Litvek - онлайн библиотека >> Эдриенн Вудс >> Любовная фантастика >> Темный луч. Часть 1 (ЛП)

Эдриенн Вудс

Темный Луч. Часть 1



Переведено специально для группы

˜"*°†Мир фэнтез膕°*"˜



Оригинальное название: Darkbeam Part I

Автор: Эдриенн Вудс / Adrienne Woods

Серии: Луч #2 / Beam #2

Перевод: maryiv1205

Редактор: maryiv1205




ЧАСТЬ 1

— 1~


Свет или Тьма

Рубикон будет сражаться всегда.

Успех придет,

Всадника он призовет.

Тот будет храбр, свиреп,

Связь нерушима вовек,

Рожден королевской крови,

Судьба предрешена Пейи.


Я услышал слова, прошептанные надо мной, а затем сквозь них просочился маленький луч золотистого света.

Этот момент произошел шестнадцать лет назад. Почему я подумал об этом сегодня, я все еще не знал. Эти несколько слов пророчества были произнесены, когда вылупилось мое яйцо. Но они были ложью. Почему эти слова все еще были черными в Книге Теней, никто из нас не знал, но они давали мне надежду, надежду на то, что, возможно, только возможно, мой истинный всадник где-то существует. Эти слова были всем, за что мне сейчас нужно было держаться. Они были тем, за что держалась моя мать. И Ирен.

Я вспомнил ее слова, звенящие в голове, будто они были произнесены вчера. Я помнил их точно так же, как температуру моего яйца, когда моя мать лежала на нем. Почему она просто не растоптала его и не положила всему этому конец, я никогда не узнаю. Она знала, кем я был: Рубиконом. В каждую эпоху рождался только один. Двое уничтожили бы этот мир, потому что мы жаждали господства. Я родился почти через тысячу лет после того, как Китто, последний Рубикон, наконец умер.

Мы просто отличались от других драконьих видов, всех десяти драконов вместе взятых, по крайней мере, так они мне сказали.

У меня было десять способностей, но я знал только о пяти. Или, лучше сказать, только пять показались мне. Именно с помощью этих пяти способностей я собирался сразиться с человеком, который раньше был моим лучшим другом. Я знал его с тех пор, как сбросил свою первую чешуйку, а он был в подгузниках. Но невинность детства никогда не длится вечно.

Все изменилось три лета назад, когда тьма заговорила со мной. Она не использовала слов, как это делают люди. У нее не было языка. Это была тьма, которая шевелилась и кипела внутри меня. У нее были желания, чуждые мне. Она пробудила чудовищного зверя, который хотел убивать. Мысли, темные мысли, непрерывно проносились в моем сознании. Это сводило меня с ума, пока я не совершал поступки. Тогда зверь затихал, и я снова мог дышать, снова сражаться, но эти темные дела преследовали мою душу.

Никто не мог бы вытащить меня из этого. Зверь, пробудившийся три лета назад, теперь был слишком силен. Слишком силен для кого угодно, кроме одного человека. Темного колдуна, пойманного в ловушку смертоносными лианами. Он был единственным, кто мог бы контролировать меня, заставлять меня делать вещи, которые заставили бы каждую живую душу бояться его, и я бы радовался, делая это. Я знал, что с каждой секундой зверь будет становиться все сильнее.

Люциан сказал мне бороться с этим. Что я был сильнее этого. Что я был хорошим. Но это было очень давно.

Пока я сидел, погруженный в мысли, на мой стол упала записка. Я поднял глаза и увидел Снежного Дракона Табиту, через несколько столиков от нас, сидящую рядом с Зеленым Паром и одаривающую меня своей дерзкой улыбкой. Чего она хочет от меня сейчас? Я думал, что мои действия несколько недель назад заставят ее отступить, но некоторые девушки были жалкими. Было известно, что Снежные Драконы попадали в этот раздел. Тем не менее, ее красота каким-то образом превратила ее трусость во что-то, чего я не мог понять. Я не был влюблен в нее; это даже не было похотью. Я больше не был способен ни на что подобное. Может быть, я никогда не был способен.

Я развернул записку.

Ее почерк был практически неразборчив, но я справился.


«Вот что я тебе скажу, встретимся в раздевалке Колизея перед твоим Заявлением, и ты сможешь показать мне, как тебе жаль».


Как мне жаль? Я ни о чем не сожалел. Мои губы скривились. Некоторые девушки сделали бы все, что угодно, лишь бы их не игнорировали.

Ладно, неважно. Это удовлетворит одну из плотских потребностей зверя, и, возможно, только возможно, Люциан не умрет сегодня.

Не многие знали, что Принц Тита и Рубикон когда-то были лучшими друзьями, за исключением моей младшей сестры Саманты Лиф, Огнехвоста и самой большой занозы в заднице, которой может быть проклят брат. Через два года она поступит в Академию, и я боялся этого. Она также была Металлической — одной из хороших драконов, которым не нужно было терпеть побои ежемесячно, чтобы оставаться хорошими. Это было чертовски больно, и мне стало жаль отца, потому что наступит время, когда даже он не сможет укротить моего зверя.

Это была одна из вещей, которых я боялся, — убить своих близких. Я знал, что когда придет время, мне будет уже все равно, потому что даже эта часть меня тоже будет совершенно темной. Но сейчас я боялся за него. Точно так же, как боялся сегодня днем, когда на меня собирался заявить свои первые права принц Тита.

На меня было много заявлений прав с тех пор, как мне исполнилось шестнадцать. Другие пытались заявить на меня права, но им это не удавалось. Один чуть не умер.

Принц Тита, что ж, он только что достиг совершеннолетия и выполнял обещание, данное три года назад.

Воспоминание о том дне постоянно мелькало в глубине моего сознания.

Это было сразу после избиения. Мы оба сидели на каменной стене в замке в Тите. Отсюда открывался вид на некоторые районы Тита, и вдалеке можно было разглядеть лианы.

Избиение было ужасным. Я вспомнил усталость, которая пришла вместе с этим, мои две недели молчания. Зверь внутри меня сходил с ума, но я держал себя в руках. Испытывая боль, да, но контролируя себя.

Были сумерки. Я смотрел на звездный закат, цвета красного, розового и оранжевого таяли на фоне пурпурного сияния. Это было мирно.

У меня заныла спина.

— Если бы я был драконом, я бы дал тебе свою клятву, — сказал Люциан.