Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Сам себе психолог

ОТЗЫВЫ 205

По другую сторону дня
Борис Борисович Гребенщиков

"По другую сторону дня" - сборник эссе и заметок Бориса Гребенщикова, который представляет собой увлекательное и глубокое погружение в ум и сердце одного из самых выдающихся музыкантов современности. Эссе Гребенщикова охватывают широкий спектр тем, от философии и религии до искусства и культуры, и каждый из них предлагает уникальный взгляд на мир сквозь призму его богатого жизненного опыта.

Книга не только о музыке, но и о жизни, любви, смерти и вселенной. Гребенщиков пишет элегантно и проникновенно, его слова рисуют яркие образы и стимулируют глубокие размышления. Его эссе - это не просто сборник мыслей, а скорее интимное приглашение в его внутренний мир, где он щедро делится своей мудростью, юмором и страстью.

"По другую сторону дня" - это книга, которая заставит вас думать, чувствовать и видеть мир по-новому. Это обязательная к прочтению книга для поклонников Гребенщикова, тех, кто интересуется философией, музыкой и природой человеческого бытия.

nosog4     #192048
Тайна короля Якова
Филип Депуа

"Тайна короля Якова" захватывающая и хорошо написанная книга о таинственной смерти короля Якова I. Автор умело сплетает исторические факты с захватывающим сюжетом, держа читателя в напряжении до самого конца. Исследование проходит тщательно и проливает свет на множество неразгаданных загадок того периода.

Персонажи хорошо развиты и вызывают симпатию, особенно сэр Роберт Брюс, который пытается разгадать тайну. Книга прекрасно передает атмосферу и нравы эпохи Якова I, и мне очень понравилось углубляться в этот исторический период.

В целом, "Тайна короля Якова" - это отличный роман для любителей исторических загадок и политических интриг. Книга увлекательная, просветительская и заставляет задуматься о скрытых силах, которые часто формируют наш мир.

Kasper Eugen     #192047
Туда и обратно
Александр Верт (фантаст)

"Туда и обратно" - это захватывающий рассказ о судьбе иностранного корреспондента во время Второй мировой войны. Верт мастерски передает панорамный взгляд на события той эпохи, от подъема нацизма до освобождения Европы. Его описания сражений и политических интриг затягивают читателя в самый разгар конфликта.

Наблюдения Верта о политических лидерах, таких как Черчилль и Сталин, проницательны и содержательны. Его глубокие знания региона и истории обогащают повествование, добавляя контекст и перспективу.

Я чувствовал себя так, будто находился в самом сердце событий вместе с Вертом, наблюдая за трагедией и восторгом войны. Его проза ясна и элегантна, она увлекает и информирует.

"Туда и обратно" - это обязательное чтение для всех, кто интересуется военной историей или стремится получить более глубокое понимание человеческого состояния в условиях конфликта.

IrinaFay     #192045
Бэдж
Владимир Леонидович Ильин

"Бэдж" Ильина покорил меня своим захватывающим сюжетом и детально проработанным миром. Погружение в жизнь сотрудников правоохранительных органов было глубоким и реалистичным. Герои обладают ярко выраженными характерами, которые вызывают сочувствие и привязанность. Книга держит в напряжении от начала до конца, предлагая неожиданные повороты сюжета и интригующие расследования. Рекомендую всем любителям детективов и криминальной литературы.

Midriaz     #192043
Святое дело
Виктор Суворов

"Святое дело" - это захватывающая и провокационная книга, которая заставила меня переосмыслить историю Второй мировой войны. Суворов мастерски развенчивает мифы и представляет убедительную теорию о том, что Советский Союз намеренно спровоцировал вторжение нацистской Германии.

Книга полна шокирующих фактов и подробных исследований, открывающих глаза на правду о советской агрессии. Суворов не стесняется бросать вызов устоявшимся представлениям и подвергать сомнению действия советского руководства.

Хотя некоторые утверждения Суворова могут быть спорными, его доказательства трудно игнорировать. Эта книга заставляет задуматься и бросает вызов нашим взглядам на историю. Она проливает новый свет на мотивы и действия Советского Союза во время войны.

Независимо от того, согласны вы с выводами Суворова или нет, "Святое дело" - это важный и заставляющий задуматься труд, который должен прочитать каждый, кто интересуется историей Второй мировой войны.

maddoctor     #192041
Дневник. Поздние записи [СИ]
Александра Гейл

"Дневник. Поздние записи" - это книга, которая оставила неизгладимый след в моей душе. Записи Александры Гейл - это не просто дневниковые страницы, а глубокие размышления и проникновенные наблюдения о жизни, любви, искусстве и человеческой природе. Каждая строка пронизана подлинностью и мудростью, которая резонирует с моим собственным внутренним миром. Эта книга стала источником утешения, вдохновения и понимания. Она заставила меня задуматься о своем собственном пути, пересмотреть свои приоритеты и ценить красоту и хрупкость жизни. Я бесконечно благодарен за эту возможность погрузиться в мир Александры Гейл и извлечь из него глубокие уроки для своей собственной жизни.

nydia34kxpqxwdunrqww     #192040
Анжелика. Тени и свет Парижа
Анн Голон

"Анжелика. Тени и свет Парижа" - увлекательный исторический роман, переносящий читателя в атмосферу Франции XVII века. Анн Голон мастерски воссоздает эпоху, полную интриг, романтики и политических махинаций.

Главная героиня, Анжелика, очаровательная и смелая аристократка, оказывается в центре опасных событий. Ее приключения, начиная с роскошного бала у короля Людовика XIV до таинственного заговора, держат читателя в напряжении от начала до конца.

Голон умело переплетает исторические факты и вымысел, создавая по-настоящему захватывающую историю. Яркие персонажи, замысловатый сюжет и детально прописанный сеттинг делают эту книгу идеальной для тех, кто любит историческую прозу и сильных героинь.

getrg     #192039

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 12 »

Серия: Сам себе психолог - 175 книг. Главная страница.

Книга - 10 глупейших ошибок, которые совершают люди. Артур Фриман - читать в Litvek

Переводчик: Лариса Л Царук

Жанр: Психология

Серия: Сам себе психолог

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 239

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Умные люди — тоже люди. А человеку свойственно ошибаться. Наверняка в течение своей жизни вы допустили хотя бы одну из глупых ошибок, описанных в этой книге. Но скорее всего, вы совершили сразу несколько ошибок и до сих пор продолжаете упорствовать,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 ловушек в личной жизни. Как их распознать и обойти. Сергей Петрушин - читать в Litvek

Жанр: Секс и семейная психология, Самосовершенствование

Серия: Сам себе психолог

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 213

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Как дела в личной жизни? Вопрос, который у кого-то вызывает улыбку, у кого-то – оторопь, а других от него бросает в жар. Доктор психологических наук Сергей Петрушин раскрывает нам все тайны личной жизни. Убедительно и ненавязчиво он подсказывает... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 12 правил жизни: противоядие от хаоса. Джордан Питерсон - читать в Litvek

Жанр: Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 489

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Современный мир — это цитадель порядка или царство хаоса? Мы появляемся на свет, чтобы стать вольными художниками Бытия или следовать универсальным Пра­вилам? Отвечая на сложнейшие вопросы мироустройства, доктор Питерсон мастер­ски сплетает... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 13 осколков личности. Книга сильных. Егор Горд - читать в Litvek

Жанр: Психология, Самосовершенствование, Корпоративная культура, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 283

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Надоело быть как все? Хочешь серьезных перемен? Ищешь свой путь? Хватит сидеть и мечтать! Выброси пыльный чемодан условностей, сними привычную маску полезного члена общества, разбей свою личность на мелкие осколки и собери заново нового себя. Эта... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - 5 душевных травм. Исцеление души и тела по методу Лиз Бурбо. Ангелина Павловна Могилевская - читать в Litvek

Жанр: Самосовершенствование, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страничек: 111

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Ангелина Могилевская – психолог-консультант, магистр педагогики, мастер Рэйки, создатель Службы Ангельской помощи, единственная российская ученица Луизы Хей, а также Лиз Бурбо и доктора Тойча. Каждому из нас в детстве были нанесены глубочайшие... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Sensation. Кому он нужен, этот секс. Изабель Лосада - читать в Litvek

Переводчик: Д А Ивановская

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В голове почти каждой женщины мелькали мысли: «Со мной что-то не так?» «Секс без оргазма тоже неплох». «Зато у меня есть мужчина, а у других вообще никакого». Изабель Лосада решила не уповать на судьбу и отправилась на поиски. На поиски не... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антитайм-менеджмент. Николай Додонов - читать в Litvek

Жанр: Самосовершенствование, О бизнесе популярно

Серия: Сам себе психолог

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 241

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Николай Додонов – специалист по личной эффективности и планированию, владелец и директор торговой компании ЕТ-Россия, создатель сервиса для учета личных финансов FastBudget. Вы читали книги по тайм-менеджменту, посещали семинары и тренинги и все... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атомные привычки. Джеймс Клир - читать в Litvek

Переводчик: К Шашкова , Юлия Чекмарева

Жанр: Психология, Самосовершенствование, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 217

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Беги от него. Почему нам нравятся плохие парни и как разорвать токсичную связь. Шахида Араби - читать в Litvek

Беги от него. Почему нам нравятся плохие парни и как разорвать токсичную связь

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Психология, Эротика, Секс

Серия: Сам себе психолог

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: epub

 Скачать

Периоды любви и близости сменяются жестокостью и обесцениванием, эмоциональные качели мотают вас до возникновения чувства тошноты – такова реальность тех. кто застрял в токсичных отношениях. Обычно все начинается вполне безобидно, незаметно... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно. Дмитрий Викторович Ковпак - читать в Litvek

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 291

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Все больше людей чувствуют себя в плену страха, паники. Любая неприятная новость способна вызвать стресс. Однако многочисленные тревожные расстройства, которыми с каждым годом страдает всё большее количество людей, являются следствием научения. И... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго. Кевин Хорсли - читать в Litvek

Переводчик: А Шмид , О Тишакова , А Литвинов

Жанр: Самосовершенствование, Психотерапия и консультирование, Психология

Серия: Сам себе психолог

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 96

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Большинство людей используют всего 10 % своего мозга. В этой книге вы найдете все инструменты, стратегии и методы, необходимые для улучшения памяти. Вы узнаете, почему вы не запоминаете важную информацию, и как это изменить. Научитесь сразу... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви. Сьюзен Форвард - читать в Litvek

Переводчик: В. Короткова

Жанр: Эротика, Секс, Психология

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 243

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мама контролирует каждый ваш шаг? Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близкие отношения. Как решить проблемы, с которыми сталкиваются все пары. Альберт Эллис - читать в Litvek

Жанр: Психология, Эротика, Секс

Серия: Сам себе психолог

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: epub

 Фрагмент

Ваши отношения дают трещину? Вы меняете партнеров, а проблемы при этом остаются теми же? Вы чувствуете, что со временем любовь остывает? Люди, не желающие признать, что в ситуации виноваты оба партнера, переносят свои проблемы в следующие отношения.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боевое НЛП: техники и модели скрытых манипуляций и защиты от них. Евгений Спирица - читать в Litvek

Жанр: О бизнесе популярно, Самосовершенствование, Психология

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 134

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Ничто не действует на человека так, как слово! Оно заставляет нас радоваться и смеяться, сворачивать горы и творить чудеса. Или может погрузить нас в глубокую печаль, заставить потерять силы, а иной раз и самого себя. Боевое НЛП представляет собой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Божия коровка. Эдуард Шатов - читать в Litvek

Жанр: Католицизм, Секс и семейная психология, Психология, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Когда человеку хорошо и все удается, он, как правило, этого совершенно не замечает. Привычно, понятно, плохое со мной никогда не случится, и я буду узнавать о проблемах из газет. Но никому еще не удавалось проехать по жизни без аварий и буреломов. В... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 12 »