Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Джоджо Мойес

ОТЗЫВЫ 197

Торты и печеньки. Легенды и рецепты уральских сладостей
Сергей Скробов

Эта книга - восхитительное путешествие в мир уральских сладостей! Истории, связанные с тортом "Уральский каприз" и печеньем "Колокольчик" погружают в атмосферу прошедших эпох. А рецепты, дополненные советами и секретами, вдохновляют на кулинарные эксперименты. Особенно порадовал рецепт "Свердловских пряников" - такой вкусной выпечки я еще не пробовала! Спасибо автору за это сладкое историко-кулинарное сокровище.

Sergius_77     #192036
Белый Лотос
Бхагаван Шри Раджниш

«Белый Лотос» - завораживающая книга, которая провела меня через путешествие духовных открытий. Мудрые слова и глубокие идеи Бхагавана Раджниша проникли в самые глубины моего существа, подтолкнув меня к размышлению и трансформации. Каждая страница была отголоском его проницательного ума и наполняла меня чувством интроспекции и покоя. Читая эту книгу, я чувствовал, что меня ведут за руку по пути самопознания, помогая мне раскрыть собственную внутреннюю мудрость. Это не просто книга, а неотъемлемый инструмент, который я буду бережно хранить и к которому буду возвращаться снова и снова в поисках вдохновения и руководства на моём духовном пути.

Messs     #192035
Справочник медсестры. Практическое руководство
Елена Юрьевна Храмова

Этот справочник - незаменимое пособие как для начинающих, так и для опытных медсестер. Он охватывает широкий спектр тем, включая фундаментальную сестринскую практику, оценку состояния, уход за ранами, введение лекарств и оказание неотложной помощи. Информация представлена в четком и лаконичном формате, что делает ее легко доступной и применимой в клинической практике. Я особенно ценю раздел по сестринскому процессу, который предоставляет пошаговое руководство по предоставлению высококачественного ухода пациентам. В целом, этот справочник является ценным ресурсом для медсестер любого уровня, помогая нам совершенствовать наши навыки и обеспечивать оптимальный уход за пациентами.

igorcon     #192033
Шут и император
Алан Гордон

Эта история погрузила меня в захватывающий и мрачный мир императорского Рима. Мастерское повествование Гордона раскрывает борьбу за власть и предательство, которые пронизывали двор Веспасиана. Интригующие персонажи, от шута до императора, оживают с потрясающей глубиной. Через них мы становимся свидетелями блеска и пороков высшего общества Рима, а также последствий их решений. Это захватывающее погружение в историческую эпоху, которая оставит неизгладимый след в вашей памяти.

dark79     #192031
Иван Бунин
Юлий Исаевич Айхенвальд

Прочитав монографию Айхенвальда об Иване Бунине, я был поражен тонкостью анализа и глубиной понимания творчества этого великого писателя. Айхенвальд мастерски раскрывает психологический портрет Бунина, исследуя его связь с русской классической традицией, модернистскими веяниями и собственным уникальным видением мира.

Замечательным образом автор прослеживает эволюцию бунинской прозы от ранних реалистических новелл до философских романов и трагических рассказов позднего периода. Айхенвальд выделяет главные темы творчества Бунина: любовь, смерть, родина и эмиграцию.

Для меня особенно ценными были главы, посвященные художественным приемам Бунина и его мастерству описания природы. Айхенвальд убедительно показывает, как посредством тонких штрихов, точных эпитетов и ярких образов Бунин создает живые и запоминающиеся картины.

В целом, книга Айхенвальда — это блестящее литературное исследование, которое открывает новые грани таланта Ивана Бунина и значительно обогащает наше понимание его творчества.

татьянаc     #192026
Не все ответы...
Александра Борисовна Цель

Эта книга оставила во мне глубокий след. Персонажи настолько реалистичны, что я чувствовал себя их частью. Сюжет держал меня в напряжении до самого конца, и неожиданный поворот событий поразил меня наповал. Каждое слово, каждое предложение наполнено смыслом и вызывает размышления о сложных жизненных вопросах. Я перечитывал книгу несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое. Рекомендую ее всем, кто ищет историю, которая заставит вас задуматься о жизни и своем месте в ней.

themrmariec     #192025
Игра без правил
Дж. Дж. Пантелли

"Игра без правил" - захватывающий и напряженный триллер, который держит в напряжении от первой до последней страницы. Сюжет невероятно продуман и полон неожиданных поворотов, которые ставят под сомнение реальность.

Герои проработаны мастерски, каждый со своими уникальными мотивами и тайнами. Автор искусно создает атмосферу недоверия и подозрения, заставляя читателя гадать о истинных намерениях персонажей.

"Игра без правил" - не просто триллер, это проницательное исследование тем власти, манипуляций и человеческой морали. Книга оставляет неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о границах дозволенного в борьбе за выживание. Рекомендую этот великолепный роман всем любителям захватывающих историй.

ролди     #192023

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »

Серия: Джоджо Мойес - 56 книг. Главная страница.

Книга - 500 миль до тебя. Дженни Колган - читать в Litvek

Переводчик: Анна Д. Осипова

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: Шотландский книжный магазин #3

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 304

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Медсестра Лисса очень любит свою работу и прекрасно заботится о пациентах, а вот кто позаботится о ней самой?.. Сильный стресс выбил ее из колеи, и тяжелые воспоминания не дают покоя. Чтобы сменить обстановку, Лисса с радостью хватается за... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 2 : 0 : 2 : 3 : 0  
Книга - Безумно богатая китайская девушка. Кевин Кван - читать в Litvek

Переводчик: Наталья Николаевна Власова

Жанр: Современная проза

Серия: Безумно богатые азиаты #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Для того чтобы пробиться в высший свет Сингапура и Гонконга, недостаточно иметь в кармане миллиард-другой, тут необходима особая стратегия и руководство опытного консультанта, иначе так и останешься жалким разбогатевшим выскочкой. При этом,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безумно богатые азиаты. Кевин Кван - читать в Litvek

Переводчик: Наталья Николаевна Власова

Жанр: Современная проза

Серия: Безумно богатые азиаты #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 419

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

«Нигде в мире вы не найдете таких богатых людей, как китайцы», – писал средневековый арабский путешественник Ибн Баттута; эту фразу Кевин Кван использовал как эпиграф к своему международному бестселлеру. Итак, познакомьтесь с Рейчел Чу; она... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Берег счастливых встреч. Дженни Колган - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Владимировна Голубева

Жанр: Современные любовные романы, Современная проза

Серия: Остров Мур #2

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 296

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Променяв карьеру в сумрачном Лондоне на трудные, но веселые будни родного шотландского острова, Флора Маккензи и не подозревала о том, какие сюрпризы преподнесет ей жизнь. Во-первых, она встретилась с родными и нашла новых друзей, во-вторых, стала... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Вилла «Аркадия». Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Анатольевна Коротнян

Жанр: Современные любовные романы

Серия:

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 422

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е годы на вилле «Аркадия», роскошном особняке, построенном в стиле ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает возмущение почтенных матрон, которые... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все еще Элис. Лайза Дженова - читать в Litvek

Переводчик: Илона Борисовна Русакова

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 226

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Элис, профессор лингвистики в Гарварде, сделала блестящую карьеру, пользуется уважением коллег и студентов. Кроме того, она любящая жена и мать троих взрослых детей. Она в отличной физической форме, полна планов и надежд. И вот на пике своей... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всё та же я. Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: До встречи с тобой #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 452

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Луиза Кларк приезжает в Нью-Йорк, готовая начать новую жизнь. И попадает в другой мир, в чужой дом, полный секретов. Радужные мечты разбиваются о жестокую реальность, но Луиза со свойственным ей чувством юмора не унывает. Она твердо знает, что рано... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Встретимся в кафе «Капкейк». Дженни Колган - читать в Litvek

Переводчик: Анна Д. Осипова

Жанр: Зарубежная литература о любви, Современные любовные романы

Серия: Кафе «Капкейк» #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Иззи Рэндалл умеет печь. Нет, не просто печь, а создавать потрясающие, невероятно вкусные торты и пирожные. И вот, когда Иззи теряет работу в престижном агентстве недвижимости и расстается с боссом, с которым закрутила служебный роман, девушка... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 2 : 2 : 0  
Книга - Второе первое впечатление. Салли Торн - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Э. Александрова

Жанр: Современные любовные романы, О любви

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Рути Мидоне двадцать четыре, а по ее ощущениям – все сто двадцать четыре. Она работает менеджером в специальном поселке для престарелых людей. Забота об эксцентричных постояльцах позволяет ей полностью игнорировать отсутствие личной жизни. У Тедди... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Где живет счастье. Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 463

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот магазинчик, своеобразно оформленный, забит самыми разнообразными редкими вещицами, в нем полно недорогой бижутерии, и в нем витает аромат середины XX века. А его хозяйка варит лучший в городе кофе и гордо называет свой магазин «Эмпориум Сюзанны... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дарующий звезды. Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Э. Александрова

Жанр: Историческая проза, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

США. 1937 год. Элис выходит замуж за красивого американца Беннета Ван Клива в надежде избежать душной атмосферы родительского дома в Англии, но довольно скоро понимает, что сменила одну тюрьму на другую. Именно поэтому она с радостью соглашается на... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Две жизни Лидии Бёрд. Джози Силвер - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Владимировна Голубева

Жанр: Современные любовные романы, О любви

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 327

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Лидия и Фредди. Фредди и Лидия. Они были вместе более десяти лет, и Лидия думала, что их любовь нерушима, что счастье будет длиться вечно, но неожиданно Фредди погибает в автомобильной аварии. И единственное желание Лидии – это спрятаться ото всех,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девушка, которую ты покинул. Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 426

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни. Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи — напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девять совсем незнакомых людей. Лиана Мориарти - читать в Litvek

Переводчик: Григорий Александрович Крылов

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 409

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый роман от Лианы Мориарти с захватывающим сюжетом и с привлекательными и эксцентричными персонажами. Могут ли десять дней на курорте изменить тебя навсегда? Девять человек приезжают в лечебный пансионат. Одни – чтобы похудеть, другие – чтобы... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - До встречи с тобой. Джоджо Мойес - читать в Litvek

Переводчик: Александра Сергеевна Киланова

Жанр: Современные любовные романы, О любви

Серия: До встречи с тобой #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 362

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Узник - читаем полностью в Litvek width=