Litvek - онлайн библиотека >> Непьющий Философ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Боевая Академия: Карахан

Боевая Академия: Карахан

Пролог

«Славный народ боевые маги! День и ночь неустанно служат родному миру и другим волшебным мирам! Не смыкая глаз, следят за безопасностью мирных граждан, решают серьезные конфликты, устраняют злодеев лютых да восстанавливают справедливость! Где стоит боевой маг…»

— А вот тут я бы поменяла строчку. Правильно стоит не боевой маг, а у боевого мага.

— Катя! Опять ты все испортила! — Алиса раздраженно вздохнула. — Мне и так трудно, а ты еще лезешь.

— Прости, сестренка, я просто хотела помочь. Сосульку в знак прощения?

— А она со сгущенкой?

— Естественно.

— Тогда давай.

«Где стоит боевой маг, там не пролетит заклятие вражеское, не проскочит монстр хищный, не пройдет зло безнаказанным…»

— Ну, а дальше? — спросила Катя.

— А дальше я не знаю, — Безумная занесла карандаш над бумагой, но слова упорно не хотели появляться на бумаге. — Вдохновение кончилось. Думаешь, это так легко — мемуары писать?

— Не говоря уже о том, что тебе легко могут дать пожизненный запрет на использование боевой магией, если кто-нибудь это прочитает, — заметила Луиза с другого конца стола. Разложив многочисленные отвертки-ключи, она сосредоточенно ковырялась во внутренностях очередного артефакта, по задумке должного стать «Маховиком времени» А класса. — Потому что у нас как бы конспирация, и рассказывать кому-либо из непосвященных о нашей деятельности строго запрещено.

— Ой, да ладно, первый год, что ли, замужем? — отмахнулась Алиса. — Выложу эти рассказы где-нибудь на Книге Фанфиков, типа, это не я все придумала, а сериал такой, или книга. Никто же проверять не будет, правильно?

— А как же цензура? — улыбнулась Катя. — Ты же собираешься все достоверно, как было, писать? В том числе про насилие, убийство, кровь и кишки?

— А я предупреждение поставлю, что восемнадцать плюс, слабонервным не читать.

— Не выйдет у тебя ничего, — категорически заявила Луиза. — Тут талант нужен, творческие задатки. А ты только и можешь, что на амбразуру кидаться.

— А ты со своим мнением не лезь. Меня мой парень поддержал, а с его помощью я горы сверну! — Алиса еще раз решительно занесла карандаш над бумагой… и, подумав, убрала его. — Хотя, в принципе, зачем природу портить? Пусть себе стоят эти горы, никуда не денутся. И мои мемуары подождут до следующей практики, когда случится что-нибудь реально интересное.

— Вот это правильно, — одобрила Катя. — А то у нас уже целый год ничего интересного не происходит. Уже на третий курс перешли, а со времен истории с Книгой Судьбы приключений — с гулькин хрен!

— Нос, — поправила Луиза.

— Я так не думаю. Судя по имени, Гулька — восточных кровей, а у них носы как раз все большие. Но это никак не влияет на сантиметры остальной длины.

— Интересно, есть ли идеальный мужчина, у которого сантиметры могут регулироваться в зависимости от предпочтений?

— Даже если и есть, то его уже давно похитили, и заперли, чтобы никому не достался.

— Вы сейчас вообще о чем?

— О росте, конечно же, а ты о чем подумала?

Сей интересный разговор происходил в общей комнате блока двести тринадцать, в общежитии Боевой Академии, находящейся в малоизвестном городе N, такой же малоизвестной области. Несмотря на то, что на календаре был уже март месяц, погода за окном не радовала — с утра опять выпал снег, и теперь гордо лежал на земле, деревьях и кустах, всем своим видом демонстрируя, что наивные людишки слишком рано начали снимать зимние пальто и шапки. Однако в то время как зима не хотела сдавать позиции, весна уже активно наступала, поэтому ярко светило солнышко, а на улице было скорее по-весеннему тепло, чем по-зимнему холодно. И многие были уверены, что уже к следующему утру снег исчезнет, и будет… что? Правильно, куча воды вокруг. Хоть байдарку да весло напрокат бери. Гребанный март месяц!

— Все, надоело, — Алиса Стрельцова, третьекурсница Боевой Академии, далеко известная за ее пределами как девушка с легкими психическими отклонениями и боевым псевдонимом Безумная, отбросила карандаш, и потянулась к кружке с недопитым чаем. — Гулять хочу. Весна наступила, а мы взаперти сидим.

— Вообще-то, мы ждем собрания, — напомнила Катя Гончарова, она же Ледяная Королева — третьекурсница Боевой Академии, обладающая помимо прочего мощной ледяной магией, а также генератором пошлых шуток и намеков у себя в голове. — Богданов сказал, что оно начнется в час дня в актовом зале. Осталось всего полчаса.

— И что мы на этих собраниях не видели? — вздохнула Людмила Пронина, та же третьекурсница, известная в определенных кругах как очень талантливый и перспективный артефактор, работающий под боевым и творческим псевдонимом Луиза. — То есть, не слышали. Все же хорошо! Особых происшествий нет, в мире покой и порядок, новых безумных фанатиков, жаждущих захватить или уничтожить мир, нет.

— Но сейчас же только начало марта, — возразила Алиса. — Вот погоди, придет лето, и все безумные фанатики сразу наружу полезут.

— Почему именно летом?

— Потому что жарко, аж бесит. Долго еще собрания ждать?

— Прошло всего три минуты.

— А где наши парни? Разве они не должны присутствовать?

— Думаю, что они как всегда, появятся в самый последний момент, — ответила Катя. — У мужиков всегда так. Что прошептать «Куда кончать?» в последний момент, что явиться на собрание в последний момент — все едино.

— А можно хоть иногда без этого? — раздраженно спросила Луиза.

— Вот у них и спроси, можно ли хоть иногда без этого. Чтобы заранее спросить, а не в последний момент.

— Все, с меня хватит, — Безумная решительно поднялась на ноги. — Я пошла нам места занимать. А то вечно мы в самом последнем ряду сидим.

— Иди уже, — буркнула артефакторша. — А то сидишь тут, тоску нагоняешь.

Надвинув на лоб увеличительные очки, она аккуратно спаяла несколько проводов, используя для этого другой артефакт, также лично ею собранный. Потом прикрутила крышку «Маховика», и облегченно вздохнула.

— Кать, можно тебя попросить?

— О чем речь, сестренка? — Ледяная Королева надела артефакт, выполненный в виде наручных часов, на запястье. — Ну, и что мне делать?

— Я сейчас попробую изобразить нападение, — Луиза отодвинула стул в сторону, чтобы не мешал. — А ты нажмешь на эту кнопку. Если артефакт сделан правильно, мои движения замедлятся настолько, что ты сможешь легко уклониться, либо блокировать удар. На счет «три», ладно? Раз… два… три….

— Вы не поверите, что случилось!

Стук двери и громкий возглас отвлекли Катю в самый неподходящий момент. В итоге, когда
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Семь смертей Эвелины Хардкасл [Стюарт Тёртон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас [Джереми Хейманс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Небесный почтальон Федя Булкин [Александра Вадимовна Николаенко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тысяча сияющих солнц [Халед Хоссейни] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тонкое искусство пофигизма [Марк Мэнсон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Узник [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Металлический турнир [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» [Ли Куан Ю] - читаем полностью в Litvek