи? Мы в основном все деньги на них перетратим.

– А чо тогда возьмём?

– Две пачки чипсов и пивка. Можем сиги добавить.

Папэшка подключился к диалогу:

– Чё мы только эту дрянь берём? Давайте хотя бы газяру? А?

Костя ответил:

– Папэ, тебе мне и Еге по восемнадцать лет, ты чё, не хочешь ощутить весь кайф в этом возрасте?

– Ладно…

Мы погнали в магаз, и только я, Костя и Папэшка пошли туда, так как нам уже есть восемнадцать. Остальные ждали нас возле магаза. Как всегда покупал я.

– Здравствуйте, дайте, пожалуйста…

Я застеснялся говорить, после чего продавщица всё же спросила:

– Что?

Костя заколебался и влез в разговор:

– Абаканское, пожалуйста.

– Паспорт покажите!

Я показал.

– Вы, все, трое, покажите!

Костя и Папэ тоже показали. Продавщица вздохнула и продала нам чипсы и две бутылки пиваса. В то время как Данил, Сапарчик, Ванёк, Саня, Айдар и Глеб нас ждали, к ним подошла полиция. Саня не заметил её и возмущённо сказал:

– Когда они уже пивка принесут?!

Данил вспомнил что здесь менты, заволновался и шёпотом сказал:

– Саня, здесь менты, ёмаё!

Полиция всё это услышала и спросила:

– Вы друзей ждёте?

– Д… Да…

– А что они вам принесут?

– Чипсы…

– Я понял! Паспорт, пожалуйста!

Вдруг мы вышли из магаза, и Костя харкнул им в лицо. Мы побежали со всех ног. Пробежали мы так около двухста метров. Я сказал:

– Еле ускакали от ментов…

Костя открыл бутылки и пачки чипсов и сказал:

– Ну, пацаны, налетайте!

Все начали поедать чипсы, запивая пенным, абаканским пивасом. Глеб сказал:

– Давайте завтра в