Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Эксперт по выживанию [Земляной]

ОТЗЫВЫ 197

Торты и печеньки. Легенды и рецепты уральских сладостей
Сергей Скробов

Эта книга - восхитительное путешествие в мир уральских сладостей! Истории, связанные с тортом "Уральский каприз" и печеньем "Колокольчик" погружают в атмосферу прошедших эпох. А рецепты, дополненные советами и секретами, вдохновляют на кулинарные эксперименты. Особенно порадовал рецепт "Свердловских пряников" - такой вкусной выпечки я еще не пробовала! Спасибо автору за это сладкое историко-кулинарное сокровище.

Sergius_77     #192036
Белый Лотос
Бхагаван Шри Раджниш

«Белый Лотос» - завораживающая книга, которая провела меня через путешествие духовных открытий. Мудрые слова и глубокие идеи Бхагавана Раджниша проникли в самые глубины моего существа, подтолкнув меня к размышлению и трансформации. Каждая страница была отголоском его проницательного ума и наполняла меня чувством интроспекции и покоя. Читая эту книгу, я чувствовал, что меня ведут за руку по пути самопознания, помогая мне раскрыть собственную внутреннюю мудрость. Это не просто книга, а неотъемлемый инструмент, который я буду бережно хранить и к которому буду возвращаться снова и снова в поисках вдохновения и руководства на моём духовном пути.

Messs     #192035
Справочник медсестры. Практическое руководство
Елена Юрьевна Храмова

Этот справочник - незаменимое пособие как для начинающих, так и для опытных медсестер. Он охватывает широкий спектр тем, включая фундаментальную сестринскую практику, оценку состояния, уход за ранами, введение лекарств и оказание неотложной помощи. Информация представлена в четком и лаконичном формате, что делает ее легко доступной и применимой в клинической практике. Я особенно ценю раздел по сестринскому процессу, который предоставляет пошаговое руководство по предоставлению высококачественного ухода пациентам. В целом, этот справочник является ценным ресурсом для медсестер любого уровня, помогая нам совершенствовать наши навыки и обеспечивать оптимальный уход за пациентами.

igorcon     #192033
Шут и император
Алан Гордон

Эта история погрузила меня в захватывающий и мрачный мир императорского Рима. Мастерское повествование Гордона раскрывает борьбу за власть и предательство, которые пронизывали двор Веспасиана. Интригующие персонажи, от шута до императора, оживают с потрясающей глубиной. Через них мы становимся свидетелями блеска и пороков высшего общества Рима, а также последствий их решений. Это захватывающее погружение в историческую эпоху, которая оставит неизгладимый след в вашей памяти.

dark79     #192031
Иван Бунин
Юлий Исаевич Айхенвальд

Прочитав монографию Айхенвальда об Иване Бунине, я был поражен тонкостью анализа и глубиной понимания творчества этого великого писателя. Айхенвальд мастерски раскрывает психологический портрет Бунина, исследуя его связь с русской классической традицией, модернистскими веяниями и собственным уникальным видением мира.

Замечательным образом автор прослеживает эволюцию бунинской прозы от ранних реалистических новелл до философских романов и трагических рассказов позднего периода. Айхенвальд выделяет главные темы творчества Бунина: любовь, смерть, родина и эмиграцию.

Для меня особенно ценными были главы, посвященные художественным приемам Бунина и его мастерству описания природы. Айхенвальд убедительно показывает, как посредством тонких штрихов, точных эпитетов и ярких образов Бунин создает живые и запоминающиеся картины.

В целом, книга Айхенвальда — это блестящее литературное исследование, которое открывает новые грани таланта Ивана Бунина и значительно обогащает наше понимание его творчества.

татьянаc     #192026
Не все ответы...
Александра Борисовна Цель

Эта книга оставила во мне глубокий след. Персонажи настолько реалистичны, что я чувствовал себя их частью. Сюжет держал меня в напряжении до самого конца, и неожиданный поворот событий поразил меня наповал. Каждое слово, каждое предложение наполнено смыслом и вызывает размышления о сложных жизненных вопросах. Я перечитывал книгу несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое. Рекомендую ее всем, кто ищет историю, которая заставит вас задуматься о жизни и своем месте в ней.

themrmariec     #192025
Игра без правил
Дж. Дж. Пантелли

"Игра без правил" - захватывающий и напряженный триллер, который держит в напряжении от первой до последней страницы. Сюжет невероятно продуман и полон неожиданных поворотов, которые ставят под сомнение реальность.

Герои проработаны мастерски, каждый со своими уникальными мотивами и тайнами. Автор искусно создает атмосферу недоверия и подозрения, заставляя читателя гадать о истинных намерениях персонажей.

"Игра без правил" - не просто триллер, это проницательное исследование тем власти, манипуляций и человеческой морали. Книга оставляет неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о границах дозволенного в борьбе за выживание. Рекомендую этот великолепный роман всем любителям захватывающих историй.

ролди     #192023

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] - 7 книг. Главная страница.

Книга - Мастер возвышения. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 263

Книга изъята из публичного доступа!

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Алексей Широков, продолжает восхождение в иерархии ангельских чинов. Но новые возможности несут в себе новые проблемы. Седьмая и заключительная часть Специалиста по выживанию. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мастер дорог. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Боевое фэнтези, Попаданцы

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 261

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда всё вокруг чужое, когда уже нет места сомнениям и нужно идти вперёд, он пройдёт там, где до него сдохли многие крутые парни, и он точно знает что делать с любой стороны от дульного среза и пробьёт путь там, где его не может быть. Потому что он... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мастер крови. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 267

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Отрезанная войной гроздь миров, политика и старые враги. Примечания автора: Четвёртая часть приключений Алексея Широкова. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мастер лабиринтов. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Фэнтези: прочее, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #6

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 270

Книга изъята из публичного доступа!

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Жизнь российского офицера, распланированная до мелочей, меняется с переходом в другой мир, и прежней уже не будет никогда. Взойдя по лестнице миров до первого серьёзного барьера, он должен показать что достоин стать богом. А вот каким, жестоким или... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Мастер решений. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Боевое фэнтези, Попаданцы

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #3

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Так непросто шагнуть через тысячи световых лет, через бездну, для которой ты даже не песчинка. Но сделать шаг нужно. Потому что есть те, кто в тебя верит, и те, кто от тебя зависит, и даже те, кто хочет, чтобы ты сдох. А ты, просто солдат огромной и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мастер эфира. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Космическая фантастика, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #5

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 245

Книга изъята из публичного доступа!

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Шагнуть в неизвестность непросто. Но ещё тяжелее сделать это зная, что от тебя зависят жизни тысяч разумных. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Специалист по выживанию. Андрей Борисович Земляной - читать в Litvek

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Эксперт по выживанию [Земляной] #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 269

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Он сделает то, что не сможет никто. Он сделает то, о чем никто не мечтает, и даже то, о чем никто не догадывается. Он – эксперт по выживанию. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0