Litvek - онлайн библиотека >> Элина Бакман >> Полицейский детектив и др. >> Когда умирает король

Переводчик: Дарья Хиль

Жанр: Полицейский детектив, Триллер, Детектив

Серия: Саана Хавас #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 434

Издано в серии: МИФ Проза, Триллеры МИФ. Скандинавская серия

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город издания: Москва

ISBN: 9785001699811

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 25   этот год: 56
всё время: 363

Читаем онлайн

Они — Речные девы. Они крадутся к потоку в предрассветный час, пока дымка поглаживает темные воды, а по коже пробегает озноб. Преподносят дары речному порогу и уходят вместе с ночью… Оплачивая разрешение на рыбалку в тихом скандинавском городке, ты и подумать не можешь, что выудишь из речного потока чей-то труп. Но вот — Суоменлинна, Королевские ворота, убийство. Жертва пока не опознана, свидетелей нет. На глазах современной общины оживает языческая легенда о Короле воды и Речных девах. Но все это — только начало. Когда Саана начинает расследовать дело девушки, утонувшей 30 лет назад, она еще не знает, что в морской крепости найдена новая жертва с выжженной меткой-короной. Но почему труп остался у всех на виду? И как он связан с ее сюжетом? На русском языке публикуется впервые.


Теги книг: загадочные убийства остросюжетная проза остросюжетные детективы полицейское расследование скандинавский детектив финская литература

Я никогда не взберусь на те горы, я никогда не засну безмятежно под теми же звездами, что и Тимоти, В диких землях, вдали от одиночества. Вокруг ног твоих увивались лисицы — шли с тобой до самого конца, Вокруг ног твоих увивались лисицы — шли с тобой прямиком в твои сны, И они шли с тобой… В дикие земли, прочь от одиночества…
BURNING HEARTS, «INTO THE WILDERNESS». СЛОВА: ДЖЕССИКА НОЙМАН, МУЗЫКА: ГЕНРИ НОЙМАН
  : 6 : 4 : 4 : 2 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: