Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства [Мелисса Дэвис] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавандовый сад [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как вытащить из данных максимум [Джордан Морроу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Леди из Фроингема [Шарлотта Брандиш] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя [Лиля Град] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Школа чернокнижников [Матильда Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Евгений Водолазкин. Брисбен. Рецензия [Сергей Овчинников] - читаем полностью в LitvekТоп книга - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе [Ольга Викторовна Примаченко] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Темная башня [АСТ]

ОТЗЫВЫ 205

По другую сторону дня
Борис Борисович Гребенщиков

"По другую сторону дня" - сборник эссе и заметок Бориса Гребенщикова, который представляет собой увлекательное и глубокое погружение в ум и сердце одного из самых выдающихся музыкантов современности. Эссе Гребенщикова охватывают широкий спектр тем, от философии и религии до искусства и культуры, и каждый из них предлагает уникальный взгляд на мир сквозь призму его богатого жизненного опыта.

Книга не только о музыке, но и о жизни, любви, смерти и вселенной. Гребенщиков пишет элегантно и проникновенно, его слова рисуют яркие образы и стимулируют глубокие размышления. Его эссе - это не просто сборник мыслей, а скорее интимное приглашение в его внутренний мир, где он щедро делится своей мудростью, юмором и страстью.

"По другую сторону дня" - это книга, которая заставит вас думать, чувствовать и видеть мир по-новому. Это обязательная к прочтению книга для поклонников Гребенщикова, тех, кто интересуется философией, музыкой и природой человеческого бытия.

nosog4     #192048
Тайна короля Якова
Филип Депуа

"Тайна короля Якова" захватывающая и хорошо написанная книга о таинственной смерти короля Якова I. Автор умело сплетает исторические факты с захватывающим сюжетом, держа читателя в напряжении до самого конца. Исследование проходит тщательно и проливает свет на множество неразгаданных загадок того периода.

Персонажи хорошо развиты и вызывают симпатию, особенно сэр Роберт Брюс, который пытается разгадать тайну. Книга прекрасно передает атмосферу и нравы эпохи Якова I, и мне очень понравилось углубляться в этот исторический период.

В целом, "Тайна короля Якова" - это отличный роман для любителей исторических загадок и политических интриг. Книга увлекательная, просветительская и заставляет задуматься о скрытых силах, которые часто формируют наш мир.

Kasper Eugen     #192047
Туда и обратно
Александр Верт (фантаст)

"Туда и обратно" - это захватывающий рассказ о судьбе иностранного корреспондента во время Второй мировой войны. Верт мастерски передает панорамный взгляд на события той эпохи, от подъема нацизма до освобождения Европы. Его описания сражений и политических интриг затягивают читателя в самый разгар конфликта.

Наблюдения Верта о политических лидерах, таких как Черчилль и Сталин, проницательны и содержательны. Его глубокие знания региона и истории обогащают повествование, добавляя контекст и перспективу.

Я чувствовал себя так, будто находился в самом сердце событий вместе с Вертом, наблюдая за трагедией и восторгом войны. Его проза ясна и элегантна, она увлекает и информирует.

"Туда и обратно" - это обязательное чтение для всех, кто интересуется военной историей или стремится получить более глубокое понимание человеческого состояния в условиях конфликта.

IrinaFay     #192045
Бэдж
Владимир Леонидович Ильин

"Бэдж" Ильина покорил меня своим захватывающим сюжетом и детально проработанным миром. Погружение в жизнь сотрудников правоохранительных органов было глубоким и реалистичным. Герои обладают ярко выраженными характерами, которые вызывают сочувствие и привязанность. Книга держит в напряжении от начала до конца, предлагая неожиданные повороты сюжета и интригующие расследования. Рекомендую всем любителям детективов и криминальной литературы.

Midriaz     #192043
Святое дело
Виктор Суворов

"Святое дело" - это захватывающая и провокационная книга, которая заставила меня переосмыслить историю Второй мировой войны. Суворов мастерски развенчивает мифы и представляет убедительную теорию о том, что Советский Союз намеренно спровоцировал вторжение нацистской Германии.

Книга полна шокирующих фактов и подробных исследований, открывающих глаза на правду о советской агрессии. Суворов не стесняется бросать вызов устоявшимся представлениям и подвергать сомнению действия советского руководства.

Хотя некоторые утверждения Суворова могут быть спорными, его доказательства трудно игнорировать. Эта книга заставляет задуматься и бросает вызов нашим взглядам на историю. Она проливает новый свет на мотивы и действия Советского Союза во время войны.

Независимо от того, согласны вы с выводами Суворова или нет, "Святое дело" - это важный и заставляющий задуматься труд, который должен прочитать каждый, кто интересуется историей Второй мировой войны.

maddoctor     #192041
Дневник. Поздние записи [СИ]
Александра Гейл

"Дневник. Поздние записи" - это книга, которая оставила неизгладимый след в моей душе. Записи Александры Гейл - это не просто дневниковые страницы, а глубокие размышления и проникновенные наблюдения о жизни, любви, искусстве и человеческой природе. Каждая строка пронизана подлинностью и мудростью, которая резонирует с моим собственным внутренним миром. Эта книга стала источником утешения, вдохновения и понимания. Она заставила меня задуматься о своем собственном пути, пересмотреть свои приоритеты и ценить красоту и хрупкость жизни. Я бесконечно благодарен за эту возможность погрузиться в мир Александры Гейл и извлечь из него глубокие уроки для своей собственной жизни.

nydia34kxpqxwdunrqww     #192040
Анжелика. Тени и свет Парижа
Анн Голон

"Анжелика. Тени и свет Парижа" - увлекательный исторический роман, переносящий читателя в атмосферу Франции XVII века. Анн Голон мастерски воссоздает эпоху, полную интриг, романтики и политических махинаций.

Главная героиня, Анжелика, очаровательная и смелая аристократка, оказывается в центре опасных событий. Ее приключения, начиная с роскошного бала у короля Людовика XIV до таинственного заговора, держат читателя в напряжении от начала до конца.

Голон умело переплетает исторические факты и вымысел, создавая по-настоящему захватывающую историю. Яркие персонажи, замысловатый сюжет и детально прописанный сеттинг делают эту книгу идеальной для тех, кто любит историческую прозу и сильных героинь.

getrg     #192039

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »

Серия: Темная башня [АСТ] - 20 книг. Главная страница.

Книга - Бегущий человек. Худеющий. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Боевая фантастика, Фантастика: прочее, Ужасы, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 453

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

…Хотите заработать?! Отлично! Тогда примите участие в игре «Бегущий человек» — в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала… …Довольный жизнью адвокат из маленького городка сбил машиной старуху из цыганского табора — и не... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билли Саммерс. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Ильинична Романова

Жанр: Триллер

Серия: Кинг, Стивен. Романы

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 489

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Билли Саммерс — профессиональный киллер с жестким моральным кодексом: он принимает заказы только на действительно «плохих парней». Но ему, бывшему морпеху, это занятие не по душе, и однажды он решает отойти от дел, чтобы начать новую жизнь. Перед... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Болельщик. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 510

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Пожалуй, всем известно, что Стивен Кинг – мастер художественного слова, одаренный публицист и критик. Но многие ли знают, что он еще и страстный фанат бейсбольной команды «Бостон ред сокс»? Команды, чьей победы в Мировой серии 2004 года ожидали... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Будет кровь. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева , Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Триллер, Полицейский детектив, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 431

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга ужасов [антология]. Стивен Кинг - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Джон Стивенс, известный составитель хоррор-антологий, предлагает вашему вниманию великолепную коллекцию жутких историй. Необъяснимое, странное, леденящее кровь и пугающее до дрожи – все виды ужаса собраны под одной обложкой. Бессонные ночи... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Команда скелетов (сборник). Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Александр Игоревич Корженевский , Дмитрий Викторович Вебер , Наталья Вениаминовна Рейн , Нана И Сидемон-Эристави

Жанр: Ужасы, Детектив, Фэнтези: прочее, Триллер

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 635

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Смерть вторгается в повседневную жизнь, принимая разные обличья. Смерть – это прекрасная девушка-бродяжка и невинная детская игрушка, смерть – это престарелая бабушка и окутывающий город серый туман. Смерть несет с собой блуждающая пуля и мирное... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кристина. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Ильинична Романова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 517

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Это была любовь с первого взгляда. Когда семнадцатилетний Арни увидел Кристину, он понял: они должны принадлежать друг другу. Однако остальные не разделяли его восторга. Лучший друг Деннис сразу же проникся к Кристине недоверием. Подружка, первая... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Куджо. Цикл оборотня (сборник). Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: С Б Певчев

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 278

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Увалень сенбернар, преследуя кролика, забирается в нору. А в ней таится зловещая тварь, жуткое, кошмарное нечто… Маленький мальчик видит, как сама по себе отворяется дверца шкафа, из темноты на него глядят пышущие пламенем глаза… Провинциальный... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На солнце или в тени (сборник). Джойс Кэрол Оутс - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Самую, пожалуй, мрачную картину – «Комнату в Нью-Йорке» – выбрал Стивен Кинг, подаривший сборнику зловещий рассказ о семье Эндерби и о их способе выжить во времена Великой депрессии. Самая изысканная – «Одиннадцать утра» – вдохновила «живого... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новая книга ужасов (сборник). Стивен Джонс - читать в Litvek

Переводчик: Коллектив переводчиков

Жанр: Ужасы, Детектив, Фэнтези: прочее, Триллер, Фантастика: прочее

Серия: Антология ужасов #2017

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 893

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Имя Стивена Джонса хорошо известно всем любителям литературы «ужасов». И немалая заслуга в этом принадлежит легендарной серии антологий Best New Horror, редактором-составителем которой он является уже более четверти века. Предлагаемое читателю... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночные кошмары и фантастические видения (сборник). Стивен Кинг - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Один из самых успешных сборников рассказов Стивена Кинга: он номинировался на «Британскую премию фэнтези» и «Всемирную премию фэнтези», пять историй из него были включены в сериал «Ночные кошмары и фантастические видения по рассказам Стивена Кинга»,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Позже. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева

Жанр: Детективная фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 211

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Джейми Конклин, живущий с матерью в Нью-Йорке, хочет быть всего лишь обычным подростком… но у него есть весьма необычный дар. Дар, который его мама настоятельно просит скрывать от других. Джейми умеет разговаривать с теми, кого уже нет на этом... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Пост сдал. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Зарубежный детектив, Детектив, Ужасы, Триллер

Серия: Трилогия Билла Ходжеса #3

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 370

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В больничной палате номер 217 пробудилось нечто ужасное. Нечто, скрывающееся внутри Брейди Хартсфилда, одержимого маньяка по прозвищу Мистер Мерседес. Хотя он по-прежнему не в состоянии говорить и двигаться, его сознание бодрствует. Но кто способен... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Сияние во тьме. Клайв Баркер - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В 1996 году – двадцать пять лет назад! – швед Ханс-Оке Лиля, страстный почитатель Кинга, создал сайт «Lilja’s Library – Мир Стивена Кинга», чтобы «держать читателей в курсе всего, что происходит в Королевстве Стива». Двадцатилетие этого ресурса он... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Спящие красавицы. Стивен Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Виктор Анатольевич Вебер

Жанр: Детективная фантастика, Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика, Триллер

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 710

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Спящие красавицы» – первая книга, написанная Стивеном Кингом в тандеме с его сыном Оуэном. Тихий уклад жизни маленького городка в Аппалачах нарушается необъяснимым явлением: женщины одна за другой впадают в странный сон, покрываясь тончайшими... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »