Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются [Эдуард Николаевич Успенский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Искатели неба. Дилогия [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Шелкопряд [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Склероз, рассеянный по жизни [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эссенциализм. Путь к простоте [Грег МакКеон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нефть. Люди, которые изменили мир [ Сборник] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Щегол [Донна Тартт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти [Артур А Думчев] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Елоан >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Эволюция Онлайн. Том 1 >> страница 3
неуместные мысли, идеи и воспоминания, которые тем не менее казались какими-то странно знакомыми. И сквозь всё это прозвучало лишь два слова: «Антон Воробьев».

Когда боль утихла, к гоблину вновь вернулась способность к осознанному мышлению, отчего он действительно начал вспоминать.

Его звали Антон Воробьев, вот только он умер, и основываясь на своём опыте, он мог сказать, что это точно не было похоже на его прежний мир, и уж тем более на игру, сев на пол с расширенными глазами и смешанным выражением на лице, он постепенно начал осознавать, что он похоже переродился в другом мире в качестве гоблина! Отчего он обхватил голову руками и просто застыл в углу комнаты.

Его мысли проносились просто с головокружительной скоростью.

…Как такое только могло произойти…?

…Этого просто не может быть…!

…Я не хочу быть гоблином, ведь они же такие слабые…!

Пребывая в шоке от затруднительного положения, в котором он оказался, Антон изо всех сил пытался понять причину, по которой он оказался в такой откровенной заднице, и после некоторого времени, проведённого за паникой, сомнениях в реальности происходящего и, наконец, непрекращающегося спора с самим собой, Антон волевым усилием постарался очистить свой разум, зарядив себе звонкую пощёчину. Ведь несмотря на всю панику, он в то же время понимал, что если сейчас не сумеет взять себя в руки, то окажется обречённым умереть в этом подземелье.

Вновь открыв окно со статистикой, он недовольно покачал головой. Хоть из прошлого ему и было известно, что гоблины как раз «славились» своей слабостью, но ему печально было осознавать как раз то, что теперь такие столь низкие характеристики принадлежали именно ему. Так что, вздохнув, он взмахом руки отправил окно прочь, начав невольно вспоминать игру, в которую он как раз и играл до самой своей смерти — «Эволюция Онлайн», поскольку это место в принципе достаточно сильно ему её напоминало.

В игре присутствовали игроки со всего мира, но большинство игровых персонажей можно было разделить на три группы: люди, полулюди и монстры. Причём довольно редко когда кто-то выбирал персонажа-монстра, что обуславливалось чрезвычайно сложным началом, поскольку по сравнению с остальными двумя группами, монстры начинали с ослабленными характеристиками.

У персонажей людей и полулюдей имелись фиксированные характеристики, которые по мере роста их уровня постепенно возрастали. Однако у персонажей-монстров не было фиксированных характеристик, вместо этого им приходилось прикладывать все свои силы, чтобы эволюционировать в более сильные версии самих себя до тех пор, пока персонаж не умирал. Фактически, они могли даже стать настолько же сильными, как и полевой босс.

— Эволюция…

Эта концепция прочно засела в мыслях Антона, но скрывающий всё остальное туман мешал понять, как же там всё работало. Поэтому, прикрыв глаза, Антон сконцентрировался на своей эволюции, и спустя время он выудил название. Теперь он знал, что ему необходимо было стать Хобгоблином.

Дальше, попытавшись очистить разум от посторонних мыслей, он начал концентрироваться на стремлении стать достаточно сильным для этой эволюции, и к нему действительно стало поступать всё больше и больше информации, вот только её также становилось всё сложнее и сложнее понимать. Его разум вновь начал окутывать туман, скрывая за собой эту информацию.

— Точно, интеллект…

Ведь, подняв эту характеристику, он сумел вернуть свои воспоминания, но с настолько низким имеющимся у него сейчас показателем Интеллекта, похоже, нечего было и думать удержать всё это в голове. И когда его разум вновь начал уменьшаться до разума гоблина, он стремительно открыл окно характеристик, и из последних сил сохранения концентрации начал пытаться изменить, вернее просто добавить своё имя.

…Да, это конечно новая жизнь и я мог бы назвать себя как захочу, вот только…

Подобные мысли чрезвычайно сильно давили на него, но в то же время он осознавал, что сможет выбрать только лишь одно имя… своё. Имя, данное ему при рождении родителями… И имя, которое он скрывал от всего остального мира до самой своей смерти. Так что крошечные пальцы начали, торопясь, нажимать на появившиеся клавиши, после чего быстро подтвердили ввод. Даже будучи гоблином, он не желал забывать одну вещь — как в том, так и в этом мире — его звали Антон Воробьев.

После того, как его разум вернулся к своему улучшенному первоначальному состоянию, Антон поднял лежавший сбоку меч. Ему казалось, что он что-то забыл, что-то важное, но он попросту не мог вспомнить, что же это такое могло быть. В его голове мелькали лишённые связи обрывки информации, вызывая совершенно хаотичные мысли, начинавшие путать его ещё сильнее.

Но тем не менее одно он знал точно — с мечом теперь можно будет применять и его навык [Укол]. Вот только в то же время — это совершено не решало главной проблемы: он по-прежнему понятия не имел, где находится.

После, произнеся молчаливую молитву благодарности кому-то или чему-то, что дало ему возможность выжить, он осторожно направился дальше.

Глава 2

Остановившись передохнуть, гоблин проверил полученный за убийство скелета-солдата опыт.

--

Уровень: 1 (52/100)

--

Исходя из этого, логично было предположить, что для повышения уровня требовалось убить ещё одного скелета-солдата. Так что, встав и перехватив свою добычу, короткий ржавый меч, он посмотрел вперёд, изучая два пути и думая какой ему выбрать, в итоге подчинившись какому-то подспудному желанию, направился налево. Он не мог сказать почему, вот только по какой-то причине ему казалось, что данное подземелье было чем-то ему знакомо, отчего складывалось такое ощущение, что он уже был здесь раньше.

Но как бы там ни было, стараясь шагать как можно тише, он выбрал левое ответвление и направился вперёд по тёмному туннелю, который едва-едва освещали изредка попадавшиеся факелы в стенах. Он уже догадался, что скорее всего это подземелье было населено монстрами-нежитью, так что местный босс мог быть как могучим рыцарем-скелетом, так и магом, причём если это лич, то завершение подземелья было чем-то на грани невозможного, поскольку он являлся могущественной нежитью и монстром типа босс, которого можно было встретить в подземельях среднего или высокого уровнях.

Откровенно говоря, по одному увиденному им скелету-солдату сложно было определить уровень подземелья, вот только опять же… Вряд ли бы ему назначили столь низкую награду, если бы оно действительно являлось высокоуровневым. Скорее он бы предположил, что оно было как раз низкоуровневым. Всё же чем выше награда,
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Искатели неба. Дилогия [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Шелкопряд [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Склероз, рассеянный по жизни [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эссенциализм. Путь к простоте [Грег МакКеон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нефть. Люди, которые изменили мир [ Сборник] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Щегол [Донна Тартт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти [Артур А Думчев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Забвение пахнет корицей [Кристин Хармель] - читаем полностью в Litvek