Litvek - онлайн библиотека >> Аркаиц Кано >> Современная проза >> Джаз в Аляске

Переводчик: Кирилл Сергеевич Корконосенко

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 142

Издано в серии:

Издательство: Азбука-классика

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-91181-913-2

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 8    этот год: 19
всё время: 120

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 173.3 Кбайт
Читаем онлайн

Аркаиц Кано – звезда новой баскской литературы. Его дебютный роман «Джаз в Аляске» сначала был опубликован на баскском языке, а потом сам автор перевел его на испанский. Подобно знаменитой новелле Кортасара «Преследователь», посвященной Чарли Паркеру, эта книга умудряется сделать невозможное – воплотить в печатном слове красоту и энергию джаза, всю его неподдельную романтику.

Аляской пациенты прозвали белую психлечебпицу на окраине Роттердама. Джаз – это то, что умеет делать Боб. Но как быть, если музыку заказывает гангстер? Очень трудно сохранить рассудок, когда притворяешься сумасшедшим, особенно если твоя девушка больше не умирает с тобой в постели.


Лично меня интересует эта другая география. География маковых полей, растущих в мозгу. География поездов, исчезающих в глубине глаз. Реки абсента, замерзающие каждый вечер, чтобы мы катались по поверхности собственного сознания. И тогда все кажется простым. Все и есть просто. Я вижу, что начало и конец накладываются друг на друга, и отправляюсь в путь.
Боб
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: