Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Геннадьевич Кириллов (NonSemper) >> Фэнтези: прочее и др. >> Операция "Halloween" + экстра >> страница 4
мне. — Я не хочу никуда идти, давай останемся!

— «Поиск» работает, но... Кейт, Эн? — желтые силуэты, окружающие меня, неожиданно переместились, так что мы с Эннет оказались вдвоем.

Операция "Halloween", часть 2

Эннет мелко дрожала, прижавшись ко мне, а я... Нет, именно страшно мне не было, но револьвер я все же призвал, заодно активировав тэнэбра форму. Тусклое фиолетовое свечение оружия, ушек и хвоста разгоняло полумрак громадной душевой, создавая атмосферу паранормальности, отчего кошечка и вовсе зажмурилась, стиснув хвостик до побеления костяшек пальцев. Забавно, что под шумок она схватила еще и мой хвост, из-за чего тихо охнула, почувствовав касание моей ауры на чувствительных рецепторах под шерсткой.

Силуэты Кей и Эн были сравнительно недалеко, в пределах дома, и, судя по движениям, с ними было все относительно в порядке... Не считая странности самого факта внезапной телепортации.

«Костя! Что... за...всплеск..» — по голосу я сразу узнал Нолик, но ментальная связь почему-то барахлила, поэтому приходили лишь обрывки фраз. Хуже того, наш обычный передатчик так и вовсе отключился, но из повторенных пару раз кусочков я мог выцепить главное.

Всплеск ноотического излучения! Я не ощущал ничего схожего с ноотической бурей или полем обработки вербинита, но если подобное и впрямь вдруг произошло здесь... Как минимум, весь город в опасности! И мы заодно...

Подхватив испуганно мяукнувшую кошечку за талию так, что ей пришлось лишь беспомощно болтать ножками, я подошел к открытой двери. Шум от неизвестного гостя больше не раздавался, а «Шепот» молчал, как назло, но выброс излучения вполне может блокировать подобное умение... В трубах раздался шум, на который я почти что машинально обернулся, и следом из глубины ванны ударил кроваво-красный гейзер.

— Сладость! Не гадость, сладость, ня-а! — неожиданно воскликнула Эннет, затрепыхвавшись в моих объятьях подобно пойманной рыбешке и, прежде чем я успел дать ей «Приказ», со звонким стуком каблучков спрыгнула на пол. Юбочка всколыхнулась вместе с передничком, открывая вид на белье неки. Не совсем понимая, почему вдруг акцентировал на этом внимание, я увидел, что кошечка построила нечто вроде крошечных стенок, чтобы жижа не добралась до нас.

Густые алые капли начали капать с испорченного потолка, с тихим бульканьем ванная продолжала и продолжала извергать жидкость, заполняя огромное помещение с удивительной скоростью, а в воздухе распространялся резкий запах... клубники?

— Так это не кр...

— Няет! — положив мне пальчик на губы, Эннет сердито нахмурилась и глянула на меня с укором, шевельнув ушком. — Костя, ноотическое...

— Ах, да.

Видя, что варенье, или чем это теперь являлось, нам не угрожает, я вновь переключился на слух и ощущение от умений. Осторожно выглянув з угол, сразу же навел оружие, но в длинном коридоре никого не было, а из-за ковра даже сложно оценить, передвигается ли кто-нибудь по дому сейчас или нет.

— Ня! — требовательно дергая меня за рукав, Эннет заставила меня обратить на нее внимание. Чуть надутые щечки и стоящие торчком ушки говорили о ее недовольстве, какая резкая смена поведения...

— Что такое?

— А ты приготовил мне подарок, ня?- с вызовом и не обещающей ничего хорошего улыбочкой спросила кошечка, не отпуская мою одежду.

Меня немного переклинило, должно быть, это защитный рефлекс всех мужчин, когда девушка задает внезапный вопрос, касающийся ее персоны... Несмотря на абсурдность и явно не самое подходящее время для подобного вопроса, я немного потянул время, чтоб ответить:

— Мы ведь все время вместе, когда бы я это сделал...

— Тю... Так и знала. Ня. Ты меня хоть любишь? — на мгновение мне показалось, что глаза неки вздрогнули, но то ли это было от захлестнувших ее эмоций, то ли вызвано излучением... Ясно лишь, что пора поскорее выбираться.

— Я же говорил. Давай позже с этим разберемся, а не тогда, когда остальные девчата могут быть в опасности, — торопливо сказал я, но кошечка неожиданно для меня дернула рукой так, что я чуть не влетел обратно в ванную. — «Приказ»!

— Остальные тебе важнее, да? Ня-а-а... — пробурчала кошечка, вмиг став спокойней после использования мной умения.

Видя, что больше выкрутасов пока не предвидится, я наконец-то выбрался в коридор, время от времени поглядывая на странно ведущую себя Эннет. Ее ушки поникли, а хвостик, от которого теперь не требовалась поддержка, безвольно повис, так что обиду можно считать вполне искренней, хотя сообщения об ухудшении отношения и не последовало. Прекратив трогать мою одежду, служанка-ведьмочка плелась позади, удерживая кончик моего хвоста, и даже не обращала внимания на то, что ее полосатые чулочки съехали до колена.

Продвигаясь бесшумно, я добрался до спальни, которая почему-то оказалась заперта. Мне туда, конечно, сейчас было не нужно, но оставлять странные двери за спиной тоже не слишком улыбалось. Выстрелив из револьвера в область замка, я просто-напросто снес кусок древесины вместе с фурнитурой и, толкнув дверь ногой, быстро осмотрелся. Кровать с балдахином оказалась покрыта грибами-паразитами, тускло светящимися в темноте голубоватым светом, а остатки ткани трухлявой паутиной давным-давно сползли на пол. Не менее старым выглядели и пол с потолком, но разглядывать дольше мне не пришлось, поскольку я услышал быстрый удаляющийся цокот каблучков.

Вновь подхватив безвольную кошечку, я рванул вперед, рассчитывая за поворотом увидеть вторженца... шаг, вскидывание оружия, выстрел! Но не мой. Пуля со свистом сплющилась, угодив в силовое поле, и бесшумно упала в толстый ворс ковра.

Низкая фигурка, принадлежащая незнакомой девчушке, в уверенной позе стояла в самом конце очередного коридора, выставив пистолет перед собой. Яркие сиреневые глаза — единственное, что можно было увидеть в полумраке дома, даже несмотря на то, что я прекрасно видел в темноте, будто сами тени скрывали внешность девицы.

Отпустив Эннет, я за доли секунды вызвал второй револьвер и, наведя метку, чтобы уж точно не промахнуться, открыл огонь. Первый сгусток — девчушка ловко отскочила в сторону, на лету разворачиваясь. Второй — тут же прыгнула зигзагом, оттолкнулась от стены, коснулась потолка, отпружинила от противоположной стены и, сделав в воздухе сальто, вмиг исчезла за поворотом. Лишь щепки остались валяться на полу, выбитые зарядами разряженных барабанов.

Чертыхнувшись, я бросился вперед, рассчитывая попробовать заблокировать девицу стенами Эннет, но кошечка на секунду задержалась, и момент был упущен. Обернувшись, я увидел, как заряд нанитов сжирает семейные портреты, не оставляя ни кусочка.