Litvek - онлайн библиотека >> (lamakiss) >> Попаданцы и др. >> Ренегат (СИ)

========== И в начале было слово… ==========

-Представься мне! -Женский голос звучал твердо и, как могло показаться, решительно. Ритуал по вызову демона прошел успешно, в круге силы материализовалась фигура.

-Ты кто такая?-Неожиданно послышалась знакомая польская речь.

-Я приказываю! Представься мне, демон!-Девушка отвечала на своем родном языке.

-Да что ж за бешеная баба…-Буркнул себе под нос визитер.-Демон? Кто таков будет? И ты кто такая?

-Ты можешь переспрашивать?-Только сейчас девушка поняла, что ей отвечают вопросом на вопрос.-Но…

-Что но? Говори уже, чертова ты мать!

-Предположим ты не демон, тогда кто же ты? Зачем явился на мой призыв?-Девушка не унималась, пытаясь всеми способами узнать имя.

-Я Геральт.-Мужчина отвечал спокойным хриплым голосом, но его глаза выражали неподдельную ярость. Он знал, что его тело мертво и не мог понять где он находится, тем более, каким образом эта вполне живая девица оказалась рядом с ним.

-Геральт! Я привязываю тебя к этому кругу силы! Ты будешь служить мне, пока я не изгоню тебя обратно!

-Что?-Лицо мужчины выражало ту степень удивления, которую невозможно описать словами.-Ты?-Он попытался сделать серьезный вид, но ничего не вышло.-Ты приказываешь служить тебе?-Теперь удивление смешалось со смехом.

-Ну и дела…-Протянула девушка.-Моя наставница о таком не предупреждала.

-Пёс бы с ней, с твоей наставницей! Где я? Что ты сама здесь делаешь?

-Если ты еще не понял, то ты не совсем здесь. Я провела вызов демона, но явился ты.

-Ведьма значит?

-Что-то вроде того, во всяком случае, пытаюсь.-Анна была растеряна, она нарушила первое (из трех) правило, потеря самообладания могла стать фатальной.

-Ясно, выходит, шарлатанка.-Такое утверждение задело горе ведьму.

-Будь я ею, ты бы здесь не оказался.

-И что дальше? Так и будем стоять в темноте при свечах?

-Мне нужно подумать.

-По моему опыту, когда человеческая баба думает ничего хорошего не жди.-Геральт сложил руки на груди и уставился на девушку.

-А ты? Человек?

-Не совсем, уже нет.-Он попытался призвать на помощь став ясности, но ощутил почти полное отсутствие сил. Лишь несколько рун вспыхнули и тут же погасли.

-Что это было?

-А теперь, как там тебя не знаю.-Геральт проигнорировал вопрос.-Верни меня на поле боя, будь ты не ладна!

-Мое имя Анна…-Тут же девушка осеклась. Вдруг перед ней демон из высшей иерархии, а она назвала ему свое имя? Сейчас было нарушено второе правило, запрещающее практику называть свое имя сущностям. Зря она решила проводить ритуал без наставницы. Но нутро ей подсказывало, что Геральт нечто иное. Демоны стараются явиться в красивом обличье и всячески обольстить, но сейчас перед ней стоял мужчина со шрамом на половину лица и с полностью седой головой, от чего было невозможно определить его возраст. Он находился в круге ведьминской силы, но смог воззвать к своей магии. Выходит, он относился к колдунам, в тоже время, он явился на призыв демона. Анна окончательно растерялась.

-Так вот, Анна.-Девушка отметила его черные глаза, совсем как у прислужников дьявола.-Если ты не шарлатанка, которой случайно повезло, верни меня.

-Чтобы вернуть тебя, мне нужно понять что ты за сущность. Демоны не просятся обратно, выходит, в заклинании была ошибка.

-Глупая ты девица!-С иронией сказал ведьмак. Таких самодурок ему не приходилось встречать.-Верни тем заклинанием, которое приготовила для изгнания этого своего демона кто бы он ни был. Сущности наши схожи, раз я здесь.

-Сначала скажи кто ты. И прекрати меня оскорблять!-Анна была обижена и злилась. Сейчас она нарушила и третье правило, которое запрещало испытывать эмоции во время ритуалов, это могло вызвать непоправимые последствия, если бы перед ней оказался кто-то из нечисти.

-Возьми.-Мужчина сорвал с шеи уже не нужный ему талисман с волком и протянул Анне.-Если интересно, узнай сама. А теперь колдуй!-Несмотря на свое, всего лишь, духовное присутствие, гость отдал девушке в руки реальный кусок металла. После чего она произнесла заклинание.

Анна до последнего не верила в успех, но заклинание сработало, и мужчина растворился в воздухе. В это же мгновенье талисман раскалился и обжег девушке ладонь. Орнамент отпечатался, и он исчез вслед за владельцем.

========== Наставница. ==========

-Лора, срочно приезжай!-В трубке послышался глубокий зевок.-Просыпайся и приезжай! Не по телефону.

-Да в чем дело, подруга? Ты видела который час? Если тебя не убивают, а судя по всему так и есть, то ложись спать.-Было три часа ночи.

-Я вызывала демона…

-Что?! Одна?!-Сонный голос собеседницы тут же пропал.-Ты в своем уме?!

-Да прекрати ты орать и приезжай!

Спустя около получаса, запыхавшаяся Лора стояла на пороге дома своей подруги и, по совместительству, ученицы.

История их дружбы уходила в века. До них дружили их матери, бабки, прабабки, и, скорее всего, более дальние родственницы. До их матерей все были ведьмами. Особенность этих двух семей заключалась в их двойственности, когда одна ведьма усиливала другую во время ритуалов. Так уж вышло, что из-за двух Мировых войн бабушки не успели обучить их матерей и, несмотря на то, что кое-что они умели, это так и осталось на уровне “кое-что”, да и заботы в то время были другие.

Однажды, Лора нашла книгу колдовства своих прародительниц. Мама строго-настрого запретила изучать ее, а уж тем более, практиковать что-либо. Послушалась-ли девочка? Вы уже сами понимаете, что нет. На тот момент ей было двенадцать. Следующие восемь лет она самостоятельно и вполне успешно вызывала короткие замыкания в доме, задымления, спалила почти все игрушки, случайно конечно же, оставила собаку без хвоста. По чердаку дома постоянно кто-то ходил. Были и хорошие стороны, например, избавление от прыщей, залечивание ран. Лора вполне успешно умела внушать людям свои мысли. Лишь одно она заметила, все сильные заклинания в книге делились на две части, как-будто, должен был быть другой человек. В один прекрасный день мама Лоры не выдержала повсеместных происшествий и шагов по чердаку, которые, к слову, так и непонятно кому принадлежали. Она рассказала девушке историю семьи и про Анну Бержич-дочь своей подруги детства, о том, как они вместе переехали в Лондон

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вафельное сердце [Мария Парр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разозленные [Джейн Энн Кренц] - читаем полностью в Litvek