Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Проект «Аве Мария» [Энди Вейер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как контролировать эмоции [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю [Бенгт Янгфельдт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда [Марк Мэнсон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Высшая справедливость [Ханс Русенфельдт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Темный лес [Лю Цысинь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вечная жизнь Смерти [Лю Цысинь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лайм и горький шоколад (СИ) [  (Dayrin)] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Юлия Романовна Бочарова >> Фэнтези: прочее >> История одной кошки >> страница 3
я, наконец, дошла до своей комнаты, то сил сдерживать слезы внутри уже не было. Рухнула на кровать, не раздеваясь, и залилась слезами.

Зачем он все это делает: играет со мной, притворяется? Зачем?!

Три недели я пыталась выкинуть тот разговор из головы, не думать о нем и не вспоминать. Да, я его избегала. Он был абсолютно прав. У меня просто не было сил смотреть в его требовательные глаза, которые проникали в самую суть. Я не могла и не хотела. Избегала, бежала, только лишь бы не питать себя глупыми надеждами и мечтами. А он, он при каждой встрече так на меня смотрел, что хотелась испариться. Неужели не мог найти себе занятие поинтереснее. Я не настолько глупа, чтобы поверить в его "искренние" чувства. И я не кукла, я живая и не хочу участвовать в этом фарсе, который разобьет мое сердце и сломает меня пополам.

3

Экзамены пролетели больно быстро. Не было ощущения страха и тревоги, которые преследовали меня в прошлые годы учебы. Отвечала на устные и письменные вопросы, делала практические задания. Короче, все для меня закончилось хорошо. Четверки, пятерки и ни одной тройки. Мои сокурсники обещали меня прикопать под кустом, за то, что я прорывалась всегда первая. Всем же известно, что первую пятерку мучают меньше и многое спускают с рук. В общем, отделалась меньшими жертвами и к защите дипломного проекта пришла одна из первых (некоторых моих братьев по оружию заставили повторно сдавать экзамены, бедные).

Стоя у кабинета с приемной комиссией, я пожалела о том, что легкомысленно относилась к этому моменту. Не то, чтобы я не подготовилась, дело было совсем в другом. Вот он момент истины, последний рубеж за которым свобода и новая жизнь, но все равно немного грустно оставлять все позади: друзей, сокурсников, преподавателей, университетский городок и свои воспоминания о студенческой жизни.

Передо мной защищались две девушки с общим проектом по боевой магии. Когда они со счастливыми лицами вышли из аудитории, я немного приободрилась, и с большей уверенностью, чем раньше, вступила в кабинет. Да и когда в числе приемной комиссии оказался господин Дениэр, я ничуть не растерялась, встала за кафедру и начала спокойно говорить.

— Мой дипломный проект посвящен теме: "Развитие магии в современном мире". Всем известно, что магия появилась вместе с зарождением Вселенной, от Первоисточника и Прародителя всего.

Магические нити пронизывают все пространство, сплетаются в источники, центры, и разделяются в зонах практически лишенных силы, черных зонах.

Наш мир, питающийся энергией Первоисточника, является его проводником, центром, который уже по собственному желанию распределяет тончайшие нити во внутреннем мире.

Все живое подчиняется законам Вселенной, и является её неотъемлемой частью. Также все сущее взаимосвязано в великой энергетической сети Космоса, у каждого есть своя цель существования, заданная с самого возникновения. Вещество и энергия едины.

Мы, безусловно, пользуемся исключительной прерогативой, по сравнению с другими формами жизни, растениями, животными и минералы. У нас есть право выстраивать собственную жизнь, пользуясь той энергией, что циркулирует вокруг. Зачастую проблемы ограниченности силы, лежат в непонимание сути вещей и в слабости духа.

— Постойте, госпожа Селения, Вы хотите нас уверить в том, что разделение по ступеням в магии ошибочно и силу можно взрастить, даже имея минимальный потенциал. - Прервал меня господин Вилс, преподаватель основ магии.

— Да, я именно это и хочу сказать. Те исследования, что были проведены мной, говорят именно об этом.

— Можно поподробнее остановиться на этом, - вступился за меня господин Ронуэ, руководитель моего дипломного проекта.

— Конечно, - я согласно кивнула. - В течение двух лет, я вела работу над увеличением магического потенциала, как у себя, так и у Николоса Эрне, имевшего в то время одну из низших ступеней. Суть моей работы заключалась в возобновлении связей с природой и миром в целом, которую мы постепенно утрачиваем. Все сущее состоит из различных видов энергии упорядоченной особым образом. Те вещи, которые мы видим вокруг, пользуясь обычным зрением, всего лишь схемы, состоящие из сложного сплетения энергетических волокон. Разумеется, большинство из нас могут пользоваться магическим зрением, но даже оно неспособно в полной мере раскрыть все магические энергии пульсирующие вокруг. В первую очередь я задалась целью развития "обычных" физических чувств и лишь потом - расширением спектра осознанного восприятия.

Магам гораздо проще уверится в том, что существуют различные энергии, примириться с этим и начать работу. Труднее, пожалуй, терпеливо ждать и наблюдать, развивая чувства, для разрушения некого барьера восприятия. Убеждение в том, что границы изначально заданы и преодоление их невозможно, не дает продвижение силе и ограничивает. А источники, в которых мы пытаемся получить могущество, иллюзорны и истощаемы. На земле нет ни одного источника, который существовал бы вечно, а те, что используются для подпитки, иссякают во много раз быстрее и восстановление их невозможно. Но всем известен и тот факт, что, когда исчезает один, то сразу появляется другой, в каком-то другом месте. Силе нужен выход, природа того требует.

Переходя к конкретике, хотелось бы заметить, что Николос, смог довольно значимо изменить свой магический потенциал, и вам это прекрасно известно, господа.

— Да, он стал довольно перспективным магом, - согласился господин Вилс, - но я слышал также, что данный опыт примененный другими студентами не дал каких-либо значимых результатов.

— Все верно, господин Вилс, - я согласно кинула. - Здесь проблема заключается в изначальной цели. Студенты, которые пытались пойти нашим с Николосом путем, были не готовы для этого и потерпели неудачу. А их желания добиться могущества и наращивания магического потенциала, минуя простейшие упражнения по тренировке разума и собственных способностей, не привели их ровным счетом ни к чему. Те техники, о которых я говорю, предполагают развитие духа и лишь потом силы, которая приходит с опытом и пониманием. Для этого нужно много времени и терпения. Да и мое исследование не предполагает внедрения в массы, оно лишь говорит о возможности развития, которая не рассматривалась как возможная.

— Спасибо, Селения, - улыбнулся господин Ронуэ, - думаю нам с коллегами все более чем понятно.

Я уже собралась уходить из аудитории, и ожидать оценки снаружи, но меня остановил господин Дениэр.

— Хотелось бы увидеть практическое применение ваших изысканий. Ведь у Вас не было таких продвижений в силе как у