Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Большой роман

ОТЗЫВЫ 222

Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075
Сефер га-хинух (книга наставления) т.1-2
Левит из Барселоны

Спасибо. Благодарна за мудрость.

ЕкатеринаВ.Е     #192072
Крутые парни
Стивен Хантер

Ох, эта книга — настоящий взрыв! Хантер взял хорошо знакомую историю о крутых парнях и превратил ее в захватывающий триллер, полный адреналина и неожиданных поворотов. Действие разворачивается с молниеносной скоростью, и персонажи настолько харизматичны, что я не мог оторваться от страниц.

С первых строк Хантер погружает читателя в грязный мир наемников и безжалостных бандитов. Их мотивация и моральные дилеммы раскрываются мастерски, что заставляет глубоко задуматься о природе добра и зла. Книга держит в напряжении до последней страницы, а финал оставил меня в шоке и восторге.

Если вы любите боевики и захватывающие сюжеты, то «Крутые парни» — идеальная книга для вас. Хантер мастер своего дела, и это произведение — доказательство его непревзойденного таланта.

Anna Next     #192071
111 симфоний
Людмила Викентьевна Михеева

Яркое и увлекательное погружение в мир классической музыки! Людмила Михеева мастерски освещает 111 знаковых симфоний, создавая объемные образы шедевров и их авторов. Книга охватывает широкий диапазон стилей и эпох, от раннего барокко до романтизма. Михеева умело передает сущность каждой симфонии, раскрывая ее исторический контекст и музыкальное мастерство. Любители классического репертуара найдут неисчерпаемый источник знаний и вдохновения, а те, кто только знакомится с симфонической музыкой, получат заманчивое приглашение открыть ее безграничные красоты.

websk     #192070
Стихи
Олег Городецкий

«Стихи» Олега Городецкого - это проникновенный сборник, в котором каждое стихотворение - словно окно в сокровенные уголки души. Словно нежные касания, слова Городецкого рисуют яркие образы, пробуждая глубоко спрятанные чувства. Элегантность его языка и эмоциональная глубина оставляют неизгладимый след, приглашая читателей отправиться в задумчивое путешествие по страницам их собственных сердец.

Terrygaw     #192069

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 11 »

Серия: Большой роман - 152 книг. Главная страница.

Книга - V.. Томас Рагглз Пинчон - читать в Litvek

Переводчик: Максим Владимирович Немцов

Жанр: Зарубежная классическая проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 557

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Томас Пинчон – наряду с Сэлинджером «великий американский затворник», один из крупнейших писателей мировой литературы XX, а теперь и XXI века, после первых же публикаций единодушно признанный классиком уровня Набокова, Джойса и Борхеса. В его... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альтруисты. Эндрю Ридкер - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Ильинична Романова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 314

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – вероятно, самый яркий американский дебютный роман 2019 года, выбор редакций New York Times, People и Entertainment Weekly. «Альтруисты» – это «остроумная трагикомедия о старых ранах, новых обидах и выстраданной мудрости» (Sunday... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Артур и Джордж. Джулиан Патрик Барнс - читать в Litvek

Переводчик: Елена Серафимовна Петрова

Жанр: Исторический детектив, Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 510

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс – один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца», «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «Любовь и так далее»,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Багровый лепесток и белый. Мишель Фейбер - читать в Litvek

Багровый лепесток и белый

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Сергей Борисович Ильин , Мариам Львовна Салганик

Жанр: Современная проза, О любви, Исторические любовные романы, Для взрослых 18+

Серия: Багровый лепесток

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 1051

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

От автора международных бестселлеров «Побудь в моей шкуре» (экранизирован в 2014 году со Скарлет Йохансон в главной роли) и «Книга странных новых вещей» – эпического масштаба полотно «Багровый лепесток и белый», послужившее недавно основой для... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Баталист. Территория команчей. Артуро Перес-Реверте - читать в Litvek

Переводчик: Надежда Марковна Беленькая , Ирина Ляйтгиб-Бурнаева

Жанр: Современная проза, Военная проза

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страничек: 378

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Бывший военный фотограф, удалившись от мира, сидит в башне и пишет фреску – свою самую важную, абсолютную, финальную работу, полную боли, крови и войны. Нынешний военный тележурналист и его оператор на Балканах караулят взрыв моста. К фотографу... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Берлин, Александрплац. Альфред Дёблин - читать в Litvek

Переводчик: Герберт Августович Зуккау , Александр Викторович Маркин

Жанр: Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Зарубежная классическая проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 668

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Новаторский роман Альфреда Дёблина (1878-1957) «Берлин Александра лац» сразу после публикации в 1929 году имел в Германии огромный успех. А ведь Франц Биберкопф, историю которого рассказывает автор, отнюдь не из тех, кого охотно берут в главные... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бесконечные дни. Себастьян Барри - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Павловна Боровикова

Жанр: Современная проза, Историческая проза, Военная проза, Роман, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

От финалиста Букеровской премии, классика современной прозы, которого называли «несравненным хроникером жизни, утраченной безвозвратно» (Irish Independent), – «шедевр стиля и атмосферы, отчасти похожий на книги Кормака Маккарти» (Booklist), роман,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близость. Сара Уотерс - читать в Litvek

Переводчик: Мария В Куренная

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 379

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Сара Уотерс – современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому ее слову» (Daily Mail) – трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии. Замысел «Близости» возник у писательницы благодаря архивным изысканиям для... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Блондинка. Джойс Кэрол Оутс - читать в Litvek

Переводчик: Наталия Вениаминовна Рейн

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 1035

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мэрилин Монро – девушка-легенда, Принцесса-Блондинка, неотразимая кинодива, подлинно культовая фигура XX века. Ее жизнь была похожа на сказку – порой невыносимо страшную, порой волшебную, полную невероятных чудес. Ее короткая и блестящая жизнь легла... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 2 : 2 : 0  
Книга - Вальс на прощание. Милан Кундера - читать в Litvek

Переводчик: Нина Михайловна Шульгина

Жанр: Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Зарубежная классическая проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 186

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Милан Кундера принадлежит к числу самых популярных писателей современности. Его книги буквально завораживают читателя изысканностью стиля, умелым построением сюжета, накалом чувств у героев. Каждое новое произведение писателя пополняет ряд... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ваша честь. Жауме Кабре - читать в Litvek

Переводчик: Александра Гребенникова

Жанр: Историческая проза, Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 408

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Роман выдающегося каталонского писателя Жауме Кабре «Ваша честь» (1991) был создан задолго до его знаменитого «Я исповедуюсь». Но уже тогда писателя волновала тема сильных мира сего, судебной коррупции и абсолютной власти, для которой существует... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Введите обвиняемых. Хилари Мантел - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Михайловна Доброхотова-Майкова , Марина Валерьевна Клеветенко

Жанр: Историческая проза, Зарубежная современная проза

Серия: Вулфхолл #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 396

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В новой редакции – продолжение «Вулфхолла», одного из самых знаменитых британских романов нового века, «лучшего Букеровского лауреата за много лет» (Scotsman). Более того, вторая книга также получила Букера – случай беспрецедентный за всю историю... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 8 : 3 : 2 : 2 : 0  
Книга - Виолетта. Исабель Альенде - читать в Litvek

Виолетта

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Надежда Марковна Беленькая

Жанр: Зарубежная современная проза, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 311

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Исабель Альенде — суперзвезда латиноамериканской литературы наряду с Габриэлем Гарсиа Маркесом, одна из самых знаменитых женщин Южной Америки, обладательница многочисленных премий, автор книг, переведенных на десятки языков и выходящих суммарными... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Внучка. Бернхард Шлинк - читать в Litvek

Переводчик: Роман Семенович Эйвадис

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 278

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском последний роман Бернхарда Шлинка, автора прославленного «Чтеца», пронзительная история о столкновении поколений, о невозможности забыть свое прошлое, о парадоксах любви и времени. Каспар и Биргит прожили вместе всю жизнь. Много... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волшебник. Колм Тойбин - читать в Litvek

Переводчик: Марина Валерьевна Клеветенко

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страничек: 428

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – новейший роман одного из крупнейших британских прозаиков Колма Тойбина, неоднократного финалиста Букеровской премии. «Волшебник» – это литературная биография прославленного романиста Томаса Манна, автора «Будденброков» и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 11 »