Litvek - онлайн библиотека >> Джоди Линн Пиколт >> Зарубежная современная проза >> Сохраняя веру

Переводчик: Мария Владимировна Николенко

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 473

Издано в серии: Джоди Пиколт

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город издания: Санкт-Петербург, Москва

ISBN: 978-5-389-18010-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 15   этот год: 37
всё время: 120

Читаем онлайн

Мэрайя, застав мужа с другой женщиной, впадает в депрессию, а их семилетняя дочь Вера замыкается в себе и ищет утешения у подруги, которую, возможно, выдумала, а возможно, и нет. Все чаще и чаще происходят необъяснимые вещи: Вера то процитирует стих из Евангелия, хотя в доме даже нет Библии, то упомянет о давнем эпизоде из жизни своей мамы, о котором та никогда никому не говорила. По городку и за его пределами начинают циркулировать слухи о девочке, которая видит Бога в женском обличье и исцеляет больных. У дома Мэрайи и Веры собирается толпа репортеров, религиозных фанатиков и желающих исцелиться. Священнослужители проявляют настойчивое желание разобраться в ситуации.
Во что верить? Вера – мессия или просто маленькая девочка? Мэрайя – хорошая мать, пытающаяся преодолеть трудности, или шарлатанка, использующая свою дочь, чтобы вернуть внимание к себе? По мере того как разворачивается битва за опеку над Верой, Мэрайя должна понять, что силу духа не обязательно черпать в религии, ее можно найти и внутри себя…
Впервые на русском языке!


Теги книг: загадочные события мистические тайны проза жизни психологическая проза

Иэну Флетчеру, как никому другому, прямая дорога в ад. Если только он не успеет доказать, что ада не существует, прежде чем туда попадет.
Нью-Йорк таймс, 10 августа 1999 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: