Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Фея в Академии Черного дракона [Наталья Ринатовна Мамлеева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Поместье с привидениями [Людмила Мартова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Трудовые будни барышни-попаданки 2 [Джейд Дэвлин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Яма [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Чужая сиеста [Артем Каменистый] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Огромный. Злой. Зеленый [Татьяна О Новикова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бывший муж [Ольга Рузанова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наполеон: биография [Эндрю Робертс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Дэниел Либерман >> Здоровье >> Парадокс упражнений

Переводчик: Елена Лалаян

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 631

Издано в серии: Научпоп для всех, МИФ Научпоп

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город издания: Москва

ISBN: 9785001699132

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 223   этот год: 532
всё время: 834

Читаем онлайн

Если упражнения полезны, почему большинство их избегает? Если мы рождены бегать и ходить, почему мы стараемся как можно меньше двигаться? Действительно ли сидячий образ жизни — это новое курение? Убивает ли бег колени и что полезнее — кардио- или силовые тренировки?
Дэниел Либерман, профессор эволюционной биологии из Гарварда и один из самых известных исследователей эволюции физической активности человека, рассказывает, как мы эволюционировали, бегая, гуляя, копая и делая другие — нередко вынужденные — «упражнения», а не занимаясь настоящими тренировками ради здоровья.
Это увлекательная книга, после прочтения которой вы не только по-другому посмотрите на упражнения (а также на сон, бег, силовые тренировки, игры, драки, прогулки и даже танцы), но и поймете, что для борьбы с ожирением и диабетом недостаточно просто заниматься спортом.


Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты.
Второзаконие 5:13–14
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: