Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Геннадьевич Кириллов (NonSemper) >> Эротика и др. >> Операция "Halloween" + экстра >> страница 2
влиться в ряды обычных празднующих, — подвел я итог, когда девчата угомонились. — Тогда действуем по заранее оговоренному плану... Город слишком большой, чтобы мы могли быстро переместиться в место обнаружения темных, так что будем все время на связи, — сообщил я, хотя девчата наверняка все прекрасно помнили. Разделение было не только для подобного удобства; нам было бы неплохо повысить мастерство, мне в особенности, а в небольших отрядах это сделать куда удобней и проще, если учитывать тот факт, что особо сильные темные не ожидаются. Высшие так и вовсе не обнаружены сканером...

— Мы помним, Костя, ня, — сказала Эн, хрумкая мясной палочкой, выполненной в виде человеческого пальца. Смотрелось жутковато, ничего не скажешь...

— Но как мы няйдем привиденяя? — поинтересовалась Эннет, осторожно усевшись на краешек стула и принявшись грызть карамельное яблоко.

— Аурой, как обычно,-пояснил я, заодно открывая сумку, принесённую с собой Кейт. — Молодчинка!

Коротко мяукнув, боевая нека требовательно сняла с себя шляпу и подалась головой вперед, подёргивая ушками, просто-напросто требуя, чтобы я ее погладил в награду. Вслед за раздавшимся урчанием, я тихонько проводил ладонью по серебристым волосам девушки, выуживая предметы свободной рукой один за другим.

— Спиритические доски, амулеты, печати призыва... Ня! А тут подобное поставлено на поток, — заинтересованно сказала Эн, разглядывая каждую вещицу очень внимательно. — О! «Кровавая Рэбби»? Ня?

Усадив Кейт себе на колени, раз она ни в какую не хотела отрываться от моей руки, я продолжил поглаживания, рассматривая цветастый буклет. Похоже, что ритуал простецкий, а название связано с тем, что здесь все же иной мир.

— Трижды произнести перед зеркалом в темноте «Кровавая Рэбби», и тогда ее призрак появится, — пугающим шепотом сообщил я, отчего ушки у Эннет испуганно шевельнулись, а сама кошечка быстро осмотрелась, высматривая в тенях появление призрака. Было забавно наблюдать за подобным, особенно после того, как мы сражались с куда более опасными тварями, чем обычные привидения. Кейт же, похоже, вспомнила что-то, связанное с призраками, и задышала чаще, а шёрстка на ее ушках стала непрерывно щекотать мою кожу.

— Даже не верится, что подобное может сработать, но кто знает, ня, — закончив осмотр, заявила наша Доктор «Акула» скептическим тоном. — Скоро начнется основное празднование, стоит выдвигаться, ня.

Несмотря на протестующий няк, я поднялся и, собрав снаряжение, вместе с кошечками отправился на улицу, где уже вовсю ходили люди, наряженные в разномастные костюмы.

***

Эктоплазма призрака была обязательным ингредиентом зелья мастерства. Вызвано это было, скорее всего, тем, что привидения издавна считались своего рода промежуточной формой существования, вроде как душой, застрявшей в материальном мире. За счет ноотического преобразования подобные существа не исчезали полностью, как прочие монстры, а могли оставить нечто вроде слизи... К несчастью, неупокоенные души, обнаруженные нами в тринадцатом мире и создаваемые Ведьмами, были слишком слабыми и по классу не подходили, поэтому требовался именно «Призрак» или «Привидение» хотя бы уровня эдак десятого. С учетом того, что ни на кого из нас в обычном состоянии ментальные атаки не действовали, а всякие швыряния предметами бессильны против силового щита браслетов и ошейников, бояться было нечего.

Мы остановились в гостинице в спальном районе, но даже здесь число бегающей по частным домам детворы было просто невероятным. Нежить, белые простыни и всякие покрытые шерстью существа сновали по округе, бросая на меня и моих спутниц восхищенные взгляды.

— Дядя! Где вы взяли такой крутой костюм? — все-таки один из мальчуганов не выдержал и подскочил ко мне, явно решив попросить потрогать. Пожав плечами, я взял его за руку и, хихикая про себя, смотрел за тем, как его загримированное бледное лицо становится еще белее. Взвизгнув то ли от страха, то ли от восторга, мальчуган бросился наутек, когда его кисть прошла между ребер моей формы скелета.

— Даже не знаю, хороший ли из тебя получится отец, ня, — прищурившись, сказала Эн. Последнее время она что-то слишком часто затрагивала эту тему...

— Им весело, посмотри, ня, — сказала Эннет, с умилением смотря на восторженно рассказывающего что-то своим друзьям любопытного мальчугана.

— Пф. Мои котята не будут такими пугливыми, ня, — пробурчала Кейт, сложив руки на груди. — Пиво или жизнь! Ой. То есть, сладость или ... сладость, — захлопав ресничками перед открывшейся дверью, боевая нека немного растерялась, увидев радостных жителей одного из домов, а уж когда ей и впрямь принесли банку пива, настроение ее резко улучшилось.

— А я хочу конфету, ня, — тихо сказала Эннет, когда мы подошли к следующему дому. — Это... А ну дали мне вкусня-няшку! — зажмурившись, кошечка протянула ладошки вперед и не открыла их до тех пор, пока дверь уже не закрылась. Выхватив цветастый леденец, кошечка сразу запихала его в рот и принялась, мурлыкая, посасывать. И почему я возбуждаюсь?

— На главной улице начался парад, ня, — сообщила Эн, когда мерцание ее глаз прекратилось. — Пока что на удивление тихо для подобного размаха, ня...

— Еще не вечер, посмотрим, что будет в полночь, — предположил я, когда мы уже почти дошли до конца улицы, набрав увесистые сумки разных вкусняшек. — А это...

— Местная достопримечательность, ня, — тут же сообщила Эн, увидев, куда я смотрю. — Есть подозрение, что его изначально таким построили для антуража, а не побоялись сносить старую постройку, ня.

Кивнув, я продолжил рассматривать мрачный деревянный домище, расположившийся за зубчатым забором. Несмотря на потрепанный вид, можно было заметить, что жилье явно не в аварийном состоянии, и простоит как бы не больше, чем окружающие его простенькие домики из стандартизированных тонких панелей.

— Прямо логово Пеннивайза... Ну-с, если и будем пробовать сами кого-нибудь призвать, то лучше места не найти, верно?

Эннет сглотнула, с хрустом раскусив леденец. Ее ушки поникли, но она не решилась высказаться против, видя энтузиазм оставшихся кошечек. Но, видя, как я подхожу к калитке, осторожно заметила:

— Может, позовем Нолик, ня-а?

— Можно, конечно... Но если будем все время на нее рассчитывать, это тоже ни к чему хорошему не приведет, — ответил я. Соблазн был велик, но в критической ситуации, когда с Ноликом вдруг что-то случится, мы окажемся в опасности, так что стоит хотя бы на подобных небольших миссиях пробовать разные комбинации команд. Ками была с Иветт и Оудетт, Нолик — с Мику и Искрой, а вот Ар пришлось оставить дома, поскольку она так