Litvek - онлайн библиотека >> Андрей Владимирович Тепляков >> Ужасы >> Антитело >> страница 86
позволять. У Природы есть интересные способы уравновешивать популяции, не относится ли Эбола к такому способу? Размышляя об Эбола, невольно приходишь к мысли о том, что СПИД — это еще не ответ Природы. Это — первое предупреждение. Первый звонок. Главное впереди. Главное только показывается, время от времени, как первые всполохи сверхтайфуна на горизонте».


Перевод, конечно, вольный. И название — Эбола, здесь не самая важная часть.

А буквально вчера наткнулся в Сети на такой заголовок:


«Всероссийская сельскохозяйственная перепись обнаружила опустевшие деревни».


Пишут, что около восьми процентов деревень в стране пустуют. А это четырнадцать тысяч. Понятно, что многие из них пустуют просто потому, что народ уходит. Но пусть это в тринадцати тысячах случаев. Где-то какие-то ошибки Ростата — еще пять сотен. Где-то еще что-то — минус сто. Думаю, моя мысль ясна: мне кажется, что в оставшейся сотне деревень произошло примерно то же, что и в Горенино. Это репетиции, всполохи. Не факт, что там есть поляны с осинами, подозреваю, что это совсем не обязательно. Но что-то общее есть. Уверен!

В общем, во всей этой истории гораздо больше непонятного, чем понятного. До сих пор я не знаю, что произошло на самом деле. И вот я решил написать книжку. Историю про то, как иммунную систему атакует вирус, а та в ответ порождает антитело. Я даже так книгу и назову — Антитело. Это словечко, сказанное Аленкой в тот последний день, крепко засело в голове.

Так вот, я напишу книгу. И, чтобы решиться это сделать, действительно сделать, начну прямо сейчас — вот в этом файле. А все это закину потом куда-нибудь в конец. Или вообще сотру.

Боже, дай мне терпения!

Итак…