Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Сборник >> Православие и др. >> Цветник духовный. Назидательные мысли и добрые советы, выбранные из творений мужей мудрых и святых

Жанр: Православие, Христианство, Религия и духовность: прочее, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Книжное издательство «Красная Горка»

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 12   этот год: 36
всё время: 177

Читаем онлайн

Предлагаемая вниманию Боголюбивых читателей книга — собрание назидательных мыслей и добрых советов, извлеченных из творений св. Отцов и Учителей Церкви.
Между авторами выписок читатель встретит имена Духовных, Богомудрых Отцов: свт. Иоанна Златоуста, свт. Василия Великого, свт. Григория Богослова, прпп. Антония и Пимена великих, при. аввы Дорофея, прп. Иоанна Лествичника, свт. Димитрия Ростовского, свт. Тихона Задонского, свт. Филарета, Митр. Московского, Иннокентия, Архиеп. Херсонского, Филарета Архиеп. Черниговского, Иакова Архиеп. Нижегородского, свт. Игнатия (Брянчанинова), свт. Феофана Затворника и многих, многих других Отцов и Учителей веры и благочестия.
Выписки расположены по предметам, в связи и порядке одна за другою, насколько то возможно было сделать, потому что это зависело от количества и рода выписок. От того же обстоятельства зависело, что некоторые предметы раскрыты выписками почти со всех сторон и вполне, а иные — не полно и скудно. Впрочем, составитель надеется, что его труд, — как собрание мыслей и изречений, большую часть которых справедливо можно назвать «перлами и бисером многоценным из духовной сокровищницы Богоносных Отцов и Учителей Церкви», — не бесполезен будет для читателей, в особенности для не имеющих времени и возможности к обширному и серьезному чтению.
Нам приятно здесь прибавить, что эта книга встретила одобрение даже такого строгого судии, каким был преосвященный епископ Порфирий Успенский. Он дал о ней такой отзыв: «Книга народная и душеспасительная! Умудрится тот, кто прочтет ее со вниманием и сложит глаголы ее в своей памяти».
Дай Бог, чтоб эта благая доля явилась уделом каждого читателя настоящего издания!


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: