Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления [Джессами Хибберд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер [Николай Викторович Молчанов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Практический интеллект [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пианино из Иерусалима [Анна Витальевна Малышева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Шум. Несовершенство человеческих суждений [Даниэль Канеман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лягушачий король [Елена Ивановна Михалкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Prudentia [Константин Сергеевич Соловьев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - ЛВ 3 (СИ) [Елена Звездная] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Дж. С. Скотт >> Эротика и др. >> Пара Лиама (ЛП) >> страница 2
еду.

— Вампирский метаболизм.

— Ты сегодня кормился?

— Не-а. Допоздна проработал.

Вот оно. Легкая морщинка пролегала между ее бровей, когда она волновалась. Лиаму хотелось наклониться через весь стол и поцеловать ее в лоб.

— Ты же целитель. Тебе нужно много энергии, а значит ежедневное питание. Человеческая еда ее не восполнит, — заключила она в миллионный раз за последние восемь месяцев.

— Завтра, — пообещал он.

— Ты всегда так говоришь.

— И выполняю обещание, — напомнил он ей, ворча в ответ. А было ли что-то, в чем он отказывал Реган?

Лиам ненавидел процесс кормления, но всегда делал это, когда обещал Реган. В противном случае, избегал процесса как можно дольше, не желая искать донора среди людей и брать кровь без согласия. Он знал, что должен питаться, чтобы набираться сил и служить своему народу, но не получал удовольствия от кормления. Всего лишь необходимость.

Реган всегда говорила, как обеспокоенная супруга, волнуясь за него так, словно он на самом деле что-то для нее значил… и Лиам питался. Заботилась ли о нем хоть одна женщина прежде? Нет. В молодости он переспал со многими женщинами, но ни одна из них не относилась к нему подобным образом. Они хотели удовлетворить сексуальные потребности с дееспособным мужчиной, и он помогал им в этом.

Лиам устало вздохнул, покончив с последней жареной пампушкой и поставив пустой контейнер на стол. И как ему только посчастливилось заполучить такую подругу, как Реган? Черт возьми, да, иногда она была чрезмерно суетливой, но на самом деле ему это нравилось. Ему хотелось веселить ее, делать счастливой. Ей тоже было нелегко как магу-целителю, и он был одержим мыслью, подарить ей счастье и оберегать ее.

— Ты самый ужасный вампир из всех, кого я знаю, — проворчала она, скрестив на груди руки.

Он выгнул бровь, стараясь не рассмеяться.

— И со сколькими вампирами ты лично знакома?

Поскольку маги и вампиры не пересекались, Лиам готов был поклясться, что его братья были единственными. Реган бросила на него предупреждающий взгляд, раздраженно фыркнув.

— Ты меня недооцениваешь, Лиам Хэйл.

— Ты прекрасна.

Слова сорвались с губ необдуманно, но это чистая правда. Реган была прекрасна, и Лиам подразумевал под этим не только ее прекрасную детскую кожу, светлые шелковистые волосы, мило спадающие по ее плечам густыми прядями. Ему нравились ее кудряшки. Ему хотелось протянуть к ним руку и, выпрямив одну из прядей, посмотреть, вернется ли она в прежнее состояние.

Реган излучала скрытую силу и сострадание, которые притягивали его к ней с такой силой, что сопротивляться было невозможно… Да ему и не хотелось. У него всегда были братья в качестве компаньонов, но в то же время, Лиам чувствовал себя невероятно одиноким, пока не встретил Реган. Он любил братьев и отдал бы жизнь за каждого из них, но не мог многого рассказать им, а потому держался на расстоянии.

Возможно, никто из братьев не ощущал этой отстраненности, но сам Лиам чувствовал ее, особенно со своим близнецом Рори.

Теперь все его братья нашли свои пары, и, хотя Лиам был рад за них, одиночество стало ощущаться острее. До знакомства с Реган. Она облегчила боль, заставила исчезнуть чувство одиночества, находясь рядом с Лиамом. Будучи магом-целителем ей удавалось понимать его лучше, чем он сам себя понимал.

— Не думай, что сможешь избежать кормления благодаря комплиментам.

Реган все еще сидела, скрестив на груди руки и глядя на него, приподняв бровь, но от Лиама не скрылся задорный блеск ее глаз.

— Разве это комплименты? — пошутил он странным тоном, бросив на нее вопросительный взгляд.

— Не-а, — поддразнила она. — У меня иммунитет к твоему шарму.

Черт. Что-то внутри Лиама дрогнуло, когда он задался вопросом о том, почему ее комментарий задел его. По какой-то извращенной причине, ему совсем не хотелось, чтобы она не воспринимала его, но ему действительно не удавалось соблазнить Реган. Мысленно он желал этого… но тело не было готово к подобному.

— Я поем завтра, Реган. Я же никогда не нарушал данное тебе обещание.

Она просветлела и улыбнулась, той самой улыбкой, что освещала мир Лиама и едва не сбивала его с ног.

— Знаю, что не делал и не сделаешь, — тихо пробормотала она.

Лиам почувствовал щемящую боль в груди и едва переборол желание погладить ее по щеке. Бывали моменты, когда Реган заставляла его чувствовать себя самым могущественным существом на земле, потому что вселяла веру в себя и верила в него. И да поможет ему Бог, но Лиам не хотел потерять это ощущение.

— Совет выбрал мне суженого, — тихо произнесла Реган, словно разговаривая сама с собой.

— О, Боже! Снова? Дерьмо! — Лиам отметил, что в этот раз ему придется провозиться с проблемой дольше трех месяцев. За последние восемь месяцев это был уже третий претендент для Реган. Лиам чертовски устал от того, что совет магов старается отдать Реган замуж за того, у кого больше денег и выше положение, словно призовую корову. — Я позабочусь об этом, Реган.

— Нет, Лиам. Ты никогда не рассказывал мне о том, как тебе удавалось избавлять меня в предыдущие разы, но могу предположить. Больше не стоит продолжать. Этот мужчина выглядит не столь плохим, — неуверенно сказала она.

— Только через мой труп, — прорычал он.

Реган теребила прядь волос, что говорило Лиаму о том, что она нервничает.

— Рано или поздно мне придется выйти замуж.

— Нет… Ты не можешь. Пока не найдешь того, кто тебе по душе. Ты же не любишь его.

— Для нас любовь не важна, — тихо ответила она.

— Но важна для тебя. Ты заслуживаешь того, чтобы тебя любили и лелеяли.

Лиам постарался взять себя в руки. Любовь не являлась частью брачной церемонии. Даже для вампиров. Но всем его братьям посчастливилось, и Лиаму не хотелось ничего иного для Реган. Он сможет откупиться от тысячи потенциальных партнеров для нее, прежде чем увидит с тем, кто будет ее ценить. Маги ценили «голубую кровь», но напыщенные мудаки не имели денег. К счастью, у Лиама денег было немерено. Он мог потратить миллион… или три, лишь бы не позволить Реган создать семью с тем, кто сделает ее жизнь несчастной.

Лично Лиам считал, что маги нуждаются в серьезном обновлении крови. Их генофонд был испорчен из-за кровосмешения. Ну… кроме нескольких представителей. Саша была великолепна… А Реган — чертовски идеальна. Если бы он сам мог выбирать для себя пару… Не стоит об этом думать, приятель. Это невозможно!

Лиам резко вернулся к реальности, слушая Реган.

— Хорошо. Я впервые услышала о нем. Он почти одного возраста со