Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Дом, в котором… [Мариам Петросян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни [Марк Гоулстон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков [Стив Нисон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах [Гэвин Кеннеди] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться [Стивен Шиффман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Посмотри на него [Анна Альфредовна Старобинец] - читаем полностью в LitvekТоп книга - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе [Карен Армстронг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы [Аллан Диб] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Яна Тать >> Любовная фантастика и др. >> Хозяйка (СИ)

Мёртвый лес. Хозяйка.

Глава 1.

Окружающее пространство подёрнулось дымкой, которая через пару мгновений растворилась, являя перед глазами серебряных гигантов, искрящихся в потоках дневного светила.

- Я дома!!! – мой крик ликования пронёсся между деревьями, оповещая всех о возвращении Хранительницы в лоно природы.

- Вау, - раздалось через некоторое время сбоку. Да-а-а. Я так же застыла в восхищении, наслаждаясь красотой трёх могучих исполинов.

- Дом, милый дом, - прошептала растроганно. – Я вернулась! – отпустив ладонь Дашуни, подняла руки вверх и повернулась вокруг своей оси пару раз.

«Хранительница», - с любовью прошелестело в голове.

Не сдержав порыва, бросилась к своему учителю обниматься.

- Ты стал мощнее? Или мне кажется? – ласково провела по стволу дерева.

«Ты права моя девочка. Благодаря тебе мы набираем силу».

- Ой, со мной же Даша! – оторвалась нехотя от обнимашек и потянула сестру к учителю.

- Правда, он красивый, - улыбка расцвела мгновенно, стирая все прошедшее время, проведённое вдали.

- Да-а-а, впервые вижу такие деревья.

«Благодаря Маше мы стали такими».

- Ой, он разговаривает со мной!

- Глупышка, конечно, разговаривает, мы же раньше обучение так проходили, и ничего, тебе страшно не было. Что же изменилось?

- Там просто знания в голову попадали, а здесь разумное дерево!

«Да-а-а», - последовал печальный вздох.

- Что это за настроения такие? Отставить, - уловив печаль в посыле хранителя, постаралась вернуть всё в прежнее русло.

«Дарина права, теперь мы деревья, вынужденные вечно стоять вросши корнями в землю без надежды на малейшее движение».

- Ну что ты, - опять порывисто обняла учителя. – Хочешь, прочти мою память, чтобы хоть в вооброжении немного выйти из Леса и пожить бурной жизнью.

«Ты мне разрешаешь? То есть нам, ведь что знаю я, знают и остальные».

- Разрешаю, тем более, что раньше вас совесть не мучала, когда вы в моё прошлое залезли. Только, чур, никому прямоходящему не рассказывать, пусть это будут только наши секретики.

«Спасибо, родная, ты как глоток свежего воздуха. Получать новости о внешнем мире мы любим», - волна нежности окатила.

- А почему теперь? – шепотом спросила Дарина, повернувшись ко мне.

- Не поняла?

- Почему теперь они деревья? А раньше кем были?

- Магами природы, - пришлось немного слукавить.

- И-и-и?

- И умирая, они отдавали свои души лесу.

- Ого. Сами? Добровольно? Заключили себя в вечную тюрьму? Зачем?

«Ради леса».

Ошарашенные глаза сестры выразили гораздо больше эмоций, чем сказали бы слова.

«Я вам тоже разрешаю просмотреть мою память, только пусть всё увиденное, останется между нами», - ментально сказала Дарина, видимо, забыв, что я всё слышу.

Что ж, не стану её обламывать, хочет секретики от меня? Пусть будут.

Я стояла и оглядывала поляну, планируя, где бы разместить домики для семьи и других гостей леса.

«Марина, позволь тебе дать совет», - прозвучало в голове.

«Но, ты же с Дашей общаешься? Или уже закончил?» - спросила мысленно, только сейчас заметив, что не слышу сестру.

«Общаюсь, но во мне заключено несколько личностей и при желании я могу отделять их друг от друга для выполнения различных задач».

«О-о-го-о-о», - начала представлять картину, где души то перемешиваются, сливаясь в одну личность, то расщепляются.

«Так что?»

«Да, конечно, я буду только рада, если ты мне поможешь, направишь, укажешь на ошибки. А что в моей памяти тебе показалось требующем совета?»

«Ты слишком эксцентрична, активна для примерной девушки. Могут возникнуть кривотолки, если будешь продолжать не контролировать себя. Бери пример с сестры. Тем более, что в обеих формах вы Гербер. Если продолжать себя вести так же, то у семейства «фон Льёрн» могут возникнуть подозрения. Боюсь, что далее вам будет сложно одновременно играть в мальчиков и девочек. Не лучше ли выбрать для себя что-то одно?»

«Да-а-а, я уже об этом думала, но как-то не комильфо заднюю включать. Даша очень хочет учиться. И я по прошлой жизни привыкла, что высшее образование необходимо обязательно, ведь без бумажки ты букашка. И сейчас, даже осознание себя магом не отпускает эту ситуацию окончательно».

«Тут я тебе не помощник. Сами выбирайте, что важнее, но я бы не рисковал. Всё таки тень ляжет на всю семью».

«Да не волнуйся, как только увидим первые звоночки, мальчики сразу же исчезнут».

«Смотри сама. Я бы хотел поговорить ещё об одном. Видел, что у тебя огромные планы на Лес и совместный отдых в нём. Хотел попросить, чтобы ты и портал и домасделала подальше от нашей поляны. Ведь она всё же является священным местом, и боюсь, постройки вблизи будут лишними. Прости, что мне пришлось об этом напомнить, но у тебя даже и мысли не возникло, что строительство можно немного перенести вглубь леса».

«О-о-о, прости, не подумала. Хорошо. Ещё что я упустила?»

«Поговори с сестрой. Она очень хочет творить. Создавать артефакты. Но не видит с чего начать. А в твоей головушке уйма идей, от которых ты отмахиваешься, оставляя на потом. Совместная работа сделает её более счастливой».

«Допустим идеи не мои, а позаимствованы из прошлого. Одним словом – плагиат, но спасибо за совет. Не знала, что она горит желанием начать. Всё оставляла на потом, жалела. Я иногда ловлю себя на мысли, что ворвалась в семью, словно ураган, и перевернула все с ног на голову».

«Твои сомнения напрасны. Без твоего вмешательства этой семьи уже бы не было. А по поводу возможного воровства идей, знай, что вся информация, получаемая живыми организмами, черпается ими из всеобщего поля. Некоторые, более раскрыты для этого и в состоянии выдавать так называемые идеи одну за другой. Другие же могут быть закрыты всю свою сознательную жизнь, но под влиянием различных факторов вдруг понять принцип работы неизвестного механизма, найти недочёты и усовершенствовать его. Стул в каждом из множества миров останется стулом».

«Что-то я не поняла смысл этой лекции. Миры какие-то? Меня к чему-то готовят?», - возмущенно мелькнуло в голове, не успев затушить эту мысль в зародыше.

«Ха-ха-ха. Не будь такой мнительной и подозрительной. Это всего лишь маленькое отступление, дабы ты не чувствовала себя воровкой, внедряя здесь новинки своего мира. А теперь беги, я уже пропитался вашим общим нетерпением».

Мы синхронно оторвались от меллорна, будто нас тактично выставили из комнаты, где идёт любимый сериал.

- Какие планы? – нарушила тишину леса сестра.

- Строить арку портала, - улыбнулась я. - Но
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вафельное сердце [Мария Парр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в Litvek