Litvek - онлайн библиотека >> Галина Георгиевна Юрковец >> Исторические приключения и др. >> Русские и пространство-время

Жанр: Исторические приключения, История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 166

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 197    этот год: 262
всё время: 262

Читаем онлайн

Русские — это о чем? Какую идею русские несут миру? Какие смыслы ими движут? Русский мир настолько отклоняется от общепринятых в мире мерок и норм, что стал его изгоем. Но он и сам упрямо не желает встраиваться в эти мерки и нормы. Странный и пугающий, он отвергает западные ценности, не предлагая при этом своих смыслов, понятных и близких всему остальному миру. Нам не уйти от этих вопросов. Русское пространство-время. Древние географические карты и Линия розы. Скрытые знаки и символы. Загадочные артефакты. Библия и Коран… Все это — в историко-картографическом исследовании генезиса Русского мира.


Теги книг: будущее России законы мироздания знаки символы русская идея Самиздат тайны прошлого

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Книга Екклезиаста (3:1–8)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: