Litvek - онлайн библиотека >> Энни Уинтерс и др. >> Современные любовные романы и др. >> Мстительный любовник. Часть 2 (ЛП) >> страница 2
когда думал, что я убила его друга. Как будто я могла сделать что-то подобное.

Я сглатываю, вспоминая о нашем жгучем поцелуе, но странное чувство сохраняется. Я не могу изгнать его даже с этими горячими воспоминаниями. Я краснею.

— Я хочу переодеться.

— Мы сейчас в опасности, — говорит Джекс. — Так что можешь перелезть назад.

Я неловко ползу между сиденьями. У меня кружится голова. Что-то в шее снова колет. Я прижимаю руку к тому месту, но ничего не нащупываю.

Моя задница неловко приземляется на сиденье и скидывает сумку с одеждой. Я пытаюсь вытащить темно-синие штаны, но не нахожу их. Перед глазами все только черное и белое.

Кое как мне удается стянуть платье. Красный бюстгальтер и соответствующие стринги тоже влажные, но я не собираюсь снимать их. Я смотрю на Джекса и ловлю его взгляд в зеркале. Он не отводит глаз и его внимание нервирует.

Я снова краснею. В конце концов, хочу снять бюстгальтер, просто чтобы посмеяться над ним. Во мне все трепещет от этой мысли.

Затем меня внезапно накрывает потоком боли, я кричу: «Джекс!» и проваливаюсь в темноту.


Глава 2

Джекс


Дерьмо.

Я наблюдаю, как Мия раздевается, смотрю на прекрасное тело, когда она внезапно вырубается.

Они ее достали. Я так и думал.

Я смотрю на дисплей на приборной панели. Большинство Мстителей по-прежнему сосредоточены вокруг «Плаксы», но некоторые из них отступили. Двое следуют за мной — не повезло или вычислили меня, не знаю.

Что-нибудь в этом автомобиле точно может убрать их, но теперь у меня на руках отравленная женщина.

Я видел, как дротик впился ей в шею, когда она была у меня на коленях. Я знал, что он предназначался мне. Я быстро вытащил его, но, по-видимому, система инъекций улучшилась за время моего пребывания в тюрьме Ридли. Он подействовал моментально.

У меня около семи минут, пока яд не убьет ее.

Я снова проверяю на датчиках расстояние до преследователей и смотрю, где могу остановиться и выйти. Будет плохо, если я не смогу ввести противоядие или меня обнаружат Мстители. Но к тому времени, когда я смогу спокойно остановиться или поговорить с Мией, будет уже слишком поздно.

Я съезжаю на узкую дорогу, которая, похоже, может привести к какому-то жилью. Плотность деревьев по обе стороны скрывает все, что может быть в конце пути.

Беря во внимание состояние забора, это место либо заброшено, либо здесь живут старики, которые больше не могут его поддерживать. Это меня вполне устраивает.

Как только я перестаю просматриваться с дороги, жму по тормозам и вылетаю из машины.

Какой это яд? Прижимаю пальцы к шее Мии. Ее дыхание медленное и неглубокое, пульс слабый. Наверное, респираторный, поскольку неврологический вызывает конвульсии.

Я не знаю, что делать. Уничтожить какого-то Мстителя, чтобы избежать обнаружения, или хватать противоядия и попытаться выяснить, какое из них подойдет?

Смотрю на дисплей. Огоньки показывают, что Мстители приближаются. Пока они не прошли мимо, я не узнаю, идут ли они ко мне. Нельзя рисковать. И у меня всего пара минут, чтобы спасти Мию.

Я бегу к переднему сидению автомобиля, выключаю все передатчики, открываю бардачок, а затем вырываю провода, которые питают все системы, установленные Сэмом. В голове мелькает мысль, что, несмотря на то что я сбросил «Плаксу» и наши идентификационные чипы, Мстители могли иметь доступ к машине и теперь могут следовать за ней.

Ладно, открываю багажник и выключаю все, у чего есть источник питания.

Теперь мы должны исчезнуть с экранов, не излучать ничего, кроме тепла, которое нелегко отследить движущимися транспортными средствами. Хотя, теперь я не буду знать, идут ли они ко мне и что делают. Но это не важно. Я должен найти противоядия. Открываю боковые отделы черного чемодана, который Сэм оставил мне. Внутри пять шприцов. Я не могу использовать их все. Антидоты действуют не хуже ядов, если использовать их неправильно.

Я тщательно их осматриваю, радуясь, что в доме Мии нашел время прослушать рассказ Сэма о содержании автомобиля. Синий флакон для неврологического дротика, который я исключил. Красный — пищеварительный, это болезненный яд, и она бы почувствовала себя плохо прежде, чем потеряла бы сознание. Желтый — это респираторный, редко используется. А этот флакон не противоядие — он химически изменяет яд в организме, чтобы скрыть то, что вы сделали. Мия уже умерла бы, если бы приняла его.

Последние два являются мощными наркотиками, предназначенными вывести из строя или убить. Я не верю, что они хотели убить ее. Мстители, расставленные по периметру бункеров, даже не носят ничего летального. И с момента укола прошло семь минут, что означает, что они могут спасти, если захотят.

Но какой шприц? Зеленый или белый?

Я беру оба и направляюсь к Мие. Зрачки. Они подскажут: один из ядов влияет на глаза, второй — нет.

Наклоняюсь к Мие и поднимаю ее голову. Темные и влажные от воды медовые волосы рассыпаются. Чувствую спазм в горле, когда я приподнимаю ее веки, чтобы проверить зрачки. Черный в зеленом, в норме.

Я удобнее кладу Мию на сиденье и беру белый флакон. Уверен, что этот дротик был предназначен для меня. Стрелявшего нужно понизить до уборщика. Дружинники никогда не должны упускать свою цель.

Стаскиваю колпачок с иглы и осторожно прижимаю ее к руке. Опустошив шприц, я убираю его и осматриваю периметр. Если Мстители действительно отслеживают меня, то прибудут в любую секунду.

Я жду, считаю сердечные ритмы, и жду, что Мия или придет в себя, или машина получит сигнал задержать нас.

Ничего не происходит. Я кладу голову на грудь Мии. Сердцебиение выравнивается, но ее дыхание еще медленное, слишком медленное. Дротик содержал больше, чем может быстро переработать ее тело. Доза была рассчитана на меня.

Черт.

Я иду вглубь по дороге. Там есть строение, которое видно за поворотом. Я вытаскиваю большой платок из сумки Мии и прикрываю ее. Затем возвращаю машину к жизни, сажусь за руль и медленно еду.

Внезапно ловлю себя на мысли, что оцениваю свое эмоциональное состояние. Я беспокоюсь больше, чем должен. Я потерял контроль. Успокаиваю дыхание. Надо быть настороже. Я уязвим, я знаю, что все мои прибамбасы отключены. Но я убежал из бункера Мстителей с универсальным ключом. Я это сделал.

А эта девушка… Она меня раздражает, не реагирует на мои слова. Я хочу защитить ее, удержать от опасности, но потерпел неудачу.

Мы подъезжаем к старому дому. Он определенно заброшен, передняя дверь висит на петлях. Я заезжаю за него, чтобы спрятать машину. Насколько я могу