Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Зург (Ворх Росс)

ОТЗЫВЫ 196

Белый Лотос
Бхагаван Шри Раджниш

«Белый Лотос» - завораживающая книга, которая провела меня через путешествие духовных открытий. Мудрые слова и глубокие идеи Бхагавана Раджниша проникли в самые глубины моего существа, подтолкнув меня к размышлению и трансформации. Каждая страница была отголоском его проницательного ума и наполняла меня чувством интроспекции и покоя. Читая эту книгу, я чувствовал, что меня ведут за руку по пути самопознания, помогая мне раскрыть собственную внутреннюю мудрость. Это не просто книга, а неотъемлемый инструмент, который я буду бережно хранить и к которому буду возвращаться снова и снова в поисках вдохновения и руководства на моём духовном пути.

Messs     #192035
Справочник медсестры. Практическое руководство
Елена Юрьевна Храмова

Этот справочник - незаменимое пособие как для начинающих, так и для опытных медсестер. Он охватывает широкий спектр тем, включая фундаментальную сестринскую практику, оценку состояния, уход за ранами, введение лекарств и оказание неотложной помощи. Информация представлена в четком и лаконичном формате, что делает ее легко доступной и применимой в клинической практике. Я особенно ценю раздел по сестринскому процессу, который предоставляет пошаговое руководство по предоставлению высококачественного ухода пациентам. В целом, этот справочник является ценным ресурсом для медсестер любого уровня, помогая нам совершенствовать наши навыки и обеспечивать оптимальный уход за пациентами.

igorcon     #192033
Шут и император
Алан Гордон

Эта история погрузила меня в захватывающий и мрачный мир императорского Рима. Мастерское повествование Гордона раскрывает борьбу за власть и предательство, которые пронизывали двор Веспасиана. Интригующие персонажи, от шута до императора, оживают с потрясающей глубиной. Через них мы становимся свидетелями блеска и пороков высшего общества Рима, а также последствий их решений. Это захватывающее погружение в историческую эпоху, которая оставит неизгладимый след в вашей памяти.

dark79     #192031
Иван Бунин
Юлий Исаевич Айхенвальд

Прочитав монографию Айхенвальда об Иване Бунине, я был поражен тонкостью анализа и глубиной понимания творчества этого великого писателя. Айхенвальд мастерски раскрывает психологический портрет Бунина, исследуя его связь с русской классической традицией, модернистскими веяниями и собственным уникальным видением мира.

Замечательным образом автор прослеживает эволюцию бунинской прозы от ранних реалистических новелл до философских романов и трагических рассказов позднего периода. Айхенвальд выделяет главные темы творчества Бунина: любовь, смерть, родина и эмиграцию.

Для меня особенно ценными были главы, посвященные художественным приемам Бунина и его мастерству описания природы. Айхенвальд убедительно показывает, как посредством тонких штрихов, точных эпитетов и ярких образов Бунин создает живые и запоминающиеся картины.

В целом, книга Айхенвальда — это блестящее литературное исследование, которое открывает новые грани таланта Ивана Бунина и значительно обогащает наше понимание его творчества.

татьянаc     #192026
Не все ответы...
Александра Борисовна Цель

Эта книга оставила во мне глубокий след. Персонажи настолько реалистичны, что я чувствовал себя их частью. Сюжет держал меня в напряжении до самого конца, и неожиданный поворот событий поразил меня наповал. Каждое слово, каждое предложение наполнено смыслом и вызывает размышления о сложных жизненных вопросах. Я перечитывал книгу несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое. Рекомендую ее всем, кто ищет историю, которая заставит вас задуматься о жизни и своем месте в ней.

themrmariec     #192025
Игра без правил
Дж. Дж. Пантелли

"Игра без правил" - захватывающий и напряженный триллер, который держит в напряжении от первой до последней страницы. Сюжет невероятно продуман и полон неожиданных поворотов, которые ставят под сомнение реальность.

Герои проработаны мастерски, каждый со своими уникальными мотивами и тайнами. Автор искусно создает атмосферу недоверия и подозрения, заставляя читателя гадать о истинных намерениях персонажей.

"Игра без правил" - не просто триллер, это проницательное исследование тем власти, манипуляций и человеческой морали. Книга оставляет неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о границах дозволенного в борьбе за выживание. Рекомендую этот великолепный роман всем любителям захватывающих историй.

ролди     #192023
Тайны сердца. Загадка имени
Амели Нотомб

Я затаила дыхание, переворачивая каждую страницу этой захватывающей книги. Амели Нотомб мастерски раскрывает секреты сердца, исследуя запутанные семейные отношения и силу имени. Ее проза пронзительна и глубоко трогает, заставляя задуматься о собственной идентичности и влиянии прошлого на нашу жизнь. Рекомендую эту психологическую драму всем, кого увлекают темы детства, женских судеб и поисков смысла жизни.

Darina Дарья Дашенька     #192021

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Серия: Зург (Ворх Росс) - 9 книг. Главная страница.

Книга - Выживание. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Космическая фантастика, Попаданцы

Серия: Зург (Ворх Росс) #6

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 344

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Книга изъята из публичного доступа!

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Второй шанс, именно так, Ворху Россу дали второй шанс и в этот раз он сделает всё, чтобы его семья выжила не на самых безопасных территориях, где правят те кто сильнее. Значит, нужно сделать так чтобы сильнее их не было никого… или не привлекать к... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 3 : 3 : 0 : 4 : 3  
Книга - Зург. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература, Авторские сборники, собрания сочинений, Компиляции

Серия: Зург (Ворх Росс)

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 2362

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них — найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли... ... Прочитать полную аннотацию

2 комментария   : 8 : 6 : 2 : 8 : 2  
Книга - Зург: Я – выживу. Становление. Империя. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Космическая фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Зург (Ворх Росс)

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 997

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Ворх Росс – не просто паренек, что умудряется выжить там, где другой давно бы погиб, он ещё и наш современник, душа которого по воле судьбы вселилась в тело ребёнка на другой планете. И у Ворха далеко идущие планы. А задачу он поставил себе очень... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Империя. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Космическая фантастика, Попаданцы

Серия: Зург (Ворх Росс) #3

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 334

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Ворх Росс – не просто паренек, что умудряется выжить там, где другой давно бы погиб, он ещё и наш современник, душа которого по воле судьбы вселилась в тело ребёнка на другой планете. Теперь в руках Ворха собраны значительные силы, и у него далеко... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Назад в будущее. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Зург (Ворх Росс) #5

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 335

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь Ворха Росса полна приключений: вначале он по своей воле покидает Землю в качестве раба, заключённого в медицинской капсуле, но, оказавшись на пиратском космическом судне вместе с другими землянами, бежит сам и помогает бежать другим… Да и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Спасение (СИ). Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Космическая фантастика, Попаданцы

Серия: Зург (Ворх Росс) #7

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 336

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Хочу сразу сказать эта книга не по мотивам EVE-Online которую я и в глаза не видел. Нет, это скорее фанфик на Альберта Чудова или Игоря Хорта. Все те же нейросети, корабли, базы знаний. Но в этот раз книга о выживании попаданца в космическом пост... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 1 : 1 : 4 : 0  
Книга - Становление. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Космическая фантастика

Серия: Зург (Ворх Росс) #2

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 331

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Месть за предательство должна свершиться! ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 2  
Книга - Я выживу. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Космическая фантастика

Серия: Зург (Ворх Росс) #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них – найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я из будущего. Владимир Геннадьевич Поселягин - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Космическая фантастика

Серия: Зург (Ворх Росс) #4

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 337

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Задача, которую себе поставил Ворх Росс, практически выполнена, и на осколках былых человеческих государств начинается становление нового анклава, но перед ним стоит уже другая проблема. Сработал артефакт Древних, так называемая «машина времени», и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 3 : 0 : 0 : 5 : 0