Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Библиотека литературы США

ОТЗЫВЫ 226

Княгиня Ольга
Светлана Кайдаш–Лакшина

Книга "Княгиня Ольга" - это захватывающий исторический роман, переносящий читателя в Древнюю Русь X века. Светлана Кайдаш-Лакшина детально и ярко описывает жизнь и правление легендарной княгини Ольги. Погружение в быт, культуру и политические интриги того времени создает незабываемое впечатление.

Повествование охватывает как личные переживания Ольги, так и ее величие как правительницы. Автор мастерски передал ее мудрость, силу и решительность. Роман увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, оставляя неизгладимый след в памяти читателя.

Александр_1941     #192085
100 знаменитых евреев
Ирина Анатольевна Рудычева

"100 знаменитых евреев" - захватывающая и информативная книга, которая проливает свет на вклад еврейского народа в историю, культуру и науку. Ирина Рудычева мастерски передает жизненные пути выдающихся евреев, от изобретателей до художников, от ученых до политиков. Каждая биография раскрывает уникальные таланты и достижения, а также борьбу и триумфы, с которыми они столкнулись. Эта книга расширяет кругозор, вдохновляет и служит ценным напоминанием о влиянии евреев на наше общее наследие.

su-repka     #192082
Загадка Кассандры
Кей Мортинсен

Эта книга — микс из захватывающей загадки и напряженного триллера. Ровно столько, чтобы держать меня в напряжении с первой до последней страницы. Я сразу влюбилась в персонажей — они глубокие, многогранные и вызывают сочувствие. Сюжет закручен так искусно, что я гадала до самого конца. Автор мастерски создает атмосферу таинственности и саспенса, которая не отпускает до самого разрешения. Однозначно рекомендую этот захватывающий и интригующий роман всем любителям жанра.

victor-rakitskiy     #192080
Финтифлюшки
Э Тихов

"Финтифлюшки" привлекли меня необычным названием, и я не ошиблась в своем выборе. Э. Тихов мастерски создал захватывающий мир абсурда и неожиданных поворотов. Книга подобна коробке с причудливыми игрушками, каждая из которых таит в себе сюрприз.

Повествование перескакивает между параллельными реальностями, где время течет причудливым образом, а персонажи постоянно меняются. Сюрреалистические сцены и гротескные персонажи создают ощущение постоянного удивления и недоумения.

Однако книга не просто набор странностей. Под поверхностным слоем абсурда Тихов исследует серьезные темы. Он высмеивает человеческие слабости, наши попытки контролировать жизнь и вечное стремление к счастью.

Хотя книга временами может показаться непонятной, ее очарование заключается в том, как она заставляет читателя задуматься и бросить вызов собственным представлениям о реальности. "Финтифлюшки" - это сюрреалистический шедевр, который останется со мной надолго.

Динара2431     #192079
Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »

Серия: Библиотека литературы США - 27 книг. Главная страница.

Книга - Американская повесть. Книга 1. Фрэнсис Брет Гарт - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В состав тома «Американская повесть» (книга первая) входят произведения, отражающие как различные направления в литературе США, так и реальную жизнь этой многообразной по социальным традициям, природным условиям и бытовому укладу страны. Это шесть... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американская повесть. Книга 2. Уильям Фолкнер - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В состав тома «Американская повесть» (книга вторая) входят пять произведений, представляющих развитие жанра повести в США в XX веке. Среди писателей, включенных в сборник — Э. Уортон, У. Фолкнер, Дж. Стейнбек и др. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 2 : 4 : 0 : 0  
Книга - Библиотека литературы США. Кэтрин Энн Портер - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В настоящем издании представлены повести и рассказы двух ведущих представительниц современной прозы США. Снискав мировую известность романом «Корабль дураков», Кэтрин Энн Портер предстает в однотомнике как незаурядный мастер малой прозы, сочетающий... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвышение Сайласа Лэфема. Уильям Дин Хоуэллс - читать в Litvek

Переводчик: Зинаида Евгеньевна Александрова

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страничек: 333

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Аннотация для этой книги отсутствует или ещё не создана.   Перейти на страницу книги

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голос лебедя-трубача. Элвин Брукс Уайт - читать в Litvek

Переводчик: М Липман

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страничек: 118

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Элвин Брукс Уайт (он всегда подписывался как Э. Б. Уайт) много писал для. «Нью-Йоркера» и в соавторстве с Тербером издал пародийный сборник «Так ли необходим секс?» (1929). Он также писал для детей, и «полное собрание его сказок» представлено в... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дочь оптимиста. Юдора Элис Уэлти - читать в Litvek

Переводчик: Рита Яковлевна Райт-Ковалёва , М Ковалева

Жанр: Проза, Роман

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страничек: 123

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

«Дочь оптимиста» - история Лорель МакКелва Хэнд, молодой женщины, которая, покинув Юг, спустя год возвращается в Новый Орлеан, где умирает ее отец. После его смерти вместе со своей глупенькой юной мачехой она отправляется еще дальше, в маленький... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Другие люди. Сол Стейн - читать в Litvek

Другие люди

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Современная проза, Эротика

Серия: Джордж Томасси #2, george thomassy #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страничек: 342

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Сол Стейн (р. 1926) — известнейший американский писатель, поэт, сценарист. Его произведения навсегда вошли в списки мировых бестселлеров. Роман «Другие люди» влиятельные книжные обозрения Америки внесли в список лучших книг десятилетия. Героиня... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зима тревоги нашей. Джон Эрнст Стейнбек - читать в Litvek

Переводчик: Евгения Давыдовна Калашникова , Наталия Альбертовна Волжина

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страничек: 314

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Джон Стейнбек (1902-1968) — один из наиболее известных и сложных писателей в современной литературной истории США. В лучших своих произведениях он — художник-гуманист, автор произведений о трудовой Америке. Его имя прежде всего связывается с... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Курорт. Сол Стейн - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страничек: 257

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Сол Стейн (р. 1926) — известнейший американский писатель, поэт, сценарист. Его произведения навсегда вошли в списки мировых бестселлеров. В знаменитом романе «Курорт» супружеская пара Браун приезжает в великолепную зону отдыха «Клиффхэвен». В... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кэтрин Энн Портер: Повести. Кэтрин Энн Портер - читать в Litvek

Переводчик: Нора Галь , Мария Иосифовна Кан , Лариса Георгиевна Беспалова , Наталия Альбертовна Волжина

Жанр: Проза, Повесть

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страничек: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Кэтрин Энн Портер предстает в однотомнике как незаурядный мастер малой прозы, сочетающий интерес к вечным темам жизни, смерти, свободы с умением проникать в потаенные глубины внутреннего мира персонажей. Из сборника: Портер К. Э. Повести. Рассказы.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Монтральдо. Джон Чивер - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Алексеевна Кудрявцева

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1983

Язык книги: русский

Страничек: -

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Перевод с английского Т. Кудрявцевой Издательство «Радуга». Москва. 1983. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мост короля Людовика Святого. Мартовские иды. День восьмой. Торнтон Найвен Уайлдер - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Петрович Голышев , Евгения Давыдовна Калашникова

Жанр: Классическая проза, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страничек: 795

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В том, представляющий творчество одного из крупнейших писателей XX века, вошли его избранные произведения: Философская повесть «Мост короля Людовика Святого», роман о временах Юлия Цезаря «Мартовские иды» и широкое повествовательное полотно «День... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отныне и вовек. Джеймс Джонс - читать в Litvek

Переводчик: Алексей Михалев

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страничек: 1136

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В центре широко популярного романа одного из крупнейших американских писателей Джеймса Джонса — трагическая судьба солдата, вступившего в конфликт с бездушной военной машиной США.В романе дана широкая панорама действительности США 40-х годов. Роман... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Паутина Шарлотты. Элвин Брукс Уайт - читать в Litvek

Переводчик: М Липман

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страничек: 101

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Элвин Брукс Уайт (он всегда подписывался как Э. Б. Уайт) много писал для. «Нью-Йоркера» и в соавторстве с Тербером издал пародийный сборник «Так ли необходим секс?» (1929). Он также писал для детей, и «полное собрание его сказок» представлено в... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поправка-22. Джозеф Хеллер - читать в Litvek

Переводчик: Андрей Андреевич Кистяковский

Жанр: Военная проза, Современная проза, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страничек: 571

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

…Знаменитый антимилитаристский роман Дж. Хеллера «Поправка-22» в новом переводе. «Поправка-22» — не просто антивоенный роман. Это всеобъемлющая сатира на американский образ жизни и его принципы, на американское общество, и особенно его высшие,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »