Litvek - онлайн библиотека >> Игорь Рыжков >> Современная проза и др. >> Следы на песке

Жанр: Современная проза, Социально-философская фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 211

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 4   этот месяц: 176   этот год: 1512
всё время: 1577

Читаем онлайн

"Мироздание не делает исключений! На последнем шаге прозревают все, оборачивается каждый, и боится больше всего на свете — не увидеть за собой следов" Повесть-притча. Если у тебя есть вопросы к жизни, то ответы — здесь.


Теги книг: история любви приключенческое фэнтези Самиздат философия жизни

  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 1  
Комментариев: n/a
18-02-2023 в 22:18   #190781
Повесть - притча. Тут не развлекалово. Каждая фраза чего то да значит. Но, да. Сюжет как кроссворд. Никогда бы не подумал, что так закончится.
успехов автору. но, не знаю. такие книги - для умных. миллионам не нужны. задумываются ведь не многие. но - тем не менее. Хотя, такая книга - одна за жизнь пишется. Может еще, что ни будь напишет. Посмотрим. Образы яркие очень. Женские особенно.
Олег   24-07-2023 в 01:24
Хорошая книжка. Нужно настроится только. Язык особенный, а то задолбали циркачи уже со своими бластерами.
Антон Петрович   31-01-2024 в 09:49
У меня от рецензий на эту книгу волосы дыбом встают. От полной гениальности автора, до того как в тексте якобы Путин точит меч на Украину и Крым по хорватскому сценарию, и полное дно - мужик с бабой, что то в деревне не поделили. Такое ощущение, что автор наотмашь по "фаберже" некоторым "не друзьям" врезал. Хотя и книжка социально-фантастическая, ее уродскими рецензиями долбят для того, чтобы совсем из инфополя исчезла. А вот она не исчезает! Расползается по интернету все дальше и дальше! Давайте я объясню для совсем упоротоых о чем автор пишет. Все настолько на поверхности, что нужно быть полным отморозком, чтобы отрицательные рецензии писать. "Уставший от боев и жизни обычный мужик-солдат, находясь на краю гибели (серая пустошь) все таки решается исполнить просьбу своих уже друзей Дианы-богини смерти и Перевозчика - Харона. Белая река - Стикс. Плата за перевоз - два пятака на глаза, которые он никак не может получить, поэтому не может умереть. Уходит к Богам для того, чтобы они дали совет как спасти Терру (Землю). Ему ответили - найди то что утеряно! И он пошел назад в прошлое по своим старым тропам - преломленный хлеб с Алеханом - дружба, кровь на леске при ловле карпа с братом - родство, бинт в руках - санинструктора - самопожертвование. Встреча с первородными богами - дом внутри себя расколовшийся не устоит. Крылья (кусок парашюта - мечта). Хранит жемчуг - самые дорогие воспоминания перед смертью. Когда все нашел , ему удалось разбудить дракона и тот дал совет как найти что то хорошее в Диане и Перевозчике. Она вернула ему два пятака - вернув ему жизнь, а Харон выбросил деньги в реку, сделав его бессмертным. Но солдат отказался, посчитав задачу выполненной. ДА! Заплетено так, что не сразу разгадаешь, но мля - то, что это Путин с мечом Крым воюет - это по-моему - медаль автору, а не порицание. Автору - респект и уважуха за такую книгу! Может и пробьет мозги кому ни будь - все дело.
Комментариев: n/a
26-10-2023 в 16:17   #191543
Язык своеобразный. Книжка да "поется" что ли. Но ни запятой лишней.
Понравилось очень.

Написать комментарий к книге: