Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Анатольевич Куковякин >> Фэнтези: прочее >> Бакалавр 2 (СИ) >> страница 32
глазами куда-то в стол утыкались…

Юра ещё пару песен спел, но доносились они до Вадика как из магнитофона у которого скорость протяжки ленты нарушилась. Если быть точным — замедлилась.

Обоняние, что интересно, обострилось. Запахи на Бакалавра как картошка из мешка повалились. Били по голове. Камнепадами накатывали. То табачищем вдарит, то медовым запахом… Про запах самогонки уж и говорить нечего…

— М-у-ж-и-к-и, м-я-с-н-о-г-о н-и-ч-е-г-о н-е-т??? — донеслось как через вату до Бакалавра.

— Н-а-й-д-е-т-с-я… — опять же как из дальних далей.

Один из племянников медленно-медленно напротив Бакалавра из-за стола поднялся и так же очень не торопясь из комнаты выплыл.

Юра со стула попытался встать, но обратно плюхнулся. Ноги у него видно отказали. Вадик такой эксперимент решил почему-то не проводить. Лень страшная на него накатила. В сон ещё клонить начало…

Опять же неспешно в комнату первый племянник вошел. Руки у него какой-то кастрюлей были заняты. Крышки на ней не было и как бы парок над её содержимым поднимался. Во как. Появится и исчезнет, появится и исчезнет…

Кастрюля разместилась посреди стола. Через некоторое время перед каждым из присутствующих за столом появились тарелки. С цветочками. Синими такими. Что за цветы Вадик не разобрал. С памятью у него тоже что-то творилось. Распознал, что это цветы, а какие — вспомнить не смог. Что-то знакомое, но не припоминается…

Поварешкой первый племянник помешал содержимое кастрюли и начал тарелки наполнять. Что туда попадало, Вадик уже не различал. Всё вокруг него закружилось, пол медленно начал приближаться, как бы наползал на Вадима и заполнял всё окружающее… Момент и стало тихо и темно, а потом и эти остатки окружающего мира исчезли…

Не видел уже Бакалавр как Юра очумело в свою тарелку смотрит, не слышал, как кричит он что-то и пытается ёмкость с варевом от себя оттолкнуть. Руки его плохо слушаются, тело будто свинцом наливается.

Несколько секунд и на полу горницы Петровича уже оба гостя лежали.

За столом перед своими тарелками первый и второй племянники сидеть остались. Опять друг к другу одновременно лица повернули, слова не проронили и есть принялись. Ложку за ложкой в себя вливали. Пища им нравилась. Ещё бы, мяско свеженькое они варили. Даже и не мороженое…

За окном вдруг как-то посветлело. Вроде темнеть должно, а тут на тебе…

Чуда никакого не случилось — снег повалил. Сразу большими хлопьями. Уже через полчаса как саван на земле лежал. Тихо-тихо ещё было.

Конец второй части.

Скоро будет третья. Это я тем читателям говорю, кто уже спрашивал.

Если и эту часть смогли до конца осилить и текст понравился, то на сердечко нажмите. Мне, как автору АТ это важно. Пару слов в комментариях черкните, много вашего времени это не займет.

С уважением ко всем своим читателям — автор сего текста.