Litvek - онлайн библиотека >> Клэр Дэвис >> Медицина и др. >> Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли

Переводчик: Т. И. Есипова

Жанр: Медицина, Справочники

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 435

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-S-699-28990-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 4   этот месяц: 230    этот год: 1122
всё время: 1392

Читаем онлайн

В справочнике содержится вся необходимая информация, чтобы освоить проверенный метод преодоления хронической боли с помощью пусковых (триггерных) точек. На многочисленных крупных рисунках показаны места формирования пусковых точек, как их найти в зависимости от участков, где они вызывают боль. Приводится пошаговое объяснение, как воздействовать на эти источники хронической боли с помощью эффективных способов массажа.
Благодаря подробному и четкому изложению материала данная книга является бесценным руководством для врачей, обучающих пациентов полезным и простым методам облегчения боли в мягких тканях и суставах. Книга окажет несомненную пользу тем, кто борется с хронической болью. Доступные и надежные приемы, описанные в книге, обеспечат реальное и долговременное облегчение без лекарств и значительных расходов.


Эта книга посвящается моей дочери Амбер Дэвис , без чьей непоколебимой веры в меня я не смог бы её написать. Её терпение, постоянная поддержка, тактичная критика и неисчерпаемый энтузиазм по поводу терапии на основании знания пусковых точек всегда возрождали мою веру в себя и в ценность данного проекта. Амбер — мой приверженец номер один. Долго страдая от хронической инвалидизирующей боли, она имела все причины опробовать и оценить каждую новую идею, касающуюся самолечения. Видеть, как она благодаря нашим совместным усилиям в какой-то мере избавляется от боли и приобретает некоторую независимость, стало моей величайшей наградой. Амбер научилась искусству массажа и теперь помогает донести до других преимущества лечения, которое основано на знании пусковых точек.
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: