Litvek - онлайн библиотека >> Владимир Дюпин >> Современная проза >> Паразиты мыслящие ‒ проблема всех времён и народов. Анти-Акунин

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 125

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN: 978-5-9965-0570-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9   этот год: 21
всё время: 117

Читаем онлайн

Книга посвящена вопросам паразитизма и сверхдоходов.
Внезапная встреча со змеёй у обычного человека вызовет шок, страх или агрессию. Зоолог испытывает к ним совсем другие чувства ‒ вплоть до нежности. Аналогичные чувства возникли у автора при изучении паразитов мыслящих. Обычный человек испытывает к ним ненависть, подпитываемую художественными произведениями. В результате ‒ «бессмысленный и беспощадный бунт» как следствие недальновидности и жадности сверхбогатых, а также действий или бездействия государства.
Автором, как зоопсихологом, сделана попытка исследовать не только вред, но и найти пользу от паразитов мыслящих. Главный вывод, полученный в результате исследования, в том, что нужна не борьба на уничтожение паразитов, а труд, направленный, во-первых, на создание системы, в которой им будет мало места, во-вторых, на создание неуютной для них морали, в-третьих, на разрушение несправедливого в принципе кастоподобного общества.
Чувство юмора подскажет читателю, к чему не надо относиться слишком серьёзно.


По плодам их узнаете их
(Евангелие, гл. 7)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: