Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Импи >> Юмористическая фантастика и др. >> Барон >> страница 71
— Так же к нам прибыл караван от торговой компаний Аскерона привёзшее нам много железа и серы. Обратно они увезли меха животных.

— Та-ак не помню, что бы я заказывал у гнома серу, хотя чёрт его знает, мы тогда так надрались, что я мог и проболтаться.

— Я понял тебя Анарион, с этим всем мы разберёмся по ходу скажи что с дроу о них что-нибудь слышно.

Эльф кивнул.

— Да господин, судя по докладу разведчиков, они будут здесь через неделю. Из-за вражды и непогоды они задержались и теперь бешеным темпом движутся в нашу сторону разрозненными отрядами.

— Ясно, будем разбираться, так друзья мой нас ждёт много работы так что давайте вперёд и с песней мне ещё клятву у новых поданных принимать. Все начали расходиться.

— Анарион.

Эльф выходивший из комнаты обернулся.

— Да господин Канаш.

— Подойди сюда дружище у меня для тебя подарок.

Озадаченный эльф подошёл ко мне в плотную и с удивлением посмотрел на свиток который я ему протянул.

— Это тебе, используй его прямо сейчас.

Эльф, взял свиток и с некоторым восхищением, активировал его.

— Ну как, поднял уровень. — Эльф радостно кивнул.

Вот и хорошо тогда иди.

Эльф ушёл, а я направился по своим делам, нужно было ещё многое сделать перед прибытием незваных гостей.

****
Барон Жарден сидел у своего любимого камина, читая доклад разведчиков. На его лице была злобная улыбка, теперь он знал наверняка что проклятый сын графа переписывался с магистром тёмной башни, проклятыми фанатиками призывающими демонов ада, для свершения своих грязных дел, теперь он был уверен что это они 20 лет назад привели к гибели столько людей.

Когда Ра'джир принёс ему письмо барон не мог поверить своей удаче. И был готов отправить всех свой солдат что бы захватить графского выкидыша. Однако его минута слабости прошла довольно быстро, риски были слишком велики и он не решился действовать столь открыто и дерзко, однако когда он узнал что за него назначен выкуп он тут же приказал собрать небольшой отряд с приказом выкупить его любой ценой.

Его люди не оплошали и Свешар оказался в его руках. Пока он не умер он, смог рассказать многое о проделках старого графа, впрочем, о тёмной башне ему удалось узнать совсем мало, он только начал переписываться с ними и мало что знал. Так что Свешар умер быстро.

Теперь ему нужно только одно, найти их проклятое пристанище.


Конец второй книги


Описание всех предметов

Паучий шёлк — Делается из паутины пауков (какая неожиданность, не правда ли) чем меньше паук, тем качественней и дороже получается шёлк.

Грибное вино — вид вина которое делается из самых мясистых из них чем глубже растут грибы тем лучше будет его вкус, весьма лёгкое им тяжело напиться.

Грибная настойка дроу — Делается из всё тех же подземных грибов, его главным отличием от грибного вина является специфический вкус, так же оно ПИЗДЕЦ какое крепкое.

Кусты Пламенника — Небольшой цветочный куст с красивыми цветами, редкое растение, встречающееся в драконьих пустошах.

Сановник — весьма распространённое растение и встречается практически везде, где нет вечной мерзлоты. Славится своей убойной эффективностью и способен усыпить даже дракона. Разумеется при должных граммовках.

Зеркало наблюдатель — зеркало позволяющее следить за разумными. Редкая вещичка доступная в основном богам и очень сильным магам.

Светрак — светящийся минерал, из которого делают магические светильники и используют в алхимии для создания зелий позволяющих видеть в темноте.