Litvek - онлайн библиотека >> Фридрих Ратцель и др. >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> Америка, Австралия и Океания

Издано в серии: Мифы и легенды народов мира #7

Издательство: Мир книги, Литература

Город издания: Москва

ISBN: 5–8405–0587–0

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 28   этот год: 106
всё время: 401

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1583.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1610.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2172.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1661.8 Кбайт
Читаем онлайн

Мифы и легенды народов мира — величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий. И не только потому, что они сами по себе — шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гёте и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание — это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой многочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты.
В данный том вошли мифы, легенды и сказания американский индейцев, а также аборигенов Австралии и многочисленных племен, населяющих острова Тихого океана, которые принято называть Океанией.


Народ выказывает большую склонность прислушиваться ко всему, касающемуся как высшего божества, так и подчиненных богов, и в последовании некоторых общепризнанных предписаний заключается сущность его служения богам.
Йог. Рейнгольд-Форстер
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Ребекка [Дафна дю Морье] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Код 612. Кто убил Маленького принца? [Мишель Бюсси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - ЛАЕВ 3 (СИ) [Анна Сергеевна Гаврилова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Авантюрист (СИ) [  (Agsel)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Побратим [Александр Гор] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Скрытые намерения [Майк Омер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ненавистная жена [Янина Логвин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тринадцатая запись [Елена Александровна Обухова] - читаем полностью в Litvek