Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Владимировна Кадуцкая (Мирная) >> Любовная фантастика и др. >> Колесо Сварога >> страница 85
перепугавшийся появления Тестимуна в своей вотчине, и адвокат Веанор Каллидаз.

Общими усилиями удалось договориться. Ливиано дала клятву молчать о вечернем происшествии, а Тестимун пообещал новое оборудование в её отделение. Маира через силу согласилась, прекрасно понимая, что такого шанса может больше не быть. Надо думать о пациентах! Тем более, что маг действительно повёл себя по-человечески, притащив сбитую женщину в лечебницу. Да и сама пациентка просила за него.

— …Вы присмотритесь к нему, доктор! Он такой одинокий и несчастный!

Маира фыркнула: это кто несчастный и одинокий? Тестимун? Фигляр! Успел задурить девочке голову!..

Каллидаз только что уехал, торопясь к жене и детям. Нейл Тестимун собирался садиться в автолёт, когда вдруг заметил выходившую из лечебницы Маиру. Мужчина на миг потрясённо замер: кто бы мог подумать, что под идиотским костюмом скрывается такая фигурка?! Высокая, тоненькая с аппетитной грудью, обтянутой тонким свитером, а облегающие кожаные брюки во всей красе демонстрировали идеальную попу. Женщина перехватила его ошарашенный взгляд и, гаденько улыбаясь, показала средний палец.

Нейл не отрываясь следил, как Маира Ливиано села на крутой мотолёт и укатила. Потом задумчиво погладил плечо и кликнул помощника:

— Вайн! Ты знаешь, что-то мне после всех этих дел с вампирами та-ак нездоровится… Может, мне в лечебницу, подлечиться?

Вайн улыбнулся, прекрасно понимая, что строптивая целительница глянулась начальнику:

— В отделение доктора Ливиано?

— Правильно мыслишь, Вайн.

— Так она же травмотологией заведует, а не терапией, — напомнил помощник, но, напоровшись на недовольный взгляд министра, заткнулся. Молодой волшебник не сдержал смешка: ещё ни одна дамочка не выстояла против Тестимуна, и у этой шансов нет. — Всё сделаем.

— Молодец!

— Господин Тестимун, а если бы красивый доктор руководила отделением для женщин, чтобы вы делали?

— Я? Да ничего. А вот тебе, Вайн, пришлось бы рожать. Да-да. А я бы часто навещал преданного работника и долго беседовал с его лечащим врачом, — Нейл в волю насладился побелевшим лицом помощника и рявкнул: — Ещё идиотские предположения будут? Нет?.. Тогда поехали.

Сентябрь, 2016