Litvek - онлайн библиотека >> Петер Энглунд >> История: прочее >> Полтава. Рассказ о гибели одной армии

Переводчик: Сильвия Семёновна Белокриницкая , Татьяна Викторовна Доброницкая

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 365

Издано в серии:

Издательство: Новое книжное обозрение

Город издания: Москва

ISBN: 5-86793-005-,Х

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 18    этот год: 46
всё время: 238

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 895.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1150.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 812.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 880.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 877.1 Кбайт
Читаем онлайн

Автор рассказывает о великой Полтавской битве, в которой Швеция потерпела самое сокрушительное военное поражение за всю историю своей страны. Разгромы принято «задвигать в дальний угол», поэтому шведский походный архив был после битвы уничтожен, большинство официальных документов хранится в русских архивах. В этой книге отражен в основном взгляд «со шведской колокольни» на Полтавскую битву.


Что нам во времени том, ныне подобном виденью? Мрачная память, мечта, вдруг промелькнувшая тенью. Время хвалить, что пришло и, появляясь, тотчас Так же поспешно, как то, вновь убегает от нас? Где они, те, что прошли раньше дорогой солдата, Те, перед кем трепетал мир удивленный когда-то?
ГЕОРГ ХЕНРИК фон БОРНЕМАН, шведский кавалерист, взятый в плен при Переволочне
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Филип Котлер - Основы маркетинга - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читаем полностью в Litvek width=