Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Мятежные, как никогда (СИ) >> страница 67
жизнь, ради какой-то мимолетной мысли.

— Это не какая-то мимолетная мысль, это то, что я действительно испытываю. Наконец, настала какая-то ясность.

— Ты думаешь что это ясность. Завтра ты вспомнишь, что я ненадежный, не амбициозный, несерьезный парень из братства, который один раз тебя уже подводил и поэтому у нас ничего и не вышло. Я не хочу каждый раз видеть в твоих глазах сожаление, потому что осталась здесь и не попробовала реализовать свои мечты в Аргентине. Ты правильно сказала вчера: «мы два разных человека, которые очень любят друг друга». Жаль, что мы уже не можем измениться и стать другими людьми.

— Ты даже не хочешь попробовать? — Мариса не смогла унять дрожь в голосе. Их взгляды встретились, и у нее из уголка глаза выкатилась слеза и скорбно поползла вниз по щеке.

Пабло промолчал и это говорило красноречивее всяких пламенных речей. Она в спешке покинула его компанию, так и не дождавшись от него не единого слова.

====== Пролог ======

Свадьба близилась к закату: торт был разрезан, подарки розданы, а все пожелания сказаны. Гости будучи уже в пьяном угаре, медленно разъезжались по своим домам.

После праздничного фейерверка, Пабло остался одним из последних на вечеринке, решив удостовериться лично, что все братья «Tau Sigma», благополучно доберутся до своих кроватей. Усаживая Брэда и Гвидо на заднее сидение такси, он обратил внимание на крики, доносившееся со стороны банкетной зоны. Покончив с последними делами, Бустаманте проследовал на громкие голоса, став добровольным свидетелем семейной ссоры между мамой и дочкой.

— Перестань! — Кимберли едва сдерживала слезы, тщетно призывая свою мать образумиться. — Ты портишь самый счастливый день в моей жизни!

— Он тебе не пара! — продолжала кричать миссис Уотсон, — ты же портишь свою жизнь.

— Я люблю Брайана, слышишь! Я выбрала его сердцем, он самое дорогое, что есть в моей жизни.

— Он и его родители нам не ровня! Женившись на тебе, этот парень преследовал только свой меркантильный интерес.

— Что ты такое говоришь? Ты себя слышишь? Неважно в каких семьях мы выросли, неважно сколько денег у него на счету. После встречи с Брайаном мне все это стало не важно, потому что только он важен. Важно, что рядом с ним, я чувствую себя самой счастливой и желанной женщиной на свете.

Мать и слушать не хотела, все аргументы, приводимые дочерью. — Вы слишком разные, Кимберли. Брайан навсегда останется неудачником, а ты останешься избалованной богатенькой папиной дочкой.

— Только нам решать кто мы есть. Я стану ему хорошей женой, и даже если нам когда-нибудь придется расстаться, мне никогда не доведется сожалеть об этих отношениях. Потому что я буду знать что попробовала, я буду знать, что сделала все ради того, чтобы их сохранить.

Видит бог, сегодня устами Кимберли Коллинз глаголет истина.


Последнее чего ожидала увидеть Мариса, подъезжая к своему дому, это Пабло, одиноко сидевшего на крыльце общества «Delta Delta». Рукава его рубашки были закатаны до локтя, а свет уличного фонаря играл яркими красками в его светлых волосах. Андраде неспешно выбралась из такси и остановилась на подъездной дорожке прямо напротив дома. Пабло поднял свои глаза, и кажется вся улица замерла в ожидании чего-то. Он также неторопливым шагом преодолел расстояние между ними и остановился в одном метре от нее.

— Привет, я Пабло.

Мариса в изумлении уставилась на его протянутую навстречу руку.

— Разве мы с тобой не знакомы?

— Нет, я бы обязательно тебя запомнил.

— Мариса, — без тени сомнения в голосе, она назвала свое имя и легким касанием дотронулась до его руки.

— Рад познакомиться с тобой. Ты не откажешь мне в свидании, Мариса?

— Сейчас? — спросила она, понизив голос.

— Всегда.

Она улыбнулась, не в силах больше сопротивляться этому естественному желанию.