Litvek - онлайн библиотека >> Кэти Мари Уэйланд >> Отраслевые издания и др. >> Создание арки персонажа

Переводчик: Ольга А. Корчевская

Жанр: Отраслевые издания, О бизнесе популярно, Деловая литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 158

Издано в серии:

Издательство: Альпина нон-фикшн

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-0013-9311-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 354    этот год: 1308
всё время: 2188

Читаем онлайн

Писательница Кэти Мари (К.М.) Уэйланд известна не только своими популярными романами, но и пособиями по литературному мастерству. Лауреат престижных премий, она прекрасно чувствует динамику текста и знает, как заставить читателя сопереживать героям и следить за развитием сюжета.
Свою новую книгу она посвятила теме разработки арок персонажей. Почему именно арка персонажа? Потому что, если ваш герой на протяжении всей истории никак не меняется, не развивается и ничему не учится, а топчется на одном месте, он никому не интересен. И напротив, умение выстроить арку персонажа – ключевой навык автора любого литературного произведения, будь то художественная проза или сценарий для кино и телевидения.
Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем положительная арка отличается от отрицательной и плоской, может ли в вашем произведении быть сразу несколько арок или не быть вообще ни одной. Популярная подача, авторский стиль и разбор известных фильмов обеспечивают книге самую широкую аудиторию.


Теги книг: киносценарии писательское мастерство

Посвящается моему возлюбленному Спасителю, который показывает мне свои Истины, помогает преодолевать ложные убеждения и меняться в лучшую сторону каждый день (Втор. 30:19–20а) [1] . И Лорне, которая всегда меня слушает и поддерживает как друг и коллега-писатель
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: