Litvek - онлайн библиотека >> Дэвид Линден >> Биология и др. >> Почему люди разные. Научный взгляд на человеческую индивидуальность

Издано в серии: Книги политеха

Издательство: Альпина нон-фикшн

Город издания: Москва

ISBN: 9785001396765

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 176   этот год: 645
всё время: 783

Читаем онлайн

Все люди непохожи друг на друга. Этот факт кажется настолько очевидным, что мы редко задумываемся, почему это, собственно, так. Почему кто-то – сова, а кто-то жаворонок, кто-то любит сладкое, а кто-то горькое, одним нравятся мужчины, другим – женщины, а третьим тесно в привычных гендерных категориях.
Нейробиолог Дэвид Линден оценил степень человеческого разнообразия, изучая анкеты на сайте знакомств. Там, как оказалось, люди особенно охотно описывают свои особенности – от цвета волос до пищевых и сексуальных предпочтений, от бытовых привычек до аллергии.
«Почему люди разные» – это попытка описать в одной книге все грани нашей уникальности. Линден рассказывает про генетическую изменчивость и влияние среды, от утробы до зрелого возраста, про обучение и индивидуальный опыт, про иммунитет и химические рецепторы, из-за которых на вкус и цвет действительно нет товарищей. И хотя вы и так никогда не сомневались в собственной уникальности, вы все равно будете заворожены, узнав, как сложен и непредсказуем был путь, который вам пришлось ради нее пройти.


Джейкобу и Натали Даже среди насекомых Кто-то поет, А кто-то нет.
Кобаяси Исса
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: