Litvek - онлайн библиотека >> (Белый волк) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Исповедь (СИ) >> страница 2
одноклассниками наполнены ей. Это не любовь. Мы только друзья. Лучшие друзья. Правда?


*Я никогда не буду помнить и понимать, где провести эту тонкую грань – в какой момент наша дружба перестала быть только дружбой*.


Теплая весна. В школе открыты окна. Свежий воздух гуляет по коридорам, проносясь между беззаботными школьниками. Некоторым экзамены видятся еще слишком далекими, другие не осознают всей серьезности.

Стоим в коридоре, ждем географию. Не могу вспомнить, о чем говорили. Провожу пальцами по ее щеке, глядя прямо в глаза. Впервые так близко. Ни одной мысли в голове. Только серые глаза напротив.


*Ты помнишь этот момент? Я да. До сих пор. По рукам бегут мурашки. Закрываю глаза. Под пальцами ощущение твоей теплой кожи. Завораживающий взгляд серых глаз. Тону. Опять. Открываю глаза. Тебя нет… Только пальцы покалывает от тепла. Как и тогда*


Не осознаю, какую грань перешагиваю сейчас. Не думаю об этом. Мне просто приятно касаться ее. Мы просто близкие друзья. И она нужна мне. До сих пор ни один человек не был так близок для меня.

Майские праздники. Мама разрешает переночевать нам вместе у меня дома. Радуюсь. Шутим, смеемся, смотрим кино. Утром мама заказывает суши. Едим все вместе. Мама радуется, что у меня есть друг. А я смотрю, как она улыбается.

Весь май завален подготовкой к предстоящим экзаменам. Нервы на пределе. Безумно мало времени. Свободного. И с ней. Снова много ругаемся. Расстраивается, что будем поступать в разные университеты. Успокаиваю, что еще много времени, и, может быть, нам повезет, и мы попадем в один. Не верит.

Конец мая. Ее день рождения. Глупая шутка с подарком, предложенная одноклассниками. Не поддерживаю, но и не могу отговорить. Безумно стыдно перед ней. Безумно больно за нее. Ничего не могу сделать. Мы снова на разных концах вселенной, которая продолжает жить, не обращая никакого внимания на наши метания.

По классу проползает слух, что между нами что-то есть. До нас он доползает в сжатой форме от того самого «друга», который, казалось, будет в жизни всегда. Но он растворился в толпе тех, кому нет дела до моей жизни. Он стал одним из очереди тех, кто рядом, пока ему удобно. Все это неважно. О чем вообще думают эти извращенцы? Мы только друзья! Пусть и близкие. Ничего святого в понимании дружбы. Да и в глаза нам никто этого не сказал. Шакалы. Интересно, какими еще подробностями обросла эта легенда? Все равно.

Первый экзамен – русский язык. Дрожим, волнуемся, подбадриваем друг друга. Сдали. С нетерпением ждем результатов. А пока – подготовка к следующим экзаменам.

Второй сдаем математику. После экзамена она немного расстроена – кажется, что мало решила. Подбадриваю. Она же у меня лучшая. Никак иначе.

Следующим у меня биология. У нее отдых. Прохожу экзамен без проблем. Мало волнуют результаты. Слишком много эмоций, волнения и ожиданий от родственников.


*К чему столько подробностей в расписании экзаменов? Именно сейчас с нами случается что-то. Я не знаю. Может, стресс повлиял. Может, этому было суждено произойти.*


Вместе готовимся к обществознанию. Дома только бабушка. В комнате мы одни. Дурачимся, обнимаемся, кусаем друг друга. Никаких пошлых мыслей. Нам просто хорошо вместе. Мы только друзья, верно?

Экзамен. Сдали. Для нее он последний, меня впереди ждет еще история. Мама очень хотела, чтобы у меня был выбор при поступлении. Соответствую, как и всегда.

Последний экзамен. Сдала. Не удается вместе погулять – привет из запретного прошлого. Тот человек вновь говорит о любви, а я уже сомневаюсь, нужно ли мне что-то от тех отношений.

Мой день рождения. Выезжаем за город с родственниками и с самой лучшей подругой. Мы стали еще ближе. Балуемся. Мочим ноги в ледяной воде озера. Обнимаю ее и кусаю за ухо на втором этаже дома, пока никто не видит. Еще не понимаем, что скрываем, но лучше перестраховаться. Люди могут все понять не так. Будто между нами что-то есть.

Ночь вместе. Один матрас, одно одеяло на двоих. Обнимаю, прижимая к себе. Без задней мысли. Просто так теплее.

Нам не спится. В доме тишина, а мы все еще болтаем и подкалываем друг друга. Решаем прогуляться. Сидим на лавочке. Морозное утро касается горячей кожи, только выбравшейся из-под теплого одеяла. Мурашки. Прижимаемся ближе, чтобы согреться. Чуть наклоняюсь к ней, кусая за мочку уха. Мурашки по коже. Но уже не от холода. По телу разливается жар. Отстраняется, чуть испуганно глядя в глаза. Мой серый омут. Шепчет:

- Не надо, вдруг кто-то увидит.

Пожимаю плечами.

Возвращаемся в дом. Засыпаем. Днем едем обратно в город.

Разговариваем. Правильно ли все то, что происходит между нами. Я не знаю. Но это так близко. Слишком близко.


26 июня. Время переходить на «ты».


Сидим у меня дома. Смотрим кино. Кажется, оно называется «Турист». Не помню. Снова обсуждаем наши взаимоотношения. Спрашиваешь:

- Как ты думаешь, это нормально?

- Не знаю, может, как-то неправильно.

Поворачиваю к тебе голову. Наши глаза встречаются. Вот она – точка невозврата. Когда каждое «я» превратилось в «мы». Шепчешь:

- Тогда это совсем неправильно?

В тот же момент твои губы накрывают мои. Не задумываясь ни о чем, отвечаю на поцелуй. Бросает в жар, пульс стучит в висках. Такие теплые нежные губы. Моя ладонь на твоей щеке.

Боже…

Всего несколько коротких мгновений, и ты отстраняешься. Лукаво прищурившись, спрашиваешь:

- Вы с языком не пробовали?

Смущаюсь. Знаю, о ком ты говоришь, но в этот момент меня интересуешь только ты.

- Нет.

Улыбаешься. Снова целуешь. В комнату заходит бабушка, приходится отстраниться и сделать вид, что очень увлечены фильмом. Боже, что мы вообще смотрим? О чем этот фильм? Что хотела бабушка, тоже улетает мимо моего сознания.

Выпускной. Вручение аттестатов. Да, золотая медаль. Да гордость школы. Да, да, всем спасибо, до свидания. Меня волнуют лишь твои губы. Взгляд опускается ниже. Ты безумно красива. Пожираю тебя глазами. Каждый сантиметр, каждую клеточку.

Ресторан за городом. Красиво. Рядом озеро, к которому все иногда выходят подышать и сфотографироваться.

А мы целуемся в туалете. Так грязно. Так запретно. Так горячо.

На следующий день обрываю все связи с прошлым. У меня есть

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вафельное сердце [Мария Парр] - читаем полностью в Litvek