Litvek - онлайн библиотека >> Настя Ильина >> Современные любовные романы и др. >> Наследник для Дьявола

Часть 1. Кира

Беременна…

Я беременна…

Эта мысль пульсировала на задворках сознания, причиняя нестерпимую боль.

Я не должна была забеременеть… Но это случилось. Я перепроверила это, сделала несколько тестов, и все как один подтвердили, что я беременна.

Звонок телефона заставил вздрогнуть, и я, чуть поёжившись, посмотрела на экран. Это снова был он. Заказчик. Человек, который заплатил мне огромную сумму за семя мужчины, называемого Дьяволом. Отказаться я не могла, не имела права, я должна была пойти на этот шаг ради брата, потому что он имел право на жизнь… Он должен был жить… Он ещё совсем маленький, ещё не успел даже начать говорить, и я не могла позволить жестокой болезни отнять его у нас, у мамы… Она бы сломалась, не пережила потерю. Никто бы не пережил. Тогда я и обдумать не могла предложение, поступившее так неожиданно. Деньги казались такими лёгкими и манили своим ароматом. Запах избавления брата от болезни заставил меня пойти на ужасный поступок, принять необдуманное решение, о котором впоследствии я пожалела. Но путей отступления мне не оставили.

Я сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться хотя бы немного. Выпила бы успокоительное, но теперь держала в руках тест с двумя полосками и не знала, как мне быть. Рожать или нет? Вот только я не могла спасать одного ребёнка, а от другого избавляться, пусть он и был ещё маленьким сгустком клеток.

Телефон продолжал настойчиво пиликать, и я была вынуждена ответить. Я осторожно поднесла его к уху и постаралась приготовиться к новой порции угроз.

— Слушай, малая, ты понимаешь хотя бы, с кем связалась? Я тебя в морской узел скручу, если ты не вернёшь деньги или не выполнишь то, что тебе поручили!

— Пожалуйста, дайте мне немного времени! Хотя бы месяц! Я возьму кредиты в банке и верну вам всё до копеечки! — взмолилась я.

Вот только на том конце провода (хотя я сомневалась, что это выражение было уместно с возможностями нынешней связи) послышался злой хохот.

— Родная, ты понимаешь, о какой сумме идёт речь? Двести миллионов! Где ты возьмёшь столько?

— Сто семьдесят, — поправила мужчину я.

— Двести! Если не выполнишь поручение, должна будешь мне двести! Поняла ты? Кобыла! Будет она тут ещё торговаться! Где ты возьмёшь двести лимонов? Ну? Язык проглотила? Чего замолчала, амёба ты одноклеточная?!

Конечности онемели. Неприятное покалывание разлилось по всему телу вместе с немым страхом. Я прекрасно осознавала, что эти люди способны на многое, поэтому спорить и говорить, что я даже договор не подписывала, я не смела. Меня не станут слушать. Проще было сделать то, на что я согласилась… Но я не могла. Проведя с Давидом ночь, я не могла взять и так подставить его. Ни один мужчина не заслуживает такой подлости, даже если это сам Дьявол. Сердце глухо ударялось о рёбра, а я считала его удары и слушала тишину в трубке, потому что не могла найтись с ответом.

— Нечего сказать, правда? Я даю тебе неделю на размышление. Либо ты принесёшь мне семя Дьявола в пробирке, либо бабки! Всю сумму! А в ином случае я надавлю на самое больное, что у тебя есть, и заставлю твою семью понести наказание за твоё решение!

Я начала задыхаться и не смогла сказать и слово в своё оправдание.

Заказчик сбросил вызов, а я всё ещё прижимала телефон к уху, бесцельно глядя в одну точку перед собой. Сердце сжималось всё сильнее и казалось, что оно может остановиться в любое мгновение, в любую секунду. Они угрожали не мне, моей семье, знали мою болевую точку и били именно по ней.

Я должна была провести с ним ещё одну ночь, чтобы закончить начатое…

Чтобы спасти семью и избавиться от угроз, которые уничтожали меня изнутри. Нет ничего хуже угроз твоей семье. Это самое ужасное, когда угрожают расправой с ними, а ты ничего не можешь сделать, никак не можешь помочь им, спасти, спрятать от злодеев.

Конечно, никто не принимал решение за меня. Я всё решила сама. Самое обидное было в том, что меня даже никто не заставлял. Я сама согласилась на столь коварное предложение, потому что отсчёт времени шёл на секунды. Брат нуждался в уколе, стоящем огромных денег. Без него он бы умер. Не сразу, конечно… СМА — коварное заболевание, оно отнимает жизнь медленно и слишком мучительно: сначала перестают двигаться руки и ноги, постепенно отказывают все мышцы на теле, а потом исчезает возможность дышать. Я не хотела, чтобы мой маленький братишка погиб в столь страшных муках, просто не могла ему позволить это. Добрый «волшебник» перевёл всю сумму, которая требовалась на покупку препарата, разом, в тот день, когда я согласилась на его условия. Это вызвало огромный резонанс в обществе. Все были удивлены такой щедрости и благотворительности, а мама со слезами на глазах кричала, что это великое чудо, знак свыше, что всё пройдёт хорошо, что мой брат непременно поправится и станет полноценным человеком. Конечно, это было чудо… Наверное. Я ведь тоже не ожидала подобного предложения и не понимала, как так получилось, что они выбрали именно меня. Почему меня? Наверняка было множество девушек, которые справились бы с поставленной задачей лучше меня… Профессионалки своего дела. Но предложили этот грех мне. Прошло два месяца, и я должна найти деньги…

Господи!

Если бы они только валялись на дороге!

Часть 2. Кира

Уронив лицо в ладони, я принялась громко рыдать и услышала стук в дверь. Мама с Андрюшкой лежали в больнице и проходили курс какой-то там терапии, но я совершенно позабыла о Павле, своём отчиме. Он стоял в дверном проёме и внимательно смотрел на меня.

— Кира, что случилось? Ты так сильно напугала меня! Мама звонила? — он начал взволнованно переминаться с ноги на ногу, стоя в дверном проёме.

Мне показалось, что на голове Павла разом появилось множество седых волос. Я задумалась. Мог ли простой слесарь помочь мне собрать двести миллионов? Нет… Если бы он мог, он бы нашёл эту сумму на лечение сына, а не обивал пороги благотворительных фондов в безуспешных попытках собрать деньги экстренно. Мне никто не мог помочь, если только… Если только не пасть на колени перед Дьяволом и не начать молить его о помощи… Но поможет ли он? Или скажет, что я и только я во всём виновата? Что он сделает со мной, если узнает, что я хотела использовать его? Вопросов в голове было много, а вот ответов… Ни одного.

Я могла признаться Дьяволу в том, что ждала от него ребёнка, но поверит ли он мне? Ведь единственное, что связывало нас — отношения босса и подчинённой и одна ночь, после которой, как мне показалось, он потерял интерес ко мне.

Поймав на себе испуганный взгляд отчима, я опомнилась:

— Прости! Я не хотела