Litvek - онлайн библиотека >> Станислав Соловьев (Stas Solovei) >> Боевая фантастика и др. >> Аттрактор (СИ)

Аттрактор [RealZPG]

Пролог


Я как обычно коротал вечер за компом, когда модем вдруг ожил с такой яростью, что мне пришлось выдернуть шнур из разъема. Перемигивающиеся между собой зеленые индикаторы сошли с ума! Их свет едва не ослепил меня, пульсируя с невероятной частотой. Не знаю, как еще это объяснить… Просто представьте, что перед вами взорвался фейерверк.

Немного придя в себя, я пригляделся к тому, что происходит на мониторе, заметив там окно с ошибкой. Красный квадрат, белый крестик, набор ничего не объясняющих комбинаций из цифр и букв. Нет ни кнопки «ок», ни кнопки «отмена». Некоторое время я пытался как-то справиться с этой ситуацией, но потом все таки нажал нужную комбинацию клавиш, вызывая Хитмана от мира Виндовс — Диспетчер Задач.

Тот мне сразу дал понять, что передо мной неопознанное приложение, которое «не отвечает». Далее последовала череда из привычных команд «завершить сейчас». Снова и снова я упорно стремился избавиться от неизвестного процесса, вдруг обратив внимание на странную особенность ошибки.

Текст менялся каждый раз, как я завершал очередную неудачную попытку упомянутой выше кнопкой. Долго и скучно, особенно от осознания того, что вечер проходит впустую. Игровой сеанс накрывается медным тазом, а готовиться к завтрашнему экзамену я бы все равно не стал.

Раз эдак на двадцатый, моему взору предстал вполне связный текст, написанный кириллицей. Он гласил: «У меня есть еще пять минут, чтобы ты понял мое сообщение. Если этого не произойдет, то мне конец. Надеюсь, на вашей чертовой планете найдется хотя бы один внимательный говнюк, который это прочтет! Слышишь, ты?! Тот, кто отзовется и сделает парочку нехитрых действий, останется со мной на связи! Читай, кто бы ты ни был! Потом введи в адресной строке любого вашего браузера вот эти цифры: 09585778299-989/01, пароль: 123. Только не игнорируй!»

Честно сказать, я верил в креативность хакеров, но не думал, что когда-нибудь воочию встречу такой интересный заход. В тот момент мне стало немного не по себе. Я вдруг представил, что это правда! Но с другой стороны, чем бы я рисковал? Своим стареньким компьютером, на котором писал программы еще мой дед? Тем более, отличная сборка уже ехала ко мне из Китая.

В общем, я ввел данные. Вылезло очень скудное окно ввода пароля. Такое учатся делать еще на первых уроках фронтенд-разработки. Введя указанные ранее цифры, я замер в ожидании. В это время все внутри меня кипело от волнения. Игра, в которую я ввязался, казалась мне чем-то новым. И, к тому же, совершенно безопасным! Денег нет, имущества нет, комп не жалко! Гори оно все синим пламенем, мне скучно! Сон, естественно, как рукой сняло.

В новой вкладке браузера появилось серое окно с вырвиглазным зеленым текстом. Пришлось выделить страницу, чтобы понять, что там написано. Опять текст, и судя по всему, от того же адресата…

«Святые угодники! Если хоть кто-то это читает, у меня есть шанс. Значит так… Читай внимательно. Если ты не полный кретин, то уже наверняка пришел к выводу, что это какие-то хаккеры-недоумки решили взломать историю твоего браузера. Ничего подобного! Я каким-то нелепым образом угодила в такое дерьмо… В общем, ладно. Извини. Давно не было общения с людьми. С обычными людьми, а не этими мразотными выродками и бедолагами вроде меня! Правила игры простые: пишешь свое сообщение ниже, там специальная форма ввода есть. Инструкции тоже есть, читай! Только внимательно! Ты теперь игрок, а я твой персонаж. Так сказать, моя судьба в твоих руках. Я без шуток. Да даже считай это шуткой, но делай все, о чем я тебя попрошу! Ниже будет пара скринов. Увидишь меня и место, где я нахожусь. Тут у нас, как бы, игра. Если ты еще не понял. Я бы и сама справилась, да вот беда, сдохну скоро без твоего вмешательства. Плюс ко всему, тебе будет приходить инфа от Королевы, которую я видеть не могу. Потому и нуждаюсь в помощи. Без системных сообщений тут хрен поймешь, что делать! Все, в общем… Переходи по ссылкам, потом введи что-нибудь, чтобы я узнала о твоем присутствии…»

Окончательно впав в растерянность, я прокрутил колесо мышки, пока не наткнулся на поле ввода. Над ним имелась краткая инструкция: «для активации режима «ИГРОК», введите текст «START». Для деактивации контакта с объектом «FEMIDA» введите текст «KILL»».

Рука сама направила курсор на две ссылки, ведущие к изображениям. На первом, во весь рост, стояла девушка. Одетая в рваные джинсы, белую майку в пятнах, она напоминала беглянку из Ирана. Смуглая, с яркими голубыми глазами, полными злобы. На второй открывался вид на парк развлечений. Огромный, многоярусный муравейник. Таких в наше время еще не строили, так что я подумал, что речь идет о будущем. Чьем будущем, если на светло-фиолетовом небосводе красовались два спутника, типа Луны. Только в десятки раз больше и фантастичнее…

Это был полнейший сюр. Но я уже вводил текст.

«Вы уверены, что хотите активировать режим «ИГРОК»?» — спросила меня Королева…


Аттрактор (СИ). Иллюстрация № 1

Глава 1. Лимб проклятых душ, Оператор, улыбающийся дегенерат

Ливень шумно стекал по брезенту, что накрывал металлический каркас палатки. Обильные ручьи превратили утоптанную землю под навесом в настоящий каток. Одно резкое движение могло привести к падению. Притаившаяся здесь девушка падать не желала. Ее грязная майка облепила тело, от чего стало нетрудно рассмотреть цвет ее белья. Если бы такое имелось.

Грудь девушки тяжело вздымалась, взгляд судорожно скользил по окружающему палатку пространству. Дрожа то ли от холода, то ли от страха, она выглядывала в небольшую щель в брезенте, закрывающего вход.

Кроме шума воды легко угадывались чьи-то невнятные вопли. Какие-то совсем близко, какие-то в отдалении. Мертвецы носились под дождем, в слепой ярости пытаясь найти хоть кого-то. И что примечательно, жертв хватало с излишком. Постоянно кто-то оказывался в центре происходящего кошмара, сначала погибая, а затем появляясь вновь. Либо оказываясь тут впервые, в то же мгновение утопая в водовороте происходящих событий. Это был лимб для проклятых душ. Неизвестно, за какие грехи.

В руках у девушки не было ничего, кроме мобильного телефона с длинной антенной. Он выглядел громоздко и вполне мог сойти за оружие в схватке с противником.

Иногда девушка стискивала телефон, поднося его к самому лицу, чтобы прочесть входящие сообщения. Обычно они не отличались разнообразием. Некий неизвестный адресат все время сообщал, что подходящий оператор не найден.

Вот и в этот раз чуда не случилось.
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Симон [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Техники когнитивной психотерапии [Роберт Лихи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 [Гарольд Мазур] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы [Михаил Викторович Зыгарь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  [Ю Несбё] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дурная кровь [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Смертельные змеи [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся [Роберт Б. Чалдини] - читаем полностью в Litvek