Litvek - онлайн библиотека >> Григорий Поликарпович Завражный >> Детская проза >> Мальчики пастушки

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 26

Издано в серии: Библиотека юного пионера

Издательство: Новая Москва

Город издания: Москва, Ленинград

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 18   этот год: 46
всё время: 106

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 574.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 585.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 590.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 596.5 Кбайт
Читаем онлайн

В этой книжке автор просто и понятно описывает быт детей в старой деревне. С малых лет посылали ребят на тяжелую, непосильную работу. Ничего, кроме беспредельного труда, парнишка не видел. Его, как и его отца, эксплоатировал помещик, любивший пользоваться трудом детей, как самым дешевым. Детям не давали возможности учиться. Не было у крестьян денег. Да и работать надо.

Теперь у нас нет ни фабрикантов, ни дворян-помещиков. Крестьяне в союзе с рабочими отвоевали землю у помещиков. Крестьянину стало легче жить, свободнее. Под руководством и в союзе с рабочим классом и его Коммунистической партией хозяева страны, рабочие и крестьяне, строят новый мир.

Дети во многом могут помочь нашей партии и Комсомолу. Но основная работа для нынешних детей — это подготовка из себя новых борцов, новых строителей коммунистического общества. Для этого нужно учиться и работать, — теперь учиться можно. Учиться нужно. Этот завет нам оставил Владимир Ильич Ленин. А работать нужно со всем пионерским отрядом, коллективно. Мы должны изо всех сил стараться помочь нашим взрослым братьям и отцам в их борьбе за счастье трудящихся, дабы вновь не вернулись времена которые описаны в предлагаемых нашим юным читателям рассказах.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: