Litvek - онлайн библиотека >> Аристарх Риддер >> Боевое фэнтези и др. >> Проваливай с Пангеи! >> страница 63
проста. Я знаком и с её командиром и с разработчиками проекта. Она сможет сильно, я бы даже сказал, смертельно удивить своих оппонентов.

— Надеюсь что так.

— Корнелия, вы мне лучше скажите, зачем вы притащили с собой целую группу этих хроноаборигенов? Ладно, я понимаю ваша «сестра», Клаудиус и Хурри. Но остальные зачем?

— Господин Херцог, не могла же я их бросить там? Храм всех богов разрушался, и они бы погибли под его развалинами. А они все мои люди.

— Ясно. Благородно с вашей стороны. У меня для вас есть очень хорошие новости. Вашим людям нет необходимости находиться в гибернации всё время до окончания проекта «Вектор». Разрушить Слияние мы пока не можем, а вот локально заблокировать способны. Держите.

Херцог открыл выдвижной ящик в старомодном журнальном столике, стоявшем в пассажирском салоне и достал оттуда с десяток странных браслетов.

— Это локальные блокаторы слияния. Они работают и абсолютно надёжны, ломаться там нечему. До того как разбудить ваших людей, наденьте им эти браслеты. Имейте ввиду, снять их могу только я, небольшая мера предосторожности.

* * *
— Есть захват целей. Три истребителя и два торпедоносца. Для гарантированного поражения целей рекомендуется десять ракет «Кинжал». Произвести пуск ракет? — голос электронного помощника пилота был сух и безэмоционален. Исаак Смит подтвердил команду и ракеты ушли к целям.

«Да, так можно воевать», — подумал Смит, — «яйцеголовые, что б вас. Неужели не могли раньше довести до ума двигатели дракона. Сколько хороших парней осталось бы живы!»

И «Норманидия» и её «Фафниры» действительно оказались неприятным сюрпризом для легионеров. Настолько неприятным, что мегадестройер уже вышел из боя с огромными пробоинами, а суперноситель, вместо того чтобы охотится за «Келдышем», вынужден был отбиваться от авиакрыла «Нормандии». Жаль только, что таких авианосцев у Федерации было всего четыре, и только «Нормандия» была полностью оснащена новейшей материальной частью.

— Эй, Жора, как у тебя успехи? — обратился Смит к старому другу.

— Нормально Изя, нормально. Четыре звёздочки нарисую на борту.

— Богато, у меня всего два. А нет, три.

— Тоже неплохо. Как твой ведомый?

— Нормально, справляется.

В это время, залп бронебойных ракет с Нормандии накрыл суперноситель Легиона и одна из них очень удачно попала точно в главную энергетическую установку, буквально разорвав корабль на части. Еще через несколько минут атака торпедоносцев Нормандии добила и мегадестройер.

* * *
— Поздравляю, Тимофей Викторович. Чистая и убедительная победа. — Адмирал Наседкин не скрывал своей радости. Еще бы, первый раз за всю войну один корабль первого ранга Федерации уничтожил два перворанговых вымпела Легиона! Его собеседник, главный конструктор «Нормандии» академик Петров, напротив, не разделял восторга.

— Так-то оно так, Николай Степанович, но программа производства этих авианосцев и особенно истребителей к ним, отчаянно буксует. Мы просто не успеваем. Пока что эти корабли и истребители только затянут агонию, но не выиграют войну.

— А я вот верю что мы еще пободаемся, уверен в этом!

Закончив этот разговор, адмирал вернулся в рубку корабля и оттуда вызвал капитана «Келдыша»:

— Господин Бертье, мы свою работу сделали, я сейчас собираю моё авиакрыло и мы уходим, дальше мы вам не нужны.

— Большое спасибо, господин адмирал, как видите, мы уже на разгонном треке и готовы прыгать. Сказать по честному, мы уже давно готовы прыгать, просто мои пассажиры хотели посмотреть, чем дело кончится.

— Вообще-то, это безрассудное и преступное поведение. Вам приказали прыгать, как только появится возможность.

— Господин адмирал, ну что вы в самом деле? Опасности ни какой не было. Ваши ребята очень быстро отогнали этих мизераблей от нас.

— А это не важно, Бертье, приказ есть приказ. Я подам рапорт.

— Как вам будет угодно, господин адмирал. Я прыгаю, отбой.

— Отбой, — сказал Наседкин и пробурчал себе под нос, — спортсмен, что б его, одним словом, француз.

«Нормандия» собрала свои машины, потери, конечно были, но не сопоставимые с нанесённым уроном и встала на разгонный трек. Её ждала база флота возле Новой Мангазеи. «Академик Келдыш» направился в Солнечную систему. Профессор Херцог уже предвкушал, как он использует полученные от Клаудиуса информацию в проекте «Вектор».

«Академик Келдыш» вынырнул из подпространства возле пояса астероидов и ускоряясь, пошёл к Земле. До прибытия на родину человечества оставалось двенадцать часов.

Глава последняя. Без названия

Олафу всё было в новинку, странная мебель, странные люди, странная еда. Он оказался, в каком-то абсолютно чуждом для себя мире. Впрочем, мужчина за последний год увидел так много всего, что очередная порция чудес не вызвала прежнего удивления. Как сказала Прима, через десять часов они прибывают в столицу её страны. Отлично, будет время поспать.

Внезапно, дверь его каюты открылась и на пороге показалась Секунда. Закрыв за собой дверь, она подошла к Олафу.

— Корнелия, что ты делаешь?

Девушка не говоря ни слова, выключила свет. Олаф услышал, как с её комбинезон оказался на полу, а затем его губы обжёг жаркий поцелуй…


Конец


Примечания

1

Хёвдинг — предводитель хирда

(обратно)

2

Дешёвая шутка от автора

(обратно)

3

Тысяча ярдов это 914,4 метра, мировой рекорд по дальности стрельбы из лука составляет 442 метра. И это стоя, не с седла. Вот такие вот они, пангейские эльфы. Примечание автора.

(обратно)

4

Двуручный меч

(обратно)

5

Ящер, которых орки используют вместо лошадей, о них уже говорилось в первой книге

(обратно)

6

Бокал емкостью 426 граммов, аквавит на Пангее это пятидесятиградусная водка

(обратно)
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Сезон дождей на Семирамиде [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Карта культурных различий [Эрин Мейер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Там, где раки поют [Делия Оуэнс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь взаймы [Эрих Мария Ремарк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мне все льзя [Татьяна Владимировна Мужицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Атомные привычки [Джеймс Клир] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Обреченные обжечься [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Законный брак [Делия Росси] - читаем полностью в Litvek