Litvek - онлайн библиотека >> Дж. С. Скотт >> Эротика и др. >> Пара Лиама (ЛП) >> страница 3
мной, возможно, я даже безумно влюблюсь в него, но не хочу, чтобы ты вмешивался. Я справлюсь сама. Ты не можешь постоянно бороться вместо меня, Лиам.

Реган поднялась на колени и посмотрела на Лиама, который все еще сидел на полу. Он старался не показать на лице свое веселье. Она вовсе не возвышалась над ним, хоть и занимала более высокое положение. Реган была маленькой злючкой, но ее сила и мощь не имели ничего общего с физическими размерами.

— Конечно, могу, — он поднялся на колени и скрестил на груди руки, глядя на нее таким же злобным взглядом. Несмотря на восторг от ее вспышки гнева, в этой битве Лиам не собирался проигрывать. — Я твой друг… мужчина… и вампир, — серьезно произнес он, словно это объясняло все, что ей требовалось знать.

Реган вскинула голову и, не выдержав его взгляда, плюхнулась на спину, покатываясь со смеху.

— О боже, Лиам! Иногда ты бываешь таким надменным и шовинистичным, — она перекатилась на бок, глядя на него и продолжая хихикать и задыхаться. — Просто стоит мне подумать, что ты вошел в двадцать первый век, ты тут же снова становишься для меня рыцарем в сияющих доспехах.

— Я не настолько стар, — продолжая держать руки скрещенными и мрачно глядя на нее, ответил Лиам. — И я не считаю женщин неполноценными, но иногда они нуждаются в силе и защите.

Черт возьми, он готов был убить ради нее драконов, если бы они преследовали ее.

— Как Тарзан? — хихикая, предположила она.

— Он вымышленный персонаж, — отрицательно ответил он.

— Деспот?

Казалось, он на мгновение задумался.

— Возможно, — ответил Лиам. Реган приподнялась на локтях, слезы от смеха стекали по ее щекам.

— Вернись в двадцать первый век, дедуля, — тихо произнесла она. — Нам нужно разумно подойти к вопросу.

Лиам сделал глубокий вдох, чтобы сообщить ей, что не позволит стать парой человеку, который недостаточно хорош для нее, когда внезапно его телефон завибрировал на столе.

Натан.

— Да, Натан? — раздраженно буркнул он.

— Лиам? Можешь встретиться с нами в центре города? У нас сложная ситуация.

С недавних пор Натан взвалил на себя все дела, поэтому Лиам выбрал место для встречи, пообещав, что прибудет, как только сможет.

— Мне нужно помочь братьям… но наш разговор все еще не закончен, — зловеще предупредил Лиам, резко прервав разговор. Реган нахмурилась и встала вместе с Лиамом.

— Прошу, только скажи мне, что ты не станешь сражаться с павшими вампирами, — ее голос дрожал, все следы веселья исчезли.

— Я всего лишь помогу. Не волнуйся, — Лиам не мог удержаться и потянулся, чтобы поцелуем разгладить морщинки на лбу. Они не исчезли, но за то короткое мгновение он почувствовал губами нежную кожу, вдохнул легкий аромат сирени, прежде чем начал исчезать.

Знал, что братья ждут его, поэтому стал призывать силу для телепортации к нужному месту.

— Прошу, будь осторожен.

Этот нежный женский голос и ее легкое прикосновение к тому месту, где он запечатлел легкий поцелуй, стали последним, что он слышал и видел, прежде чем переместиться к братьям.

И вот теперь начался настоящий ад. 

Глава 2

Лиам законченный мазохист или просто вампир-целитель, постоянно желающий умереть?

На протяжении последних двух часов, Реган задавала себе один и тот же вопрос, меряя шагами огромную, со вкусом обставленную гостиную. Она давно убрала все остатки китайской еды, хотя Лиам мог бы справиться с этим одним взмахом руки. Просто эта задача помогла занять ее тело, но не мешала мысленно биться в страхе за безопасность вампира.

Черт возьми! Когда этот упрямый вампир признает, что являясь целителем, отличается от других? Он не может сражаться с павшими и выйти без повреждений. Она часто наблюдала за его страданиями, не чувствуя себя оскорбленной данной ситуацией. Братьям нужно было знать это, но Лиам, конечно, ничего им не расскажет.

«Лиам твой друг», — напоминала она себе, остановившись на большом плюшевом ковре, а затем плюхнувшись на удобный кожаный диван.

Его боль почти убивала ее саму.

«Потому что Лиам — твой избранник!»

Реган хотела отогнать эту мысль, покачав головой, но это не помогло бы. Лиам — ее истинный, но он никогда не узнает правды. Сколько раз она хотела попросить его посмотреть, не смогут ли они найти в книге о вампирах-целителях способ, чтобы раскрыть тайну о близости.

«Ты любишь его».

Господь, помоги ей, но она любила Лиама Хэйла всем своим существом. И именно поэтому он никогда не узнает, что она его избранница. Реган уже не могла вспомнить, когда поняла, что любит его, но для нее на первое место встала безопасность.

Реган узнала о том, что является его суженой восемь месяцев назад, после свадьбы сестры и Натана. Не сложно было догадаться, кому принадлежит метка на ее бедре, после того, как Саша показала ей свою и объяснила ее значение. Лиам был последним из братьев, у кого не было пары, а его метка сильно напоминала метку Натана. Дракон.

Реган свернулась калачиком в углу дивана и задрожала, вспомнив ужасную ночь, когда совет магов пришел к ней домой сразу после свадьбы Саши. Они раздели ее, чтобы найти вампирскую метку на теле. Собственная мать сдала Реган, вспомнив, что у младшей дочери было странное родимое пятно. Метка Саши проявилась после достижения восемнадцатилетнего возраста, Реган же родилась уже с ней. После медленного и болезненного удаления метки, совет дал ей выбор — выбрать своей парой себе подобного или Лиама убьют маги из лиги убийц.

Слезы потекли из глаз Реган, когда она потерла изменившуюся отметку на своем бедре. Боль была мучительной, но еще мучительнее был факт, что Лиам никогда не будет принадлежать ей. Она никогда не станет рисковать им, никогда не скажет, что они являются истинной парой. И, ох… Как же ей хотелось рассказать правду и попробовать каждое интимное действие, которое смогло бы разжечь в нем инстинкты к спариванию.

«Но захочет ли меня Лиам?»

Он любил ее. Реган это знала. Она не знала лишь, захочет ли он на самом деле видеть ее своей избранной. Он обращался с ней как с приятелем или сестрой, наслаждаясь ее компанией, но взаимно ли желание? Ага… Он время от времени бросал ей комплименты, но она подозревала, что это скорее из сочувствия, чем из-за других чувств.

Возможно, ей просто следует поддаться требованию совета и покончить с этим. Ее насильно огородят от общества Лиама и, возможно, яростное желание исчезнет. Было бы хорошо избавиться от влечения, потому что он никогда не будет принадлежать ей. Зачем продлевать страдания?

Лиам настаивал, что,