Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тринадцатая сказка [Диана Сеттерфилд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности [Брайан Трейси] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Эд Нерский >> Попаданцы и др. >> Инженер >> страница 3
оторвался пузырик и улетел сквозь стену на улицу.

— Это ты что сейчас сделал?

— В каком смысле?

— Как будто что-то от тебя полетело вон туда.

— Тут бабочка летала — может быть, это она?

Поняв, что он не хочет со мной разговаривать, я лёг на свою кровать и погрузился в интернет. Гуглить, знает ли кто что про ауры. Википедия содержала странные картинки, не похожие на то, что я видел, а также массу текста о ненаучности. Понятное дело.

В палате все стали понемногу засыпать. От ауры Александра отделилось ещё несколько сгустков и разлетелось в разные стороны. Я просто наблюдал.

Визитёр
Я проснулся от ужаса. Нет, не сон плохой. Ужас. Я увидел ауру. Яркую. Белую. Двумя этажами ниже. Почему-то я знал, что она идёт сюда к нам. Что-то злое, недоброе было в ней. Я вжался в кровать.

Нет! Я больной! Аура моя маленькая! Энергии почти нет! Я обычный человек!

Непроизвольно я вытянул свою ауру к Андрею рядом и передал ему большую часть своей энергии. Его аура из жёлтой стала зелёной. Моя потемнела до тёмно-красной, всполохи прекратились. Голова закружилась.

Я лежал спиной к двери и смотрел-чувствовал, как к ней приближается Ужас. Дверь открылась. “Белый” вошёл в палату и остановился около Александра. Аура “белого” расширилась и поглотила ауру Александра.

Ужас постоял некоторое время у открытой двери. Затем вышел и тихонько прикрыл её. В палате осталось пять человек. Пять живых человек. “Белый” удалился за пределы чувствительности. Голова кружилась. Провал.

Очнулся я оттого, что меня толкал Иван:

— Эй, проснись! Кажется, Александр Второй умер!

— Он давно умер, ты что!

— Да нет, наш Александр!

— Бр-р. Как так?

— Он не дышит!

— Зовём медсестру!

Я нажал кнопку вызова. Пришла медсестра, включили свет. Началась суета, очень похожая на вчерашнюю с бабушкой. Александра увезли.

Утром на обходе мы спросили у врача, что с Александром.

— Сердечный приступ.

— А он где сейчас?

— В реанимации. — Я снова увидел, как в ауре отражается враньё.

— Здесь остался его телефон.

— Я передам ему.

Эксперименты

Я разглядывал свою ауру и думал. Александр видел пузыри-ауры. Экспериментировал, как и я. И доэкспериментировался. Кто-то пришёл и убил его.

Я вспоминал ауру Александра в самом конце. Всполохи на ней из искорок превратились в полосы. Вероятно, если бы этот процесс продолжался, то его аура стала бы белой. Как у Ужаса.

Я осмотрел границы своей ауры. Пока я спал, цвет её восстановился до розового, даже с оранжевым. А всполохи — всполохи тоже стали полосами. Меня тоже найдут и убьют? Зачем мне это видение аур?

Отчаяние захлестнуло меня, моя аура сжалась почти до размеров тела. Цвет стал зелёным. Всполохи прекратились. “Надо научиться прятаться!” — привела меня в чувство мысль. Я расправил свою ауру до прежних размеров и увидел, что площадь всполохов растёт.

“Словно шкура слазит, — подумал я. — И она неизбежно слезет. Мне надо научиться менять цвет”. Будем считать, что цвет — это основное отличие видящих ауры от обычных людей.

Я возобновил эксперименты с аурой. В этот раз у меня была цель не просто понять, что происходит, а научиться маскироваться.

Уменьшая размер ауры, смог изменить её цвет почти до белого. А вот сдвинуть спектр в красную сторону не получалось. Я вспомнил, как отдал часть своей энергии соседу. Но где же взять соседа в критическую минуту? Да и вдруг у аур разная ёмкость? Я же ничего не знаю.

Вспомнил о шариках, которые выпускал Александр. Может, по ним его и обнаружили? Шарики представляются способом сбросить энергию во внешний мир. Это шанс.

Я стал пытаться создать шарик. Ничего не получалось. Аура растягивалась, как ложноножка у амёбы, затем возвращалась в исходное положение. Тогда я попробовал резко вырастить такую ложноножку и придать ей скорость. В сторону сквозь стены от меня улетел шарик.

Я вздрогнул. Шарик летел строго прямо, неуправляемо. И я видел-чувствовал его. Пока он не удалился метров на сто пятьдесят.

Стоп! В стороны шарики пускать нельзя: может Ужас прийти.

Я начал тренироваться в запуске их строго вниз. Под землю. Шарик проходил сквозь перегородки между этажами и растворялся под землёй где-то на глубине метров четырёх. Я узнал, что в больнице есть подземный переход в другой корпус. Что средний шарик преодолевает метров пять — восемь перегородок и препятствий. Но мне надо было научиться с шариками отправлять энергию вовне. Я напитал один шарик посильнее и пустил его вниз.

— Что это у тебя там засветилось под кроватью? — Иван встрепенулся.

— Где?

Я заглянул под кровать и увидел тёмное пятно размером пять миллиметров. Потрогал его — оно было горячее. Пахло горелой пластмассой.

— Похоже, какой-то провод в полу перегорел. Фигня какая-то. Свет вроде есть.

Сердце моё билось: “Фаербол. Это получился фаербол!”

Но и вывод: много энергии с шариками быстро не отправить. Что делать?

На ум пришла ТРИЗ: если нельзя отправить энергию вовне, надо оставить её внутри. Внутри. Создать шарик внутри своей ауры и никуда не отправлять. Я видел внутренние структуры других аур только при их разрушении. Может, и Ужас так же видит? Тогда если создать шарик с энергией внутри ауры, то его тоже будет не видно? А можно ли создавать шарики внутри ауры?

После серии экспериментов я сформировал две ложноножки, из одной сделал шарик, другой ложноножкой поймал его. Шарик оказался внутри ауры. Я чувствовал-знал, что он есть, но не видел его. Я мог “съесть” его. Мог вытолкнуть его вовне. Стал играть с увеличением энергии шарика. Увеличивал, увеличивал. Провал.

Очнулся под утро. Аура моя была снова жёлтой, а последний шарик, что я сделал вчера, — на месте. В нём больше двух третей всей моей энергии. Вытолкнуть его? Фаербол получится, да сильный! “Съесть”? Я начал понемногу высасывать энергию из него. Аура позеленела. Я почувствовал себя очень хорошо. Шарик растворился.

Принесли завтрак. За завтраком взял забытый телефон, обнаружил массу непрочитанных сообщений. Все волновались, почему я молчу. Ответил, что спал большую часть времени.

После завтрака смотрел интернет. Гуглил про фаерболы и ауры. Находилась всё какая-то фигня. Болтал с Иваном.

Мимо пролетел красный шарик…

После выписки
За оставшиеся дни, что я провёл в больнице, Ужас приходил ещё два раза — за теми, кто открывал в себе паранормальные способности. Похоже, у людей в критическом состоянии повышается вероятность открытия таких способностей. Хотя многое ещё мне было неизвестно.

Пока лежал в больнице, заказал новую сим-карту, восстановил телефон,