Litvek - онлайн библиотека >> М. В. Овсянникова и др. >> Строительство и монтажные работы и др. >> Строительная механика в примерах и задачах. 2-е изд

Издано в серии:

Издательство: Стройиздат

Город издания: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 68    этот год: 247
всё время: 714

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 7.4 Мбайт
Читаем онлайн

Книга «Строительная механика в примерах и задачах» (2-е издание) представляет собой задачник по строительной механике с подробно разработанными примерами и ответами на задачи Во втором издании устранены замеченные недочеты первого издания, введен ряд примеров по его темам, и в соответствии с новой программой (индекс УМУ-71/1) общего курса строительной механики (первая и вторая части) для специальности «Мосты и тоннели», «Строительство аэродромов» и «Автомобильные дороги» автомобильно-дорожных вузов и факультетов введены основы расчета в матричной форме статически неопределимых систем и некоторые элементы программирования.
Книга содержит 21 главу. Расчету статически определимых систем посвящены главы 1–9, где рассматриваются также примеры расчета на предельные нагрузки, на определение перемещений и на пространственные системы. В главах 10–13 рассматриваются примеры расчета статически неопределимых рам, балок, ферм по методу сил. Главы 14 и 15 посвящены примерам расчета по методу перемещений, смешанному и комбинированному методам, в главе 16 отражен расчет сложных рам по методу распределения моментов. В главах 17 и 18 даны примеры расчета статически неопределимых систем на предельные нагрузки, а также расчет пространственных статически неопределимых систем. В последних грех главах излагаются матричные методы расчета, основы программирования и расчет по деформированному состоянию.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов строительных специальностей автомобильно-дорожных вузов и факультетов и может быть использована студентами транспортных и строительных вузов.

Строительные леса: преимущества аренды оборудования


Строительные леса — это оборудование, необходимое для проведения любых ремонтно-строительных работ, а также для работ по техническому обслуживанию, консервации и сносу конструкций. Леса также используются во время мероприятий на открытом воздухе, концертов и театральных представлений. Строительные леса, в первую очередь, обеспечивают безопасность работ и сокращение сроков их выполнения. Компании и индивидуальные инвесторы всегда сталкиваются с дилеммой: покупать или арендовать леса? У каждого из этих решений есть свои преимущества и недостатки.
Что нужно знать о строительных лесах
Леса – это временное сооружение, состоящее из готовых элементов каркаса и металлических площадок (деревянные в настоящее время редкость). Перед началом работ строительные леса собираются, а затем разбираются. Их можно использовать несколько раз.
Монтаж строительных лесов могут производить только работники, прошедшие соответствующее обучение в соответствии с правилами техники безопасности и охраны труда. Техническую приемку осуществляет руководитель строительства или иной работник, имеющий соответствующие разрешения.
Строительные леса должны обеспечивать безопасность рабочих и людей, находящихся рядом с ними. Вся конструкция должна быть очень устойчивой, т.е. хорошо сцепляться с грунтом и стенами здания, что обеспечит ее устойчивость к сильным и неожиданным порывам ветра.
Когда покупать и когда арендовать?
Строительные леса стоят недешево, их цена зависит от конструкции, материала, количества элементов и производителя. Любой, кому необходимо использовать леса, должен выбрать, покупать или арендовать их.
Преимущества и недостатки аренды строительных лесов
Аренда строительных лесов от http://arenda-stroitelnyh-lesov.com.ua – это, безусловно, решение, адресованное частным инвесторам или малым и средним компаниям. С экономической точки зрения это оправдано. На амортизацию покупки лесов уйдут годы.
Аренда строительных лесов намного выгоднее, ее расходы можно включить в текущие эксплуатационные траты и таким образом снизить налоговые обязательства. Преимуществ гораздо больше, самые важные из них:
- необходимо платить только за реальный срок использования,
- леса можно адаптировать к текущим потребностям,
- за сборку лесов часто отвечает компания-арендодатель,
- пользователям нет необходимости брать на себя любые затраты на хранение.
Компании, занимающиеся арендой строительных лесов, чаще всего ставят стоимость аренды строительных лесов в зависимость от времени, чем оно дольше, тем ниже цена за 1 сутки. Это позволяет оптимизировать затраты на все инвестиции.
Аренда строительных лесов также означает меньше количество обязанностей и ответственности. Компания по аренде строительных лесов чаще всего также предлагает их монтаж и демонтаж, а также выдает работникам соответствующие разрешения на их использование.
При аренде можно адаптировать тип строительных лесов к текущим потребностям. При покраске интерьеров отлично подойдут варшавские леса, при оформлении фасада необходимы только фасадные леса.
  : 1 : 0 : 1 : 3 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: