Litvek - онлайн библиотека >> Синклер Льюис >> Альтернативная история >> У нас это невозможно

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 456

Издано в серии:

Издательство: Правда

Город издания: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 17   этот год: 38
всё время: 211

Читаем онлайн

В романе «У нас это невозможно» (1935) известный американский писатель, лауреат Нобелевской премии Синклер Льюис (1885—1951) обличает фашизм. Ситуация вымышленная, но близкая к реальной жизни США в 1930-е годы: что могло бы произойти, если бы к власти пришли фашисты.


Люди, сами никогда не сидевшие в государственных советах, не могут понять, что главное качество действительно великих государственных деятелей не политическая мудрость, а огромная, глубокая, всеобъемлющая Любовь к людям всех сортов и состояний и ко всей стране. В политике только эта Любовь и этот Патриотизм были моими единственными принципами. У меня одно желание – заставить всех американцев понять, что они всегда были и должны оставаться впредь величайшей расой на нашей старой Земле, и второе – заставить их понять, что каковы бы ни были между нами кажущиеся различия – в смысле богатства, знаний, способностей, происхождения и влияния (все это, конечно, не относится к людям отличной от нас расы), – все мы братья, связанные великими и прекрасными узами Национального Единства, чему мы все должны радоваться. И я думаю, что во имя этого стоит принести в жертву все личные выгоды. «В атаку». Берзелиос Уиндрип.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Лэй Ми - Профайлер - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Морец - Когда сядет солнце - читаем полностью в Litvek width=