Litvek - онлайн библиотека >> Михаил Егорович Алексеев (фантаст) >> Альтернативная история и др. >> Стилет для «Тайфуна»

Издано в серии: Военная фантастика

Издательство: ACT, Ленинград

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-135576-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 21    этот год: 67
всё время: 383

Читаем онлайн

Рыцаря Средневековья можно было ошеломить, заставить отступить, но убить было крайне сложно. При отсутствии орудий поражения оставался только вариант – нанести смертельный удар стилетом, в более ранние времена носившим название «мизерикорд», в сочленение доспеха.
В нашей истории группа армий «Центр» представляла собой такого рыцаря, который шел напролом к своей цели – столице нашей страны. В реальной истории Красная Армия в битве под Москвой сумела ошеломить врага и заставила отступить. И хотя Верховное Главнокомандование считало возможным полностью разгромить врага, этого не случилось. У Красной Армии, образно говоря, в этот момент не нашлось стилета, чтобы нанести противнику смертельный удар.
Теперь же ситуация изменилась, и стилетом должна была выступить 20-я армия Ершакова, находящаяся в тылу группы «Центр». А дальнейшие планы предполагали преобразовать этот стилет в дагу в дополнение к тяжелой шпаге – 16-й армии Рокоссовского, что должно было кардинально изменить ход войны.


Теги книг: альтернативная история Великая Отечественная война военно историческая фантастика фантастический боевик

  : 0 : 3 : 4 : 1 : 3 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: