Litvek - онлайн библиотека >> Робeрт Шекли >> Научная Фантастика и др. >> Хождение Джоэниса. Оптимальный вариант

Издано в серии: Фантастика: классика и современность

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-133988-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9    этот год: 18
всё время: 196

Читаем онлайн

Роберт Шекли (1928–2005) – «священный монстр» НФ, чье имя наряду с именами Азимова, Брэдбери, Хайнлайна, Саймака вписано в историю англо-американской литературы золотыми буквами. Автор двух десятков романов и такого же количества сборников, он в первую очередь прославился своими юмористическими и сатирическими произведениями.
В «Хождении Джоэниса» полинезиец, задумавший посетить страну своих предков – Америку, испытывает ряд поистине сюрреалистических приключений, знакомится с представителями самых разных социальных слоев американского общества и даже попадает в СССР!
Сатирический памфлет в той же мере, в какой и философский трактат, и плутовской роман, «Хождение Джоэниса» стоит в одном ряду с лучшими романами Курта Воннегута и состоит в родстве с сочинениями Вольтера, Кафки и Ярослава Гашека.
Роман впервые публикуется полностью! В «Оптимальном варианте» потерпевший кораблекрушение космический торговец Том Мишкин вынужден пройти тяжкие испытания, чтобы починить свой корабль и покинуть фантастически абсурдную планету Гармонию, где на любой вопрос существует не меньше дюжины ответов и ничто не является тем, чем кажется.


Теги книг: близкое будущее внеземные цивилизации далёкое будущее квест

Эбби – с любовью и благодарностью.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Роберта Чински Мэтьюсон - 7 правил ведения сложных разговоров с коллегами и начальством - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Матильда Старр - Железная корона - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Кай Берд - Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Альбина Матрикс - Матрица судьбы от А до Я - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 1 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Мартова - Танец кружевных балерин - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роман Юрьевич Прокофьев - Одиссей (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Диана Гэблдон - Скажи пчелам, что меня больше нет - читаем полностью в Litvek width=