Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Мятежные, как никогда (СИ) >> страница 3
вижу, — сказал он, потирая глаза и делая внушительный глоток пива из бутылки.

— Привет, — неуверенно произнесла Мариса, подходя ближе.

Гвидо таращился на Андраде так, как

будто увидел приведение. — Она говорящая…

— Привет — ответил Пабло на автомате, прибывая в полном шоке, все еще не веря собственным глазам. — Что ты тут делаешь?

— Ищу корпус, где находится главный по расселению студентов. Мариса поняла, что он спрашивает ее о другом. — А, я перевелась в этот университет, сегодня утром прилетела из Испании, — исправилась она.

— Ну, добро пожаловать в Америку! — Гвидо радостно заключил ее в свои объятия.

— Тебе нужен корпус «С», это находится за тем красным зданием, — указал Пабло в сторону кирпичной постройки.

— Спасибо.

Повисла долгая пауза.

— Ладно, я побегу, еще увидимся… наверно… — девушка помахала рукой и зашагала по указанному пути. На пол дороге Мариса обернулась и встретилась взглядом с Пабло.

POV Мариса

Не могу поверить, что он здесь! За целый год Мия даже не упомянула, что Бустаманте учится в этом университете. После расставания с Пабло, они вообще избегали все разговоры о нем. Встретится лицом к лицу со своим бывшим на другом конце света, просто невероятное совпадение. Невероятное и не самое приятное. Ладно, выдохни Мариса, все нормально! После примирения с Пабло в конце пятого курса, наши отношения долго не продлились. Мы оба сошлись на том, что наше время уже прошло и оставили свои отношения в прошлом. По окончании «Elite Way» наши пути разошлись окончательно, я переехала в Испанию, а Пабло остался в Аргентине. Я оставила группу, семью, друзей и похоронила свои чувства к Бустаманте далеко в сердце.


— Здравствуйте, с кем я могу поговорить по поводу замены комнаты?

Тучный мужчина, лет пятидесяти на вид, молча указал ручкой на табличку «обед», отпивая глоток горячего напитка. Мариса не думала отступать и взглянула на наручные часы.

— Ваш обед заканчивается через пять, четыре, три, две, одна. Так вы мне поможете?

 — Слушаю мисс, — раздраженно произнес мужчина на бейдже, которого светилось имя Ричард Лэнг.

— Мне нужно поменять комнату, моя соседка она… она не подходит.

— Она проявляет агрессию?

— Нет, — задумалась Мариса.

— Она препятствует Вашему обучению?

— Нет.

— В таком случае мисс, я не могу удовлетворить Вашу просьбу — и состряпав подобие улыбки на лице, с чистой совесиью мистер Лэнг вернулся к распиванию кофе.

====== Глава 2 ======

Мариса

Вылетев из задания в расстроенных чувствах, я прибывала в собственных мыслях. Мне придется терпеть свою ненормальную соседку как минимум сутки, пока не придумаю, как решить этот вопрос. Теоретически можно снять квартиру за пределами университета, но придется раньше вставать, чтобы не опаздывать на занятия, а я так люблю поспать подольше!!!!!! Не удивительно, что пребывая в собственных раздумьях, я и не заметила, как столкнулась с кем-то на лестнице. Сумка упала на землю, и все содержимое разлетелось по ступеням.

— Прости, обычно я не имею привычки сбивать кого-то с ног.

— Нет, это моя вина,  — я подняла голову и встретились взглядом с парнем. Я стала присматриваться и поняла что его лицо мне знакомо.

— Мариса Спиритто, это ты???

Наконец, интонация его голоса напомнила мне откуда я его знаю.

— Брэд? Брэд Смит? — он улыбнулся в ответ и я поняла, что не ошиблась. Затем последовали дружеские объятия и разговоры ни о чем.

 — Господи, сколько лет прошло?! Мама Брэда была актрисой, так же как и Соня. Они познакомилась на съемочной площадке одного фильма и подружились. И как это часто бывает у актрис, нас частенько брали с собой на съемки, а потом мы пошли учиться в одну школу. Брэд был младше меня на два года и я всегда считала его своим младшим братом.

— Последний раз, когда я тебя видел, твоя прическа напоминала взрыв на макаронной фабрике. (имея ввиду мои дреды) — это прозвучало немного обидно, хотя он явно сделал это не специально.

— А ты ходил с этими ужасными скобами на зубах. Мы одновременно засмеялись.

— Ты совсем не изменилась, Мариса.

— А ты очень, стал таким, мужественным, — выговорила я, тщательно подбирая слова и снова оглядывая старого друга.

— Ты учишься здесь?

— Да, с сегодняшнего дня.

— Круто, я тоже только поступил. Мне пора бежать, — сказал Брэд, торопливо поглядывая на часы. У меня осталось десять минут, чтобы подать заявку в греческую систему (прим. братства и сестринства)

— И ты туда же. Ладно, беги, студент, еще увидимся.

Дом TAU SIGMA

— Начнем наше собрание с переклички. Все присутствующие скажите я!

— Я! — эхом отдалось в ответ.

— Спасибо, — поблагодарил всех президент и приступил в основной теме собрания. — Итак, благодаря нашим не человеческим усилиям и некоторым манипуляциям, на этих словах Пабло отбил пять Гвидо, — вечеринка для претендентов все-таки состоится. Толпа подростков в едином порыве подняли вверх стаканы и радостно закричали.

— Томас, как главный по новичкам, объявит нам тему вечеринки.

В комнате воцарилась тишина. Парни стали переглядываться, а Гвидо заглянул под подушку, словно пытаясь найти друга там.

— Томас? Где Томас?

— Его с утра никто не видел — ответил парень с ирокезом на голове.

— Ладно, вычтем из его зарплаты за прогул — пошутил Пабло и продолжил свою речь. — В этом году я решил, что мы не будем полагаться только на карму, которая ежегодно приводит в наш дом новых членов. Толпа парней засвистела в негодовании.

— Но мы всегда на нее полагались — выкрикнул кто-то из этой толпы.

— На этот раз, мы немного поможем претендентам выбрать именно нас. Наша вечеринка должна быть настолько грандиозной, чтобы любой, даже самый искушенный парнишка, мечтал оказаться в нашем братстве!!! Потому что мы Tau Sigma! А теперь идите и сделайте это!!!!!!!! — Бустаманте призвал братьев не сдаваться.

— Да!!!!!! Tau! Tau! Tau! — скандировали парни.

— Собрание окончено! Пабло ударил молотком по импровизированной трибуне.

Дом Delta Delta. Мариса

— Простите, где