Litvek - онлайн библиотека >> Ури Геллер >> Ужасы >> Элла >> страница 122
материала.

(обратно)

39

Достоверными считаются результаты, полученные при предъявлении колоды, состоящей из 25 карт, от 50 до 100 раз (прим. перев.)

(обратно)

40

Надо же, мы заговорили по-французски! (франц.)

(обратно)

41

Обиходное название газеты «Дейли Телеграф», намекает на ее тесную связь с партией тори — консерваторов.

(обратно)

42

Так в Британии шутливо называют Би-Би-Си.

(обратно)

43

Известная американская актриса и ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри». Журнал «Форбс» назвал её самой влиятельной знаменитостью, девятой по влиятельности женщиной в 2005 году и первой по влиятельности женщиной в 2007 году.

(обратно)

44

Книга М. Дрознина, основанная на методе математика Э. Рипса, «Библейский код. Тайнопись будущего», содержит результаты компьютерной расшифровки текста Библии. По версии автора, в библейском тексте закодированы все крупнейшие события мировой истории. Книга имела шумный успех и вызвала не менее шумные споры и жесткую критику. Это не первая попытка такого рода, она в определенном смысле продолжает традиции иудаизма; несколько десятилетий своей жизни поиску библейского кода посвятил, например, Исаак Ньютон.

(обратно)

45

О. Дж. Симпсон — бывший футболист, один из самых популярных игроков Футбольной Лиги США. В 1994 г. был обвинен в убийстве своей жены и ее любовника, а позже — в похищении и ограблении людей. Один из самых громких процессов конца 1990-х гг.

(обратно)

46

Дело Луизы Вудворт, 19-летней англичанки, работавшей няней по найму в американской семье и обвиненной в убийстве, но затем под давлением общественности оправданной, вызвало большой резонанс по обе стороны Атлантики. Процесс транслировался в прямом эфире в обеих странах.

(обратно)

47

Загородная резиденция принца Уэльского в графстве Глостершир.

(обратно)

48

Резиденция премьер-министра Британии.

(обратно)

49

Уолтер Рейли, пират и царедворец, легендарная личность; по слухам, был любовником королевы Елизаветы.

(обратно)

50

Самые дешевые клетки «монополии».

(обратно)

51

Линии лей — с точки зрения магии, линии, соединяющие различные места Силы на Земле, по которым передается земная энергия. Первая оформленная гипотеза об их существовании изложена в 1925 г. в книге Альфреда Уоткинса «Старый прямой путь», где он прослеживает прямые линии между важнейшими историческими местами Англии и, в частности, мегалитическими сооружениями.

(обратно)

52

Свенгали — герой романа «Трильби» английского писателя Джорджа дю Морье, сильнейший гипнотизер, инициатор скрытых таинственных сил, зловещая фигура. Эксплуатировал в своих выступлениях талант девушки-медиума Трильби, которая в конце романа погибает.

(обратно)

53

Второе, обиходное название тюрьмы города Хантсвиля (штат Техас, США), где находится (точнее, находилось ранее) помещение для приведения в исполнение смертных приговоров, вынесенных судом штата. Связано с чрезвычайно высокими и внушительными на вид стенами внешнего периметра тюремного комплекса, (может, это не нужно?)

(обратно)