Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Секретная папка

ОТЗЫВЫ 222

Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075
Сефер га-хинух (книга наставления) т.1-2
Левит из Барселоны

Спасибо. Благодарна за мудрость.

ЕкатеринаВ.Е     #192072
Крутые парни
Стивен Хантер

Ох, эта книга — настоящий взрыв! Хантер взял хорошо знакомую историю о крутых парнях и превратил ее в захватывающий триллер, полный адреналина и неожиданных поворотов. Действие разворачивается с молниеносной скоростью, и персонажи настолько харизматичны, что я не мог оторваться от страниц.

С первых строк Хантер погружает читателя в грязный мир наемников и безжалостных бандитов. Их мотивация и моральные дилеммы раскрываются мастерски, что заставляет глубоко задуматься о природе добра и зла. Книга держит в напряжении до последней страницы, а финал оставил меня в шоке и восторге.

Если вы любите боевики и захватывающие сюжеты, то «Крутые парни» — идеальная книга для вас. Хантер мастер своего дела, и это произведение — доказательство его непревзойденного таланта.

Anna Next     #192071
111 симфоний
Людмила Викентьевна Михеева

Яркое и увлекательное погружение в мир классической музыки! Людмила Михеева мастерски освещает 111 знаковых симфоний, создавая объемные образы шедевров и их авторов. Книга охватывает широкий диапазон стилей и эпох, от раннего барокко до романтизма. Михеева умело передает сущность каждой симфонии, раскрывая ее исторический контекст и музыкальное мастерство. Любители классического репертуара найдут неисчерпаемый источник знаний и вдохновения, а те, кто только знакомится с симфонической музыкой, получат заманчивое приглашение открыть ее безграничные красоты.

websk     #192070
Стихи
Олег Городецкий

«Стихи» Олега Городецкого - это проникновенный сборник, в котором каждое стихотворение - словно окно в сокровенные уголки души. Словно нежные касания, слова Городецкого рисуют яркие образы, пробуждая глубоко спрятанные чувства. Элегантность его языка и эмоциональная глубина оставляют неизгладимый след, приглашая читателей отправиться в задумчивое путешествие по страницам их собственных сердец.

Terrygaw     #192069

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Серия: Секретная папка - 14 книг. Главная страница.

Книга - «Красная капелла». Советская разведка против абвера и гестапо. Владимир Леонидович Пещерский - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Книга бывшего сотрудника внешней разведки полковника КГБ Владимира Пещерского воссоздает подробную историю уникальной разведывательной сети, созданной на территории европейских государств советской военной разведкой в годы Второй мировой войны и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 2 : 1 : 0  
Книга - Агентурная кличка - Трианон. Воспоминания контрразведчика. Игорь Константинович Перетрухин - читать в Litvek

Жанр: Спецслужбы, Документальная литература, Современные российские издания, Новейшая история

Серия: Секретная папка

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 300

Книга изъята из публичного доступа!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Фильм «ТАСС уполномочен заявить…» основан на реальных событиях, но подлинная история советского дипломата, завербованного ЦРУ, развивалась несколько иначе. Долгие годы материалы дела имели гриф «Совершенно секретно». Контрразведчик Игорь Перетрухин... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Записки из тайника. Олег Владимирович Пеньковский - читать в Litvek

Жанр: Спецслужбы, Биографии и Мемуары, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 381

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Когда весной 1963 г. в Москве Олегу Пеньковскому был вынесен смертный приговор, мало кто в Советском Союзе, да и за его пределами, осознавал масштаб деятельности этого человека, который по собственной воле стал сотрудничать с западными... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зорге, которого мы не знали. Ханс Хельмут Кирст - читать в Litvek

Переводчик: Ю Д Чупров , Виталий Геннадьевич Чернявский

Жанр: Биографии и Мемуары, Спецслужбы, История России и СССР, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страничек: 312

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Книга известного немецкого прозаика Х.Х. Кирста выделяется из почти шести десятков произведений, посвященных Рихарду Зорге. Опираясь на документальные материалы, автор нарисовал образ не твердолобого коммуниста, не супершпиона и не... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - КГБ в Англии. Олег Иванович Царев - читать в Litvek

Жанр: Военная документалистика и аналитика, Спецслужбы

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страничек: 464

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В книге на основании документов воссоздается история советской резидентуры в Англии: впервые называются имена резидентов и разведчиков, которые на протяжении десятилетий вели невидимую войну за обладание секретной информацией, рассказывается о... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - КГБ в ООН. Джордж Капоши - читать в Litvek

Переводчик: Е В Нетесова , Илан Изекиилович Полоцк

Жанр: История: прочее, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 286

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Американские журналисты П.Дж. Хасс и Дж. Капоши рассказывают о деятельности советских разведслужб в Организации Объединенных Наций. Их представители пользуются дипломатической неприкосновенностью, и это способствует широкой шпионской деятельности.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - КГБ в Японии. Шпион, который любил Токио. Константин Георгиевич Преображенский - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары, Политический детектив

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 376

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Константин Преображенский — бывший разведчик, журналист и писатель, автор книг о Японии; «Бамбуковый меч», «Спортивное кимоно», «Как стать японцем», «Неизвестная Япония» — и многочисленных публикаций. Настоящая книга вышла в Японии в 1994 голу и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - КГБ во Франции. Тьерри Вольтон - читать в Litvek

Жанр: Публицистика, История: прочее, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 466

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Автор книги специализируется на журналистском расследовании операций "советской" разведки и контрразведки, а также спецслужб восточноевропейских стран на территории Франции. Работа охватывает период с 20-х годов по 1985 г. В ней детально... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами. Рэм Сергеевич Красильников - читать в Litvek

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 356

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Бывший сотрудник Второго главного управления КГБ генерал Рэм Красильников в своей книге пишет о противостоянии британской разведки и российской (советской) контрразведки. Именно Англия явилась вдохновителем походов Антанты на Советскую республику в... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Радиоэлектронный шпионаж. Борис Юрьевич Анин - читать в Litvek

Жанр: Спецслужбы, Военная техника и вооружение, Публицистика, Современные российские издания

Серия: Секретная папка

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 492

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Книга Бориса Анина, подполковника КГБ, много лет проработавшего в спецслужбах, посвящена истории мирового радиоэлектронного шпионажа — разновидности шпионской деятельности, заключающейся в получении секретной информации из каналов связи Автор... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Следующая остановка - расстрел. Олег Антонович Гордиевский - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Секретная папка

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страничек: 531

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Он был заочно приговорен к расстрелу, и его дело до сих пор не закрыто! Как только не называли Олега Гордиевского после скандального побега из Москвы под самым носом бдительных чекистов. Но он всего лишь был не согласен с существующим в Советском... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Собкор КГБ. Записки разведчика и журналиста. Леонид Сергеевич Колосов - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Секретная папка

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страничек: 404

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Книга содержит множество неизвестных ранее фактов недавней истории. Конфиденциальные переговоры Алексея Аджубея с Папой Римским Иоанном XXIII, тайная кухня сицилийской мафии, заключение «сделки века» между концерном «Фиат» и Советским Союзом — об... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - ЦРУ против КГБ. Искусство шпионажа. Аллен Даллес - читать в Litvek

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Профессиональный разведчик и директор ЦРУ на протяжении десятилетия, Аллен Даллес рассказывает о глобальном противостоянии его ведомства с Комитетом госбезопасности СССР, во время которого отрабатывались приемы разведки и шпионажа, известные с... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шпион для Германии. Эрих Гимпель - читать в Litvek

Переводчик: Ю Д Чупров

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Секретная папка

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страничек: 260

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Мемуары шпиона, больше похожие на исповедь человека, верой и правдой служившего гитлеровскому режиму. Самое важное в его жизни задание оказалось для Гимпеля роковым: он должен был сорвать производство атомной бомбы в США, но из-за предательства... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0